Войти
Nemka))
33 года Караганда, Казахстан
На сайте с 11.05.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
16
записей
14
друзей
5
подписчиков
Категории
За всё время
Nemka))
доченька, 12 лет 6 месяцев Караганда
Я все еще здесь))

По ББ у меня 42 недели)) Я все еще здесь)) хотя на самом деле завтра только ровно 41 будет! Я все еще здесь)) Мда не думала что такая проблема ждать схваток и родить)) Я все еще здесь)) Уж чего чего а об этом я даже и голову не забивала! Доча ну никак не хочет выходить! Надежды как то уже особо нет! Я все еще здесь)) Завтра в ЖК, на прием(утешает что все таки я скоро её увижу, не сама рожу так под стимуляцией!!) Буду надеяться что все таки выпишут направление и сразу простимулируют, и не придется торчать в патологии 4 дня ...)) Эх девчонки у нас на 42 неделе появилась запись что родился малыш у Анжелы)) Когда же я уже такую напишу)) Я все еще здесь))

9
Nemka))
доченька, 12 лет 6 месяцев Караганда
Хоть бы не сглазить))

У меня сегодня с утра болит живот, причем когда сижу чувство такое буд то тяжело становится! Хоть бы не сглазить)) Каменеет тоже часто, я бы не сказали что при этом есть какая то боль, но чувство неприятное!! Хоть бы не сглазить)) Вроде бы живот тянет когбуд то он тяжелый стал)) Я сегодня в ванной посидела горячей и по приседала(это было ужасно тяжело)) Хоть бы не сглазить)) Ну может я поеду ночью или утром за дочей уже)))?? Хоть бы не сглазить)) Девчонки кто  уже не в первый раз ждет малышей, скажите как у вас первые роды начинались, с каких ощущений?)) А то я как настроилась уже что это самое то))) Вдруг схватки прогляжу))) Хоть бы не сглазить))Хоть бы не сглазить))

Nemka))
доченька, 12 лет 6 месяцев Караганда
Пережитый страх или 4 дня в патологии

Ну вот девчули и выпустили меня наконец то вчера домой!!  Рассказываю как все это было!

ПДР у меня был 4.12, акушерка на приеме сказала что если до 9 не рожу явиться к ней!! Я так ждала что ржу и не придется идти туда снова, но НЕТ, не 8 и даже не утром 9 ничего не было, пришлось идти! Пришла я в ЖК, акушерка  измеряла ВСДМ - 38 (и это при моих насчитанных 40 недель и 4 дня), головка низко,сердцебиение хорошее! Выписывает направление в роддом на 10.12, говорит посмотрят шейку,посчитают сроки если перехаживаешь простимулируют, если все нормально недельку еще погуляешь!! Я согласилась, ведь знаю что старение плаценты,гипоксия все это врят ли во благо моей малышке, да и шейку бы уже не плохо посмотреть как там дела то обстоят!!  Весь вечер я когбуд то чувствовала что то не то, просила мужа побыть рядом,обнимала его,буд то уже скучала!! И оказалось не зря ... Пережитый страх или 4 дня в  патологии

10.12 явилась я как и положено, со мной приехала мама и муж, взяли все вещи так как думали если будут стимулировать что бы все было с собой и не пришлось бегать ездить все везти,искать! Зашли в приемный покой, нас попросили подождать пока придет акушерка.Я сидела в коридоре и от волнения потели ладони, было ужасно страшно, ведь я не знаю что меня ждет там за дверью!! Муж и мама были рядом в таком же напряжении ...

Наконец меня пригласили войти. "Переодевайся!"- сказала медсестра приемного покоя. Я в растерянности:  А что смотреть не будут? Положат при любых обстоятельствах? ". Начинаю объяснять ситуацию, на что мне говорят, что если направление есть, то ложат без разговоров, а там уже будут разбираться что да как!! Я чуть ли не плача выхожу к мужу прошу принести вещи, знаю что выбора у меня все равно нет, еле сдерживаясь объясняю все им! Муж принес вещи, я его поцеловала, обняла и зашла с пакетами. Стала переодеваться. Заполнили на меня кучу бумаг, взяли кровь на группу и резус(хотя до этого уже 2 раза брали ..)Пригласили меня на кресло. Скажу честно чувство были не очень, но у меня слегка начал побаливать живот, сказать что мне было жутко больно, значит соврать!! акушерка кстати очень милая молодая девушка, очень аккуратная, что порадовала)) После осмотра  она заполняет на меня документы и говорит, да ты не перехаживаешь у тебя 39 недель + 6 дней!! Я мысленно матерю все и прошу её меня отпустить, но назад дороги уже нет!! Я вышла уже  тяжело держать себя в руках, но я держусь прощаюсь с мамой и мужем и тут выходит медсестра и зовет меня, мол хватит пойдемте уже!!  Пережитый страх или 4 дня в  патологии

