Войти

Зондирование слезного канала и прикорм в 3 месяца..

Юля
Марк, 12 лет 9 месяцев Мадисон
Ой, Лен, только сегодня гуляла с подругой, её малой 6 мес., щас +15 на улице, мой в бодике, слипе х/б и комбезе на синтепоне, а её - 2 шапки, кобез флисовый, что-то там ещё, потом зимний комбез и пледик.... я в шоке. сразу думаю, может это я мать нерадивая.... 
по-поводу прикорма вот: http://www.youtube.com/watch?v=jxp_nYUxCPU

кстати, он тут и про присаживание говорит. 

для себя решила, что раньше 6ти ничё  не буду давать.  начнём с броколли.

0
13.03.2014
***
***, 13 лет****, 6 лет 1 месяц Москва
:))) у нас брокколи как раз и не пошло: расплевал все, три дня предлагала..даже в молоко добавила, думала, что привыкнет, так он и молоко пить не стал, а потом еще два дня от бутылочки с нормальным молоком отворачивался.
0
13.03.2014
Юля
Марк, 12 лет 9 месяцев Мадисон
ну можно тогда кабачок попробовать... посмотрим. думаю, мы никуда не опаздываем)))
0
13.03.2014
***
***, 13 лет****, 6 лет 1 месяц Москва
это точно! спешка важна при ловле блох:)
0
13.03.2014
Виктория
Алиночка, 12 лет 8 месяцев Донецк
соседка с брокколи тоже начинала малявке давать прикорм - и ей так понравилось))) думаю от ребеночка зависит...  я обожаю брокколи, а муж терпеть не может)) посмотрим что наша малявку удумает)
0
13.03.2014
Юля
Марк, 12 лет 9 месяцев Мадисон
Вика, ты тоже не спеши! Всё успеется!
0
13.03.2014
Виктория
Алиночка, 12 лет 8 месяцев Донецк
та это точно)
0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк

Спасибо, посмотрела! Комаровский молодец!! Вот-вот, у меня тоже такие мысли возникли, думаю, может я морожу ребенка))))))))

0
13.03.2014

Моя бабушка рассказывает, как раньше деток с месяца кормили манной кашей и ни каких проблем не было. Нам 3,5 месяца и мол, нам пора бы уже начинать кушать, чуть ли не с ложки))) а я только улыбаюсь в ответ, ведь времена то меняются! Вот я считаю, что продукты уже не те, и если раньше было хорошо, то сейчас уже не то и экология и качество и т.д. Мы с мужем решили, пока молока будет хватать , сынок будет им питаться месяцев до 6 примерно, если хватать будет конечно)) единственное, мы чай с фенхелем один раз в день для животика пьем! А вообще каждая мама лучше знает, что для её ребенка подходит. Мы вот например: уже в баню ходим парится на пару минут, сынок в восторге)))

0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Понятно, что каждая мама лучше знает, что да как. Мне кстати бабушка тоже самое говорит)))))) И давно еще учила манку варить, типа учись, будешь ребенку готовить. А какие сейчас отзывы о каше этой. Что она в лучшем случае бесполезна.))
0
13.03.2014

Это еще в лучшем случае))) раньше то молоко какое было, разливали с фляги, свежее, а сейчас одна химия,  я после родов пила чай с молоком или две ложки сгущенки добавляла для лактации, так мой зайка срыгивал все время, уже не знала что делать, пока врач не сказала убрать из рациона и все как рукой сняло через пару дней. Потом вводила молоко в рацион, но все возвращалось обратно((

0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк

Да сейчас ничего натурального нет. Это факт!!

0
13.03.2014
И не говорите!!! Я уже измучилась, что лучше: начинать прикорм с фруктов или овощей, делать пюре самой или покупать, сок варить самой или лучше покупать? с одной стороны - лучше сделать самой, а с другой неизвестно еще как эти овощи-фрукты росли!!!!
0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Нам повезло, что как раз на сезон свежих овощей, фруктов попадаем! 
0
13.03.2014
Жанна
Олежка, 18 летФедюня, 12 лет 9 месяцевЛев, 5 лет 3 месяца Энергодар
По поводу слезного канала- поздравляю! мы собирались, но у нас само прошло в 2,5 месяца! Но я бы сделала процедуру если бы не пробились...так над лялькой жалко издеваться!
Что косается прикорма, то вообще во всех странах прикорм с 4х месяцев...у нас только с 6ти.Мнения разные.Я с первым вводила в 5,5 месяца яблочко вареное.А сейчас с 3х месяцев кушаем кашку с бутылки и в 4 месяца ввела цветную капусту и чернослив.
НО! Кашу стала давать так как карапуз просто не наедался смесью, орал кушать через каждые 1,5 часа...Это было невыносимо.С кашей стали держать 3,5-4 часа.
Что косается цветной капусты и чернослива- сделала это из-зи того что за свои 4 месяца сам ребенок покакал всего 5-6 раз...После введения такого прикорма- какаем сами каждый день!Прикормом у меня считается это всего 2-3 чайные ложки перед кормлением 1 раз в день....
Если бы у нас все было нормально- прикорм бы пока не вводила!
0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк

С пользой для ребенка согласна! То я удивилась, зачем без причины просто давать.... А вы кашу какую покупаете?

