Нам пришлось встретится уже с тремя... толи я привереда, толи... и не знаю даже.


1. В поликлинике. Не пришел когда его вызывали. Позвонил по телефону спросил все ли нормально, я сказала: "да в общем нет, у ребенка глаз загноился", получила ответ "протирайте обычной водой, капайте альбуцид". Не видя ребенка, как можно поставить диагноз? И это нам было 1.5 недели.
2. В Медси-2 врач педиатр не проявила интереса к ребенку. Все делала механически. На вопросы отвечала, но тоже как то ... как робот. Я понимаю что это не главное в врачах, но для детского врача на мой взгляд очень немаловажно.
3. В Медси-2 второй педиатр прописала нам мальтофер при гемоглобине 105. Причем это значение мне не было озвучено. Она сказала, очень низкий гемоглобин. Список лекарств прописанных на вид здоровому ребенку: Хофитол, Мальтофер, фолиевая кислота, Аквадетрим, Линекс, Креон 10 000. Не знаю прием чего вызвал у нас запоры, но теперь ребенок беспокоится по этому поводу, тужится, хнычет. Невролог советует Электрофорез и ставит синдром ленивого кишечника, при общем развитии ребенка в пределах возрастной нормы. При втором приеме у педиатра, она опустила тему запоров, сказала что сыпь скорее всего из-за неправильного питания, сказала увеличить дозу мальтофера хотя гемоглобин 107, на вопросы по поводу вздрагивания, колик, необходимости массажа, сказала, что это к другим специалистам. Когда я вернулась к запорам, сказала, что прием всех лекарств стоит продолжить, плюс к ним дюфалак каждое утро по 5 мг. Хотя при первом нашем знакомстве, она очень внимательно осмотрела ребенка и была заинтересована процессом.
Вот я и думаю, как найти нормального педиатра? Что их отличает?