Настроение ниже худшего, иду как зомби!! Поднимаемся на 4 этаж отделение патологии.Я вижу как толпы беременных зомби ходят покачиваясь из стороны в сторону! Обстановка угнетающаю!! Положили меня в 6 палату принесли вещи говорят раскладывайся, я вещи ложу а сама реву успокоится не могу!! С мужем 2 с половиной года вместе прожили, в больнице никогда не лежала и без него было жутко плохо и тоскливо!! Чуть позже я узнаю что посещение в этом отделении запрещены, только передачки, что убивает меня наповал!! Пережитый страх или 4 дня в  патологии

Вечером муж привез кучу всего от мамы и купил мне вкусностей, я помахала ему через окошко, огорчившись пошла спать! Больница как вы сами знаете это не отель люкс, но таких условий я даже не ожидала!!!! Туалеты(их всего 2а)  и душ не закрываются(ходить в них была большая проблема так как на унитаз не сядешь,еще и дверь как то держать надо и места с пузом совсем мало, в общем полный ппц)!! В душе стоит титан на 50 литров(на отделение из 40 женщин) это смех ... !!! Еще каждая пытается помыть голову или поплавать там ...

Первую ночь я вообще не могла спать, меня раздражало буквально все! От окон дуло, кровать маленькая и узкая, с твердым матрасом и с подушкой в виде каши которая расплывается под головой и из которой то и дело вечно лезли перья!! Соседка по комнате болтала до 3х ночи по сотке, другая ходила всю ночь в туалет открывая дверь, а дверь открывается в мою сторону в коридоре горит свет и прям мне в глаза ...  да и мужа рядом не было,в общем это была худшая ночь!!! Подъем был в 6 утра, причем на подмывания, анализы, затем свет гасили и в 8 утра опять будили ... Кормили скажем так средне(единственное не было ужина, что очень веселило так как к вечеру у всех просыпался жор) ))) У нас в палате была счастливая кровать за то время пока я лежала а то это были долгие для меня 4 дня, поспавшие на ней 5 девчонок пошли рожать)))) Я так и не осмелилась даже посидеть на ней ведь за 4 дня я не могла нормально помыться, волосы на голове стали сосульками, а на ногах появилась щетина ( бррр)) Девушки( а вернее даже женщины) в палате попались мне хорошие, смешные, разговорчивые, если бы были какие то бяки я бы наверное с ума сошла бы))

По результатам УЗИ у меня сегодня 40 недель + 3 дня )) Анализы все в норме!! Мед персонал кстати очень понравился, вежливый и общительный ...(ну кроме одной бабули, но в каждой бочке с медом должна быть ложка дегтя))

Вчера меня выписали домой, для меня было самое большое счастье, увидеть мужа и приехать домой потрепать свою кошечку, ну а потом уже ванна ... Да для счастья так мало надо)) Теперь вот жду когда доча решит родится, срок дали уже до 18, а потом снова положат так что ... я усердно буду уговаривать дочу, потому что пережить снова все это совсем не хочу!! Будьте здоровы девчонки))