0
13.03.2014
Жанна
Олежка, 18 летФедюня, 12 лет 9 месяцевЛев, 5 лет 3 месяца Энергодар
Хипп безмолочную
0
14.03.2014

Скажите, а какую кашу вы даете? просто у меня сыну 2 месяца и смесью он тоже уже не наедается.

0
14.03.2014
Жанна
Олежка, 18 летФедюня, 12 лет 9 месяцевЛев, 5 лет 3 месяца Энергодар

а какую смесь кушаете? Мы ели НАН, сейчас перешли на Малютку премиум и я ОООЧЕНЬ довольна! Кашу добавляю в смесь Хипповскую безмолочную гречневую и кукурузную. Овсянку не давайте, будет пузик болеть!

0
14.03.2014
***
***, 13 лет****, 6 лет 1 месяц Москва

про прикорм: бесполезная трата сил и нервов - каждый сам решает. Спорить и удивляться не стоит. Некоторые в 5 месяцев уже котлеты лопают. А то, что это ничего или чего станет ясно только лет через 20, а то и позже. Каждая мама сама выбирает, как, чем, когда и зачем.

По поводу нашей отечественной педиатрии и рекомендаций о соке с 3 месяцев. Да, такое было, корни растут из эсэсэсэра. Если копнуть исток соковых рекомендаций, то можно помять, почему. Раньше молочная смесь содержала недостаточное количество железа ( ну, или оно плохо в смеси усваивалось), поэтому искусственники были сплошь и рядом с железо дефицитной анемией. Дабы покрыть сей пробел, повысить гемоглобин подрастающего поколения  отечественная педиатрия рекомендовала рано вводить яблочный сок, чтобы компенсировать недостачу железа. Потом эти рекомендации переметнулись и на детей с гв почему-то..

Про одежки - это тоже дело такое. Я сама в полуоброчном состоянии прохожу мимо колясок, где ребенок лежит явно в комбезе ( ну, или куртке - не видно) и в меховом конверте. У детей от природы своеобразная терморегуляция: природа позаботилась, чтобы малышам легкое охлаждение не было страшно - закон выживаемости. Без фанатизма, конечно, с холодом, но все же. Надевая 7 одежек, тумблер этого механизма постепенно отключается, потом, как результат, мы имеем насморк после каждого даже легкого сквозняка.

0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Да я уже поняла, каждый при своем мнении. Оно и понятно)) У нас просто сегодня +14, солнечно, вот я и удивилась))))
0
13.03.2014
Марина
Назарик, 12 лет 9 месяцев Витебск
вот-вот ..и я диву даюсь...в +14 овчина-комбез и пледом еще накроют....пипец... мы во флисе и синтепоновом комбезе теплые-притеплые домой приходим....а сами мамочки голой головой и в кожаных подстреленых куртенках щеголяют!
0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
big_smiles_150.gif
0
13.03.2014
Виктория
Алиночка, 12 лет 8 месяцев Донецк
Зондирование слезного канала - это когда слезки не идут? Блин страшное название такое((( Нам врач сегодня сказала, точнее спросила, будете давать сок? Я сказала сразу что до 6 мес - только сися) Она улыбнулась и сказала - правильно))) А про одежку - в точку! Сегодня когда ждала прием - в коридоре девочки раздевали и одевали своих малышей.. Точнее мы были самые маленькие - ну примерно 3-6 мес детки были...Так они бедные в таких теплых комбезах с овчиновыми подстежками и еще куча одежды.... Я как бы давно сняла овчиновую подстежку - получился такой легкий комбез - но тепленький... Одеваю бодик и тепленький слипик... И вот стояла держала малу. - причем я пришла и сразу комбез сняла шапку сняла и  стояла - мне женщина предложила укрыть малую комбезом))) было смешно - но я вежливо отказалась... И стояла еще мужу говорила - может я зря сняла подстежку и т.д. Но он у меня нормальный))) Сказал  - ребенок спит - ребенок не холодный - все - значит все хорошо))) Так это еще меня заставили дома шапку хб не носить))) По ходу, Лен, я тоже не правильная мамашка))))
0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк

Да, слезка в глазе стоит и гной(( Муж какой молодец у тебя!!

