Войти
Ирина
36 лет Луховицы, Россия
На сайте с 11.05.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
96
записей
86
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Луховицы
Нам 4 месяца))

Каждый раз пишу и не верю, что такие большие))

Были в поликлинике. Взвесились, померились.

Рост: 62

Вес 6 кг.

Набрали не много. Подумываю со следующей недели начинать прикорм в виде каш. У нас еще вдобавок проблемы со стулом(((

В остальном все хорошо.

Марина у нас девочка очень шустрая, я порой морально не готова что она так быстро развивается. У нас уже очень много всяких разных умелок. 

Перевороты на живот и обратно у нас начались в 2,5 месяца. Кувыркаться она очень любит, особенно на пеленальном столике. Поменять ей подгузник и переодеть это целая история, приходится ее держать чтобы не переворачивалась)

За этот месяц научились уверенно хватать предметы и держать их в ручках. Так что уже с удовольствием сама играет с погремушками... ну и конечно очень любит хватать маму за волосы)))

Самая поразительная для меня вещь это то как она ползает. Конечно до настоящего ползанья нам еще далеко. Ну и по своему у нее это отлично получается. Она зарывается головой, приподнимает попу, и отталкивается ногами (либо коленками) и продвигается вперед. Таким образом она может проползти весь диван от начала и до конца.

Последние несколько дней стала задирать ноги, обхватывать руками и тащить их на себя... судя по всему скоро они окажутся во рту... раньше я за ней такого не замечала.

Если дать ей два пальца Маришка будет сама подтягиваться на них и пытаться сесть, но сесть я ей конечно не даю, стараюсь приподнимать максимум на 45 градусов.

Ну и конечно мы очень любим разговаривать и улыбаться когда в хорошем настроении.

Каждое утро у меня начинается "Мы проснулись, потянулись, маме улыбнулись". В эти моменты я понимаю ради чего стоит жить. Ради моей самой замечательной и любимой девочки на свете.

5b8b14b485f9fecb51c6a9cad8106830.jpg

Нам 4 месяца))

4
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Луховицы
3 месяца 8 дней

Были сегодня в поликлинике.

Вес 5628

Рост 61

ОГ 40

Врачи не верили что дети могут до 4х месяцев уверенно переворачиваться со спины на живот, она им это с легкостью продемонстрировала)))

3
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Луховицы
Немножко нас...

Как обещала после крестин выкладываю немного фотографий.

Прошу под кат:

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Луховицы
Крестины Марины!!!

Сегодня 06.04.2014 мы покрестили нашу девочку.

Фото до и во время крещения под кат.

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Луховицы
перевороты

Ох девочки, не ожидала я что так скоро это произойдет, но моя Маринка научилась переворачиваться со спины на живот и обратно. Сегодня с утра пока меняла ей подгузник на пеленальном столике она успела 3 раза перевернуться туда и обратно.

Вообще раньше она не особо у нас любила лежать на животе, последние дни же с удовольствием на него переворачивается, задирает повыше голову и глазеет по сторонам.

Короче теперь за ней только глаз да глаз!!!

4
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Луховицы
Марише 2 месяца))

Вот такие мы уже большие!!

Даже и не верится... Только правда такое ощущение что беременность моя была в другой жизни, смотрю на фотки и вижу какой же был у меня огромный живот, смотрю на ребенка и удивляюсь как она в него помещалась)))

А так у нас все хорошо)) Правда все таки я ее заразила... Но как то она у меня быстро переболела... Свечки помогли и промывание носа.. Ну и по прежнему мучает животик... Ну тут ничего не поделаешь, просто надо пережить...

Развиваемся мы очень хорошо, рано начали держать головку, в месяц и неделю заговорили, в это же время стали осознанно улыбаться маме и не только... теперь постоянно что нибудь болтаем и улыбаемся)) до сих пор не могу к этому привыкнуть и радуюсь как маленькая каждый раз)))

Безумно ее люблю, с каждым днем все больше и больше, не знаю как я раньше жила без нее... Наверно тихо и спокойно)) но она не была полноценной и наполнена таким счастьем....

Фотки обязательно выложу как только покрестим) А так мне кажется что она все таки на меня похожа... 

Добавляю фотку с прогулки с папкой 8 марта)

Марише 2 месяца))

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Луховицы
зубы?

Нам через 2 дня 2 месяца, уже неделю сильно текут слюни... сегодня заметила на том месте где должны быть 2 нижних резца 2 белые полоски.... неужели так рано у нас лезут зубы?

6
Маришка
12 лет 5 месяцев
Милана
6 лет 11 месяцев