3
Nemka))
доченька, 12 лет 6 месяцев Караганда
32 недели по УЗИ очень важно знать ...
Девчонки, я не знаю что уже и думать!! 9 октября сходила на платное УЗИ, нам показали нашу дочу, она сначала хмурая была, а потом нам прям заулыбалась, причем можно сказать во все десны))) Врач сделала доплер сосудов сказала что гипоксии нет(тьфу тьфу слава Богу), малыш говорит лежит головкой вниз все хорошо, и вес и рост в  норме!! В общем я как и любая нормальная будущая маман очень обрадовалась, нам записали диск сделали фото и мы счастливые поехали домой! Но 11 октября мне было назначено бесплатное УЗИ(платное делаю, потому что в нашей поликлинике никому не доверяю + у нас даже не делаю черно белых снимков, не то что там 4д и так далее).В общем пришла я на это бесплатное УЗИ, зашла в кабинет и с порога мне Узист женщина говорит 32 недели что то живота нет, я усмехнулась мол спрятала специально ...(а сама про себя уже вошла в негативный настрой), ну ложись говорит,стала смотреть(одела на руки перчатки знаете котороми в огороде ботву убирают такие тряпочные с пупырышками и сверху прозрачные какие то),ладно я молчу, вот он у тебя в тазовом предлежании, я начинаю объяснять что 9 числа на платном УЗИ все было нормально и она лежала головкой, на что она мне отвечает ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ... Ну как не может если я сама лично видела ... Она с усмешкой ну и в какой клинике вы это УЗИ делали, я говорю ей, она молчит!! Потом вообще выдала, зачем вы мол так часто УЗИ делаете, это вредно и тудым сюдым, а потом  чуть ли не про радиационное молоко начала нести чушь какую то, причем полушепотом, когбуд то и сама неуверена что несет!! Я закончила медецинский колледж(в карточке у меня это написано если бы она лучше смотрела) и знаю что УЗИ не наносит особого вреда малышу, а если бы наносило то как тогда женщинам которым на поздних сроках уже его чуть ли не каждую неделю назначают делать(из за каких либо проблем к примеру эклампсии)... что получается специально ребенка травят  так что ли ???Так когда я вышла, за мной зашла женщина и через минуты 2 выходя дочери говорит а врача нет сказали... А мне УЗИ кто тогда делал??? Я была в шоке!! В общем я очень расстроилась и не знаю теперь как же мне узнать, правильно ли лежит моя крошка!! Вы извините если тут где то ошибки просто иногда эти тупые врачи из за своей собственной безграмотности  создают проблемы здоровым!! P.S: малышку она мне так и не показала
Что уже можно давать и как?

В общем то вопрос простой, нам почти 5 месяцев(без нескольких дней). Решила немного давать яблочного сока "Агуша", давала по чуть чуть, все хорошо. Теперь купила такое же пюре, тоже яблоко, дала доча довольная пока все хорошо! 

Так в общем то сам вопрос чт еще можно давать, сколько и как?

Только не надо накидываться что мол кроме ГВ, больше ничего не надо. Я не толкаю в неё тонну !!! Даю на кончике чайной ложки

Волосы, как их спасти?

Здравствуйте дорогие ббшки! Понимаю что я не первая, и с этими вопросами о волосах, уже все достали, но все же ...

Волосы во время беременности были просто офигенные, мягкие не секлись, быстро росли! Сейчас длинна достигает поясницы. После родов стала как обычно читать про восстановление, хотела побыстрее справиться с животиком,в группах натыкалась часто на проблемы о выпадении, думала нее у меня все нормально .... Угу, нормально!!! Не прошло и 3 месяцев как мои волосы решили бросить меня и уйти))) По началу это стала заметно при расчесывании, потом при помывке головы, потом и  вовсе когда даже не трогаешь волосы выпадают ... аааа это тихий кошмар!! Они везде, они повсюду,заполонили квартиру))) их стало больше чем моих вещей, в мусорке то и дело появляются новые шиньоны из которых при сборе получился бы парик наверное!!!

Переживаю ...

Всем привет! Сходили сегодня на наш первый медосмотр в поликлинику, и как всегда после них ничего хорошего не жди! ((

У нас с рождения небольшая сыпь(медсестра сказала цветение), но потом я как то насторожилась что их(прыщиков и пятнышек) число увеличивается, испугалась что аллергия у малышки!

Вопрос о животике)))

Девули Вопрос о животике))) , скажите через сколько после родов вы начали восстанавливать свою фигуру? Вопрос о животике)))Вопрос о животике))) Мне моя Г сказала что через 40 дней вроде как можно ... Какие упражнения делали Вопрос о животике))) , которые вам прям ну очень помогли, так сказать дали нужный эффект? Вопрос о животике))) И через сколько  приблизительно животик пришел в форму? Вопрос о животике))) А то хочу пресс покачать, но 40 дней с момента родов еще не прошло, выделения есть еще но не обильные буквально немного!! Вот сижу и думаю))

доченька
12 лет 6 месяцев