0
13.03.2014
Виктория
Алиночка, 12 лет 8 месяцев Донецк
во блин! у нас вроде слезки текут - а сначала только один глазик плакал)
0
13.03.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 10 месяцевВасилиса, 9 лет 11 месяцев Новочеркасск

Мы тоже делали зондирование в 3 мес. Тьфу тьфу тьфу, все теперь хорошо))) по поводу прикорма, мы начали в 4 мес, т к мы на смеси:( а кто на ГВ, я считаю после 6 надо вводить.. Присаживать конечно ни в коем случае! Нам почти 6 мес, и то, практически не присаживаю, только для фото на 5 сек., жду когда сама сядет. Всему свое время. А по поводу упехтывания, я сама в шоке, как так можно детей кутать! На себя бы столько одежды одевали! Так что вы не одна такая)))

0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Спасибо! А лору вам говорили показываться?
0
13.03.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 10 месяцевВасилиса, 9 лет 11 месяцев Новочеркасск

Мы у Лора были для того чтобы допустили к зондированию. Она тогда назначила промывать нос и аспиратором отсасывать, говорила может пробьет слезный канал. Но не помогло ничего, кроме зондирования. А я так боялась его, сколько ребенка промучала этим массажем никакущим!!! После зондирования нас смотрел окулист в поликлинике и все.

0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Спасибо за ответ. Хоть бы помогло теперь. Тоже думаю, сколько ребенка мучила, надо было раньше идти!
0
13.03.2014
Анастасия
Варвара, 12 лет 10 месяцевВасилиса, 9 лет 11 месяцев Новочеркасск

Не переживайте! Все будет хорошо теперь)

0
13.03.2014
Танечка
Женька-печенька, 12 лет 7 месяцев Харьков
Ничего кроме молока до 6 месяцев я давать не буду.Эти девочки явно на бб не сидят big_smiles_162.gifА насчёт  "кутанья", так я сама такая же.Сегодня например ходила гулять одела на малого: 1 распашонка
+ползунки х б, 2 тёплый человечек,3 комбинезон синтепоновый Коламбия.Шапочку уже весеннюю флисовую и под низ хб, хотя на этой тоже прослойка хб есть, зачем ещё одну не понятно.Ну вот бы остановиться и так достаточно одёжки, но нет мне нужно обязательно сверху его укрыть одеялом потеплее, укрыла на овчине конвертом.В итоге принесла дитя с прогулки был мокрый, ну и мамаша.........Завтра укрою тонким одеялом, чтобы не укрыть не могу big_smiles_162.gif
0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк

Ой, рассмешила))))) Надо все-таки укрыть))))

0
13.03.2014
Мария
Максим, 14 лет 4 месяца Пенза

Если вам тут сейчас большинство напишет, что присаживает, с рождения кормит соком и кутает ребенка, вы тоже так будете делать? Не думаю. У вас есть свое мнение и взгляды на уход за малышом, так и будете поступать. Какая разница кто и что делает со своими детьми, если это не какие-то противоправные действия.

0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Никогда так делать не буду, согласна! Может кто-то действительно, не знает как надо, а основывается на то, как раньше было, и ничего, типа вырастили же нас и мы своих вырастим. Мне не все равно, потому и пишу.
0
13.03.2014
Мария
Максим, 14 лет 4 месяца Пенза

Сейчас столько способов получить нужную информацию без особого напряга. Поэтому, если кому-то надо, то люди этим интересуются, читают, анализируют и т.д. А можно и другим путем идти, как раз из разряда "нас вырастили...". Не самим что-то думать, а следовать чужому опыту, так сказать, а самим не углубляться. И если родители предпочитают второй путь, то мнение опытных людей и педиатров для них более авторитетно, чем незнакомой молодой мамочки на форуме. Никого переубедить не получится.

