Войти
Анюта
52 года Воронеж, Россия
На сайте с 11.05.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
88
записей
1
друг
6
подписчиков
Мама троих (33 года, 15 лет, 15 лет) Воронеж
Любовь
Автор этих заметок — Масару Ибука — известен своей книгой по раннему развитию детей «После трёх уже поздно». Он не изобрел новых развивающих игр и игрушек, как многие другие методисты, зато сформулировал несколько полезных заметок для родителей любого крохи:
Мама троих (33 года, 15 лет, 15 лет) Воронеж
Пальчики

Этот пальчик шоколадный 
Этот пальчик мармеладный
Этот с привкусом зефира
Этот с запахом пломбира
А мизинчик самый-самый
Пальчик сладенький для мамы!

Мама троих (33 года, 15 лет, 15 лет) Воронеж
Мама

До момента, как я стала мамой, 

Позволяла себе очень много: 

Спать подолгу, хоть не уставала, 

Собираться спонтанно в дорогу, 

Наносить макияж, чистить зубы, 

Соблюдать распорядок в квартире, 

Отвечать на вопросы негрубо 

И следить за курьёзами в мире. 

До момента, как я стала мамой, 

Не учила слова колыбельных, 

Не хотела я спать непрестанно, 

Не любила я зайчиков белых, 

Не задумывалась об уколах 

И о том, что цветы ядовиты 

И о том, что на метр от пола 

Все розетки должны быть закрыты. 

До момента, как я стала мамой, 

Кто б сумел моё платье обкакать, 

Оплевать, изжевать негуманно, 

Документы из банка залапать? 

Я блюла чистоту медитаций 

И спала по ночам очень крепко. 

И никто не читал мне нотаций, 

Коль хотела съесть торт иль конфетку. 

До момента, как я стала мамой, 

Не удерживала я дитёнка, 

Чтобы он не ворочался рьяно, 

Из любой вылезая пелёнки. 

Никогда по ночам не сидела, 

Охраняя сон милой малышки. 

Не смотрела я тупо в лист белый, 

Перепутав его с детской книжкой. 

До момента, как я стала мамой, 

Не смотрела я в детские глазки, 

Не была я от радости пьяной, 

Вспоминая забытые сказки. 

Никогда просто так не держала 

Существо, что ребёнком зовётся. 

И из кухни к нему не бежала – 

Вдруг он там упадёт, разобьётся?! 

До момента, как я стала мамой, 

Чувства матери были сокрыты. 

И о них никогда б не узнала, 

И проблемами были б зарыты. 

Теплота, боль, любовь, изумление, 

Ликование с каждой наградой. 

Грусть и радость, а также сомнения 

И вопросы – «А это ли надо?» 

До момента, как я стала мамой, 

Про болезни я слышала редко, 

О чужой боли думала мало, 

Хоть нормальной была, не кокеткой. 

Про любовь матерей лишь читала, 

Что она без границ, беспредельна. 

Но не знала и толики малой, 

Что пришлось испытать мне на деле. 

До того, как я бабушкой стала… 

Я не знала, что все ощущения, 

Что прошла я, когда была мамой, 

Лишь удвоятся, как отражение. 

Оттого, что комочек пищащий: 

Чепчик, соска, конверт и пелёнка 

Ты увидишь живой, настоящий 

На руках у РОДНОГО ребёнка. 

Сергей Панчешный


Мама троих (33 года, 15 лет, 15 лет) Воронеж
На заметку

Почему наши дети нас не слышат (скопировано)

13 часов назад
«Сто раз надо повторять», «как об стенку горох», «пока не прикрикнешь – не сделает» – эти фразы уверенно занимают первые строчки в хит-параде родительских жалоб детскому психологу. Почему? «Самая главная ошибка родителей заключается в том, что они пытаются давать указания крохам, как маленьким взрослым. Но в «маленькой стране» действуют свои законы восприятия, которые необходимо учитывать, если мы хотим быть услышанными».

Мама троих (33 года, 15 лет, 15 лет) Воронеж
Любите детей всем сердцем
Скопировано.

В эту новогоднюю ночь в одной американской семье произошёл один удивительный случай. 13-летний Грегори Бюрли получил от своей мамы такой подарок, о котором мечтает любой современный ребёнок. Джанелл Бюрли преподнесла своему чаду белый iPhon…e 5. И на этом историю можно было бы закончить, если бы не...

настоящий контракт, который Джанелл подготовила для Грегори и ему пришлось его подписать, прежде чем начать пользоваться устройством.

3
Мама троих (33 года, 15 лет, 15 лет) Воронеж
Как мог Бог позволить случиться этому?(скопировала)
Видели ли вы, как дочь Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября? 

На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться?". Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?".
2
Мама троих (33 года, 15 лет, 15 лет) Воронеж
Сыночку
Сыночку (не мое)
Ты вырастешь, и я не буду знать, 
С кем ты проводишь дни и даже ночи, 
Но я все так же буду называть 
Тебя, как в детстве, – милый мой сыночек. 
Ты вырастешь…Ты будешь принимать 
Судьбы удары, думаю, достойно. 
И зубы стискивать и кулаки сжимать, 
А я уже не поцелую там, где больно. 
И если с папой мы не справимся уже. 
Там кран потек или другие беды, 
Твой голос в трубке твердо скажет мне: 
«Мамуль, не трогай ничего – сейчас приеду» 
Ну а пока – пижамка в облаках,
И на ночь про слона и Айболита. 
Твое сердечко в маминых руках, 
Душа еще ранима и открыта. 
Я очень постараюсь, мой родной, 
Дать, что смогу, и отвести ненастья: 
Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,
Чтоб знал, каким бывает счастье…

6
Мама троих (33 года, 15 лет, 15 лет) Воронеж
Лепота!

Редакция от 03.06.2013 года с новыми фото.

Доброго! Ходим с детками в центр развития. Очень приглянулся нам развивающий коврик. Разрешили сфотографировать. Коврик у кого-то заказывали. Ни автора, ни первоисточник не знаю.

4
Марк
33 года 6 месяцев
Марьяна
15 лет 9 месяцев
Максим
15 лет 9 месяцев