10 лет

Одноразовые подгузники.

Извините что влезаю)) Я фанат япошек и Гунов в частности,  с обоими детками их использую в основном - всю ночь спим без смены подгузника. По опыту могу сказать что подтекают они в двух случаях-если малы или ребенок тепло одет/ему жарко.
16.03.2014
Но я могу подумать, что ночью возможно ребёнку и жарко, т.к. спит под одеялом, а в комнате у нас достаточно жарко. Но днём, когда малыш в одних ползунках и распашонке я не думаю, что ему жарко.По поводу размера не знаю, может я и не правильно подобрала. При весе 5 кг мы используем подгузы рассчитанные на 4-8 кг размер S, при этом они очень хорошо сидят, что мне нравится, на спинке прилегает высоко, а внизу не висит по колено. На талии есть разметки 1 и 2, у нас липучки закрепляются на 1. Вы сможете понять маленькие они нам или большие? Я тут уже писала, что вовремя использования купленной пачки, я в них уже практически влюбилась за их мягкость и как они сидят на теле. Но к их главному достоинству отводить воду я никак не могу привыкнуть (хочу уточнить: они не подтекают, а влага проходит сквозь поры самого подгуза, а не за края резинки).
17.03.2014
Отвечу)Они вам по размеру,на следующий нужно переходить,когда вес ребенка достигнет первой цифры следующего размера(6 кг)А по-поводу "пропускания" влаги-так в этом и весь смысл!Внутри они остаются абсолютно сухими,пропуская лишнюю влагу наружу)Но мы до такого не доводим,чаще меняем подгузник)
17.03.2014
Яна, я бы не сказала, что они остаются внутри абсолютно сухие, по крайней мере, если сравнивать их со столь не любимыми всеми Памперсами.
17.03.2014
Из памперсов мы использовали только 2 шт,поэтому объективно сравнить не могу,но памперс вызвали стойкую нелюбовь.А вообще я фанат moony-они для нас по всем параметрам идеальны)
17.03.2014
Я, возможно, ещё рискну и попробую Муни.А в чём выразилась не любовь к Памперсам?
17.03.2014
Пробовала только премиум-сетка,неудобно надевать,не очень хорошо сидят,после первого же пописа руки так и тянутся снять его))
17.03.2014
Понятно. Премиум мне тоже не понравились.
17.03.2014
73b7c66116652bc2a09156f26116aeda.jpg Первые муни(размер м),вторые меррис(размер с), третьи гун(размер м)
17.03.2014
Если не считать разницу в размерах в япошках, в чём у них ещё разница?
17.03.2014
У муни более мягкий внутренний слой,оборки вокруг ножек короче и плотнее(при этом не давят,но они у всех япошек не давят),липучки по ширине-нечто среднее между меррис(тоньше) и гунами(толще),ну и посадка у муни идеальная,сужу по ребенку средней комплекции)
17.03.2014
Вот и я тоже именно за их мягкость и посадку на теле люблю. Детки у меня в принципе не особо аллергичные, но мне самой когда другие подгузники в руки беру они деревянными по сравнению с япошками кажутся)) Мы меняем размер как ниже уже девочки писали когда вес достигнет нижнюю границу следующего размера, ну и по липучкам когда чуть дальше единички приходится застегивать. Так что с размером наверное все-таки все ок. Да, если уж в ползунках и распашонке подтекают...Все детки разные же, и может вашей малышке такого вида подгузники из-за особенностей теплообмена не подходят. И боюсь с Меррис и Муни у вас та же история будет((
19.03.2014
Я тут буквально вчера поймала себя на мысли, что в Гунах какашечки у нас никогда не вылазили вверх, а вот в Памперсах постоянно. И, как и вы мне нравится посадка и мягкость. Вчера в нете смотрели Муни, хотела заказать, что бы попробовать, может они не будут так промокать. А вы меня аж расстроили, что с ними будут те же самые проблемы. Единственный выход вижу для себя, одевать Памперсы на прогулку и на ночь, а в остальное время использовать Япошки.
