8 лет

Готовимся к детскому саду.

Привет Не могу про манту написать, почему то там коммент не добавляется. Рентген это не так страшно как малюют. Но посмотри альтернативы, пусть даже за деньги. Манту дешевле и государство будет делать его ... остальное в интересах рожителей. Игнорировать точно не стоит. Туберкулез, увы, не мифический.. он реально есть. На работе у меня в Банке на лечение попала сотрудница с открытой формой... вот когда так все рядом, то резко меняется отношение.
27.01.2019
Привет. Может потому, что ты не в сообществе и поэтому комментарий в пост не добавляется. Я не против обследования, но не за счёт здоровья ребёнка. То что туберкулёз рядом знаю не по наслышке. 17 лет назад у меня умерла сестра от него. Она была привита, как положено и манту делала каждый год. Но это её не спасло, а может наоборот лешило иммунитета. Я сначала хотела сделать рентген, но знакомый врач отговорил, сказал, что это не так безопасно и про суммарное облучение сказал. Пока воздержусь от этого метода. У нас всего год назад последний рентген был.
27.01.2019
Ох как все непросто. Обнимаю вас , пусть решится все.
27.01.2019
Танечка, спасибо за подборку! А мы вообще почти не читаем, это мое упущение(( хочу восстановить, но никак не получается. Мы тоже идем в садик, не могу сказать, на сколько морально готов сын, проговариваем часто, что да как в садике будет, но в ответ тишина... так что посмотрим.
04.08.2016
Мы читаем много и даже на улицу идём с книгой. Но при этом у нас не очень чистая речь. А Лука, наверное, хорошо говорит. Помню видео, когда он был ещё маленький и так здорово лепетал.
04.08.2016
Танюш, Лука говорит хорошо и много, это правда. У нас хромает чтение, это печаль моя. Я ему читаю фоном, человеку не очень интересно слушать. Понимаю, что нужно постоянно читать, продолжать не смотря на его реакцию на чтение. Будем стараться.
05.08.2016
У меня раньше в принципе и сейчас Алика очень любит книги, где мало текста, но очень хорошие иллюстрации. Такие книжки-картинки. Мы подолгу рассматриваем, а я рассказываю, что нарисовано.
05.08.2016
Танечка, я поняла. Спасибо тебе!
05.08.2016
Маша растеряша - иллюстрации прям из детства!!! (не любила я в детстве эту Книгу). Нам тоже с 1 сентября в гос. сад. (пока ходим в частный). И переживаю не меньше, как пройдет адаптация, какие сложатся отношения с новым воспитателем и детками. Тут главное настрой всех на положительный результат. И все будет хорошо)
04.08.2016
Почему не любила? Мне кажется такая милая книжка. А в частный садик ребёнок ходит уже без проблем?
04.08.2016
Не любила, потому что мне ее слишком часто читали, акцентируя внимание на моих недостатках, которые в этой книге освещаются))) А в частный садик мы уже 2 года ходим, и с самого начала проблем не было. Конечно, болели первые полгода часто, потом очень редко. А с психологической точки зрения адаптация прошла очень легко.
04.08.2016
Как вы рано в сад пошли. Жалко, ещё такой манюня совсем был.
04.08.2016
Обстоятельства... иначе грозило сокращение на работе( Но я ни о чем не жалею. Сын там многому научился и стал самостоятельным)
05.08.2016
Да я понимаю. В моём случае, наоборот, выход на работу грозит моментальным сокращением.
05.08.2016
"Реальная действительность".. или "действительная реальность"... женщинам с детьми все-таки не так просто, как говорят, реализовывать себя в трудовой деятельности(((
05.08.2016
Тань, у нас в принципе все отлично. Воспитатели нормальные, я в род. комитете. Ребенок сад обожает, там вся жизнь, друзья, постоянно какие- то утренники, праздники, кукольный театр часто приезжает. Первый месяц плакала при расставании, как и все. Чаще болела, тоже как и все. Но сейчас все хорошо, и я садику очень рада.
04.08.2016
Оля, а сколько было Алисе, когда вы пошли в сад? Нам до 3 лет будет не хватать 3 месяца. Мне кажется, если бы пойти после трёх всё было бы на много проще. А тут ещё про Михайловский сад такие страшные байки ходят, что и плохо кормят и не занимаются с детьми. Да и я выглядывая в окно и наблюдая за прогулками не очень довольна, как они происходят. На горки, на качели нельзя, им ведь тяжело Ж свою с лавочки поднять и следить за детьми, они лучше в телефоне будут сидеть. Детей постоянно одёргивают бешенным криком. Может так ввезде, я не знаю. Тоже думаю вступить в родительский комитет, что бы быть поближе к воспитателям. В ваши обязанности, что входит?
04.08.2016
Алисе было 2,10. В наши обязанности входит то, что сами себе придумаем. Обустройство площадки, ремонт группы, закупки нужностей. Тань, есть заведующая и вышестоящее начальство типа гороно или как его там. Никто не имеет право обижать твоего ребенка. Аля хорошо говорит? Сможет рассказать, как прошел ее день?
04.08.2016
Мы с Алей проговариваем каждый вечер, как день прошёл. Я понимаю её, пока знаю о чём она говорит. Надеюсь, что через месяц ещё лучше будет говорить.
04.08.2016
А моя фантазирует круто, что я боюсь спрашивать что было и верить в это. Вчера играли так - она Баба Яга и из леса на неё бегут волки и она их ест! Много хитрит и выдумывает. Конечно разговариваем и обсуждаем день, но все же вижу,что вместо воспоминаний многое придумывает.
04.08.2016
Фантазёрка.😁 У нас есть такая подруга. Так смешно её слушать.
04.08.2016
В выходные посмотрю что мои книжки заказанные на эту тему несут. Обсуждаем конечно. Идти хочет. Но я думаю это от не знания что там. Сейчас резко повысилась мама-зависимость. Ну и с одеванием дурит...многое сама умеет но не хочет
03.08.2016
Ой, очень интересно, что ты заказала. Благодаря тебе пошла взяла Токмакову в библиотеке, неделю почитали и сдала. А Алика стала цитировать, а до конца не помнит, у меня спрашивает, как дальше. Пришлось купить. Теперь она с ней не расстаётся даже на прогулку идём с ней.
04.08.2016
Покажу, там вроде две книжки про сад. Маша растеряша уже моей не интересна. Рассказами Носова зачитываемся. Надо к-н показать что сейчас в приоритете. И ещё нам привезли Русские народные с картинками Юрия Васнецова, читали давно их и тут вдруг опять любимая книжка из-за картинок, вот ведь талантище человек был!!!
04.08.2016
Мы Машу-растеряшу приобрели не давно, поэтому зачитываем до дыр. А так у нас все книги в любимчиках, т.к. читаем по кругу, а книг очень много, пока на второй круг зайдём первые книжки уже забыли.
04.08.2016
Какой красивый садик,мы тоже идем в сад с понедельника,тоже переживаю.
03.08.2016
Да, садик новый и это приятно, но пугает ещё не сложившийся коллектив. За полгода уже вторая заведующая, которая всех уволила и набрала новых воспитателей. Очень интересно, как у вас пройдёт первый день. А дочка ждёт поход в садик?
04.08.2016
ждет наверное!думаю ей не очень еще это понятно
04.08.2016
Аппликации. В детском саду требуют Манту или заключение фтизиатра об отсутствии заболевания.