0
13.03.2014
Татьяна
Москва

По поводу глазок правильно сделали, надо было давно сделать если массаж не помогал, нам помог, а подруге тоже делали в 3 месяца. Насчет высаживания : нам ортопед сказал ни в коем случае не помогать ребенку ни сидеть ни ходить, только сам должен делать. Наши мамы тоже высаживали в подушки, сейчас уже другие рекомендации, и ходунки нельзя!!! А прикорм тоже раньше в 3 начинали , сейчас в 6. Я придерживаюсь взгляда, что если молока будет хватать, то и позже начну вводить, главное самой уже все кушать к 6 мес

0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
super_smilies086.gif
0
13.03.2014
да уж,процедурка не из приятных(все будет хорошо,мы желаем Вероничке быстрого выздоровления!моеи подруге педиатр дал добро на ввод прикорма в 4 мес,т.к. Тот плохо набирал вес,хотя мне не понятно,по стандартам ВОЗ прикорм вводится при увеличении веса мин в раза 2 от рождения,я, допустим, категорически против соков,хотя все вокруг пытаются меня убедить в обратном,соки и для взрослых не особо полезны(конечно не суди,да не судим будешь,меня вот тоже рано прикармливали,но выросла ж здоровая)
0
16.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Спасибо! Если по показаниям, то я не против прикорма. Но просто так пихать еду в крошку.. хоть убейте, не пойму, как можно банан толченый дать детю 3 мес..... Но, я, все - никого больше не обсуждаю)), а то я в тот день два раза чуть ребенка не уронила....
0
16.03.2014
Ой, выходит ты одна правильная и была из всех мам!!! super_smilies086.gif
Мы вчера и сегодня (+16-+18) гуляли в х-б человечке и сверху комбез синтепоновый велюровый сверху и велюровая шапочка на подкладе- и тёплый-тёплый после 2х часовой прогулки.
Но теперь после зонда есть результат?
0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Пока результата не видно. Сказали будет еще больше первое время слезиться и гной выходить, так и есть. Еще и протирать глаз сейчас не дает, плачет страшно, видно запомнила, что там ей больно было. Вот еще почему раньше надо было делать, когда мало что понимают!
0
13.03.2014

Все вы правильно делаете)) У каждого малыша свой запас прочности. А я тоже не любитель испытывать этот запас на своем малыше)) Одеваю легко, многие глаза таращат)) Прикорм был с 6 мес, соки только в разбавленном виде и то только с 1,3 года)) Никогда не присаживала,ходунки не признаю. И вообще, фраза "А мы так делали и ничего" на меня никакого воздействия не имеет))) А по поводу коробочек с соском с 3 мес....ужас ужасный!!! На заборе тоже много чего написано((((

0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
big_smiles_150.gif
0
13.03.2014
Анна
Матвей, 13 лет 4 месяца Омск

вы все делаете правильно. моя мама тоже там че-то по желток сказанула и про сок в 3 мес, но аргументация про рекомендации ВОЗ сделала свое дело. итого до 6 мес было только молоко. мясо только в 9 - хотя по мясу прессинг был еще хлеще даже от мужа. не наедается видите ли ребенок. если кто будет выдавать ненужные советы - вы тоже так и говорите , что всемирная организация здравоохраненния рекомдует только молоко до 6 месяцев. а какие у вас источники информации?


0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Спасибо! И ВОЗ в том числе, конечно. Аргументы о том, как было раньше, совсем не понимаю. Есть, конечно, исключения, не спорю, но когда мама кормит грудью и все 

хорошо, зачем ради забавы давать что-то пробовать.

0
13.03.2014
Рита
..., 12 лет 8 месяцев Ханты-Мансийск

Правильная мама!!!! Те кто слушает педиатров которые учились в ссср и не хотят новому учиться портят жкт ребенку!!!

0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Да - да - да!!!
0
13.03.2014
Куколка
Софья, 15 лет 7 месяцевМаксим, 12 лет 7 месяцев Старый Оскол
По мне так вы единственная правильная) К сожалению полно таких мам, которые игнорируют современные рекомендации(
0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Спасибо))
0
13.03.2014
Анья
Святослав, 12 лет 7 месяцев Магадан

жесть какая, наглядный пример как НЕ надо делать в концентрированном виде


0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк

big_smiles_150.gif

0
13.03.2014
Maria
Ромочка, 15 лет 10 месяцевСветочка, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

У нас прикорм с 5,5 начался. А вот про одежду все детки разные. Там где мой сын ходит в трусах, моя же дочь замерзает в носках и кофте. Я пытаюсь её закалять, но всё равно она одета теплее брата.

А этикетки на детском питании я вообще не читаю, т.к. нет его у меня. Сама готовлю из того, что вырастила.

У каждой мамы своя правда.

0
13.03.2014
Элина
Сыночек, 15 лет 9 месяцевКрасотулька, 12 лет 6 месяцев Москва

Каждый делает так как считает нужным, зачем сравнивать и осуждать?

0
13.03.2014
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Никого не осуждаю, пытаюсь разобраться, а как же правильно!
0
13.03.2014
И снова пролет с прививками Шрамик на щечке у дочки, как убрать?

Похожие записи