19.03.2014
С рождения пользуемся японскими moony-я в восторге от них!))На втором месте goon(у нас не протекали),а вот merries мне не понравились.Пробовали памперс премиум и хаггис(пробники были)-простите за категоричность,но это ужас!С moony мы даже крем под подгузник не используем,нет никаких покраснений.А пробники японских подгузников можно найти на сайте подгузникофф-может быть в Вашем городе тоже есть такой)
14.03.2014
Премиум памперс мне тоже не нравится. А вот Актив беби очень. Мы лежали около месяца в больнице в кувезе после рождения пользовались только ими и салфетками Памперс, попу водой вообще не мыли и ни одного пятнышка. 
16.03.2014
На Памперсы у нас сыпь была... Запах был реально ооочень едкий и сильный... Попробовали Хаггис ньюборн и теперь Хаггисы для девочек - мне нравится... Меняю подгуз максимум через 3 часа, но обычно чаще - то она покакает - сразу бегу менять) то вижу что уже наполнился через 2 часа... Японские не пробовала ниразу... Но хотела бы... Но не успею, то мама привезет пачку - то муж заботливый купит пачку на 92 шт...
14.03.2014
Если вы и ночью меняете подгуз каждые три часа, то вам Япошки подойдут. Меня они не устраивают, они якобы отводят влагу наружу, при этом попа сухая, а ползунки мокрые. Мне на 5 часов их не хватает.
16.03.2014
ну ночью реже меняю... она спит 6-7 часов сейчас без перерыва. я не бужу ну и сама сплю)
16.03.2014
Тогда ночью они вам однозначно не подойдут, моя в них ночью ещё и мёрзнет.
16.03.2014
капец, ну может они и мега крутые ) но я не готова вставать каждые 3 часа и будить ребенка просто потому что надо поменять подгуз....
16.03.2014
Вот я об этом же. Пока мы заканчиваем свою упаковку я уже конечно в них влюбилась, они такие мягкие и так хорошо сидят, но я их использую только днём и дома, а в остальное время только Памперсы. И больше я их не буду покупать, хотя есть небольшой соблазн попробовать Мерисы.
17.03.2014
Мы тоже относимся к тем, кому подошли памперсы) Нам в роддоме дали подарочные премиум кеа, в них и выписались из роддома. дома нас ждали подаренные хаггисы и простые памперсы. Из всего этого нам премим лучше подошли. обычные памперсы натирали. Но ни сыпей ни раздражений не было ни на какие подгузники. Японцев пробовать даже не стали. Не хотелось экспериментировать, если есть подходящий вариант, и лишнюю денежку тратить) а чтобы попа дышала, мы часто "голопопим" в обычных трусиках) И не заморачиваемся)))
14.03.2014
super_smilies086.gif
14.03.2014
Я с гунами тоже сначала разочаровалась! а потом мне подсказали,что они маломеркии если протекают, то надо брать размер больше!Попробуйте!А так мы только японцами пользуемся, конечно меррисы лучше, но они и дороже! А на памперс сразу сыпет!
14.03.2014
Не могу уловить связь между размером и протеканием. Маленький размер может давить, но протекать, как он может?
14.03.2014
Честно сказать,  не знаю! Мне подсказали и мне помогло! Просто когда мы пользовались М прям вся спина была в какашках, когда сидел! Взяла L и все про про протекания забыли!
14.03.2014
мы хагисом пользуемся) нравятся вроде )
14.03.2014
Мы один раз покупали Хагисы, но после того, как я вернулась с прогулки, сняла подгуз, а цвет кожи на писюшке был, как будто это ожог больше я его не использовала. Возможно она просто перегрелась на улице, но для меня это не аргумент.
14.03.2014
Конечно, протекают, если на всю ночь оставить) это же не памперсы химические)))  они не протекают, а выводят воду, внутри оставаясь сухими, и самое главное, внутри нет повышенной температуры! Ребенку лучше быть с сухой и холодной попой, чем с горячей, но сухими штанами. гун "протекали" первый месяц, пока я не научилась их нормально надевать. Ничего не течет, все сухое, чистое и красивое. И, кстати, подгузник надо менять раз в 2-3 часа, тогда точно ничего никуда течь не будет!!!
