Войти
Kapitoshka
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 13.05.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
2
записи
1
друг
3
подписчика
Категории
За всё время
Как выжить с новорожденной в ЗООПАРКЕ?!

Привет всем!

У меня сложилась ситуация (аж прям боюсь приведет к конкретной ссоре). А ситуация такая, что сейчас в нашей квартире затеялся ремонт. Все таки решили, что надо успеть что-то сделать в квартире до рождения нашей малышки, а то потом думается делать будет некогда. И как это у нас часто бывает, замахнулись так широко, что маленький косметический ремонт перетёк в глобальные изменения с перепланировкой и полной реконструкцией. В результате сидим сейчас практически с голыми стенами и без пола, но существовать можно. И как уже стало понятно, что к рождению малышки мы все сделать не успеем и придется пожить у мамы моего мужа (благо там с бытовами условиями проблем нет, да и с отношениями тоже). И тут я задумалась о другом. У моей свекровки 5 кошек и 2 собаки. Для меня такое колличество - это просто ЗООПАРК. Все мельчешат под ногами, стараются привлечь внимание. Кошки вообще наглые, сколько колготок там оставила, а сколько сожранных туфлей и прочего. Да и это не столько пугает, а беспокоит, как находиться со всей этой сворой с новорожденной. Пыталась найти какие-нибудь блоги о таких вопросах на ББ, но теперь на сайте все вверх дном.

Девченки, у кого есть животные дома, расскажите как вы все организовывали когда родили? Какие могут быть опасности и вообще на что стоит обратить внимание (аллергия, например)?

П.С. Милый мой проблем не видит, считает меня излишне предосторожной. Он большой любитель кошек и считает их самыми чистыми и добрыми, а я прежде всего думаю о благе моей малышки....так что слегка ссорится уже начали.

Заранее спасибо за ответы!

Kapitoshka
Сандра, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Возмущена отношением гинеколога

Всем привет! Я немного затянула с постановкой на учет, и пошла только в 17 неделек, благо ничего не беспокоило, а УЗИ в 12 неделек я сделала платно. Прежде чем идти, провела опрос уже прошедших через эти мероприятия подружек о том, хорошая ли врач и вообще сама ЖК. Оказалось, сколько людей, столько и мнений! Решила все-таки наконец-то вступить в ряды зачисленных в ЖК и проверить на себе кошмар местной ЖК. Отсидела в тесных, душных коридорах 2,5 часа, где и места присесть не всем хватало. А девушки стояли совсем не с таким маленьким пузиком , как у меня, а с совсем огромными животами, готовыми вот-вот родить, и также парились как и я. Подошла моя очередь, комнатушка врача 2метра на 2 метра, и сидят там двое, и как ни странно, принимают тоже по двое одновременно. Каково же было моё удивление, когда я и еще одна, сидя почти что спиной друг к другу, разговаривали каждая со своим врачом. Я как ни старалась не слушать, все -равно узнала все беды и проблемы моей "напарницы". А я и спросить все, что хотела, как-то постеснялась, куда уж там когда за спиной всякие инфекции обсуждались. Мои глупые вопросики так и остались при мне Врач, которая "общалась" со мной, тихонько заполняла бумаженции, а я сидела - грела уши. Мне не задали ни одного вопроса о моём самочувствии, да и вообще ни о чём!!!! Выдала пачку направлений на анализы и всё! Ни потрогать, ни послушать, ни давление смерять, а уж о послушать сердечко, так и вообще трудно было себе представить в этой дикой обстановке. Опосля всего, когда я спросила как быстро надо сдать анализы, то мне ответили что можно не торопиться, а на вопрос о плановом УЗИ на 20 недельке, что собственно не за горами, она мне сказала что бесплатно все плохо, и что ничего хорошего мне не сделают, и быстренько подсуетилась посунув мне бумажку с телефоном платной клиники куда мне надо сходить на узи. Я чуть на стуле не подпрыгнула от такой наглости пропихивания своих знакомых. Если уж я пойду платно, то выберу сама куда, но для себя решила что обязательно звтребую сходить бесплатно, а то сидят всякие и дискредитируют своих коллег в пользу знакомых! МРАК! Так вот я и осталась со своими волнениями, в полном неведении как там мой карапуз. Набравшись таких впечатлений, и потеряв всякую веру в своего врача, не знаю идти ли туда снова, но видимо пойду, раз надо иметь карту беременной, а только толку НОЛЬ!

Волнуюсь за своего малыша, и такая злость распирает от того, что единственный, кто хоть как-то эти волнения может развеять, так это врач, а оношение, как на конвеере, наплевательское!!! Просто хочется такую малость, чтоб услышать биение сердечка, чтоб сказали, что все хорошо, чтоб смотрели, как на человека, а не на буренку на удое!

Желаю всем приятной беременности и понимающих врачей!!!

8
Сандра
12 лет 7 месяцев