На площадке, в песочнице, с нашими детьми, сидел мальчик. Когда он повернулся, я была слегка шокирована. Он был весь в красную точечьку.
Успокойте меня, а?
Скажите что не только ветрянка так выглядит. У нас через неделю прививка🙈
На площадке, в песочнице, с нашими детьми, сидел мальчик. Когда он повернулся, я была слегка шокирована. Он был весь в красную точечьку.
Успокойте меня, а?
Скажите что не только ветрянка так выглядит. У нас через неделю прививка🙈
Может аллергия,не думаю,что мама привела бы больного ребенка на площадку.У сына аллергия на ногах и летом конечно на него все внимания обращали,я даже старалась шорты не одевать ему.В этом году пока ттт с ногами все нормально.
Ой, очень не похоже на аллергию или потницу. Прямо такие изолированные красные точки с шагом 1 см. Никакого покраснения вокруг и пр. Ниже написала, что встречаются мамы, которые считают, что ветрянкой должны все болеть.
Если ветрянка,то сказать нечего.Я бы не хотела,чтобы мой сын сейчас болел.
Надо было у мамы ребенка напрямую спросить. Я таких мам тоже не понимаю. Может людям прививку делать или на море завтра вылетать к примеру, почему все вокруг должны заражаться. Мы сразу уходим в другое место гулять с соплями, если какой-нибудь ребенок пришел на площадку. Или шишки одни собираем ходим
Не все такие мамы, как мы. Надоедает им дома сидеть. Мы с простудой хотя бы гуляем одни, с температурой дома
мамочки, конечно, всякие бывают) возможно какая-нибудь и привела бы на площадку, но думаю малыш был бы не в красную точку, а в зеленую)))
А я читала, что сейчас не обязательно зеленой мазать. Некоторые просто спиртом подсушивают.
не слышала такого... пипец...это из соображений, чтобы ребенок зеленым не ходил?!.......Нет, это из соображений "а зачем?" Зеленка нужна чтобы подсушить, и знать тот день, когда не ввлезло нового прыща. Именно с этого дня надо отсчитать 5 дней и ты здоров. Подсушивать папулы можно спиртом, считать - ручкой. И одежда вся чистая останется. Но зеленкой веселее)) фотографии на память.
Есть отличное средство -каламин. Зуд снимает, подсушивает, одежда не страдает. У меня все окружение на него перешло, ветрянка по нам как раз в этом марте прошлась
Еще краснуха, корь, скарлатина) А может просто аллергическая сыпь или потница. Я думаю мама бы не вывела больного ребенку гулять, не переживай)
Тут недавно участвовала как раз в таком споре. Мамочка пожаловалась, что ребенок болеющий ветрянкой, гулял на площадке. Когда его маме задали резонный вопрос wtf, она спокойно ответила, что температуры у них нет, а воздухом дышать полезно и вообще все ветрянкой должны переболеть. И в этой переписке нашлись защитники, "мол все правильно", не знаю теперь чего ждать...
Тогда даже не знаю что тебе сказать... Остается только надеяться на ваш иммунитет..
Вообще конечно сволота.. Я вот не хочу чтобы мой сейчас ветрянкой болел.. Мы из-за нее 2 месяца в сад не ходили, а тут такая подстава на площадке.
Валь, еще краснуха и розеола ))) но девочки правильно пишут, врят ли бы больного ребенка мама привела на площадку, скорее всего аллергия
Недавно участвовала в дискуссии, где обсуждалась такая ситуация. И там больной ребенок гулял на площадке, а мама сказала, а что такого, температуры у нас нет, а ветрянкой все равно все должны болеть.
Есть такие неадекваты, просто пипец! Надеюсь, вы встретили просто аллергию!
вообще сейчас ветряночный пик и часто на площадках вижу зелененьких и красненьких...в зеленке и фукорцине соответственно, даже беленьких встречала (цинковая мазь), и в саду болеют, знаю, но мои пока нигде никак не заразились