14.03.2014
А, что Гуны не химические? Они сделаны из природных материалов? И я бы не сказала, что попа при этом сухая. Каждый раз, когда я снимаю подгуз и кладу руку на него я чувствую сырость. А менять ночью каждые 2-3 часа очень тяжело, думаю это ни маме, ни ребёнку не нужно. Я, допустим, купаю ребёнка в 21.00, затем кормлю и пытаюсь уложить спать. Засыпает она примерно в 23.00, это через два часа после замены подгуза. Я же не буду менять его, если я её еле-еле уложила спать. Естественно я его поменяю уже когда она проснётся на следующее кормление. А это будет часа 3 ночи и попа будет уже холодной. Да и на улице не совсем удобно его использовать. А горячей попы в Памперсе не будет, если в комнате нормальная температура и влажность.
14.03.2014
Да. Вы одна такая уникальная, которой подходят химические не понятно чем пропитанные памперсы. У моего ребенка все сухо, ни одного прыщичка, ни одного красного пятнышка от Goo.n, и я не знаю ни одного человека, которому реально эти подгузники не подошли. У моего ребенка даже на салфетки памперс такая аллергия, что уж и не знаю, чем они пропитаны, а про подгузники вообще молчу - химическая вонища: в роддоме подарили упаковку, 3 месяца прошло, до сих пор коробка воняет. Уж конечно, они лучше подгузников, которые выводят воду, дышат и ничем не пропитаны, ага. Дешевле - да, но не лучше...
14.03.2014
Я не думаю, что я одна такая уникальная. Но я очень удивилась, что ни в одном из отзовиков не пишется по поводу этого уникального свойства выводить воду. Все в один голос хвалят Гуны, поэтому и купила. Памперсы очень многие ругают, я с вами согласна. Но вот нам, в отличии от вас, они реально подошли. Мы лежали месяц в кувезе и пользовались только Памперсами и салфетками, ни разу при этом не подмывались водой, и, как и у вас в Гунах, ни одного прищичка. 
14.03.2014
Нормальная - это какая? Минусовая??? Я 3 месяца гун использую, все СУХО, чисто и прекрасно )) вы на улицу на весь день уходите? Мне на 3 часа хватает с головой!
14.03.2014
Пользуюсь только япошками...  нравятся все... и гуны, и меррис, и муни... днем меняю часто - как только вижу, что пописала... если сильно наполняется, то действительно снаружи становится влажноватым... ночью ребенок спит по 6-8 часов... ни разу не протек... я в общем довольна... остальные полная кака... очень жесткие... противно пахнут...пробовала почти все... имеет смысл только ввиду экономии средств... может Вы просто размер неправильно подобрали?
13.03.2014
Мы весим 5 кг, подгузники рассчитаны на 4-8 кг, но тут дело не в размере, они же протекают не за резиночку, а насквозь, сквозь, наверное, дышащие поры. Хватает этого подгузника не больше, чем на 3 часа. Ночью его использовать крайне неудобно, ребёнок просыпается в сырой одежде и холодный. Да и гуляя на улице я нервничаю, всё ли там в порядке. 
14.03.2014
А актив беби разве не воняют? У меня воняют, еще как. И премиум тоже воняли. А мне их истратить надо, нам бааальшую упаковку подарили. Гуны нам не понравились тоже - протекают. А вот Муни - самое то. Закончатся памперсы - снова куплю :).
13.03.2014
А мне после Гунов никакие уже Муни не нужны, я получила стойкий иммунитет против Япошек.
14.03.2014
Мне из япошек Гуны меньше всех понравились :). А Памперсы все-таки воняют :).
14.03.2014
Запах есть, но почему-то раз на раз не приходится. 
14.03.2014
Мы пробовали все памперсы, helen harper, happy, molfix, хагисы, либеро и меррисы.Вобщем остановились на памперс актив бэби, и на трусиках либеро (когда приучались к горшку)
13.03.2014
Я рада, что мой окончательный выбор поддерживаю не только я.
13.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот такие вот дела. 4 месяца и другие новости