Войти
Laventinka
37 лет Прага, Чехия
На сайте с 13.05.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
498
записей
86
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Снегокат на колесах или без

Добрый день, девочки,

Нужен совет. Сын хочет на новый год санки с рулем (читай снегокат).

Случайно наткнулась на модель с колесами. И вот думаю а надо ли? Если идти до горки у нас, то надо перейти три дороги. С двумя детьми и снегокатом. Этим колеса прельщают.

Но с другой стороны санки с колесами меня разочаровали. Тяжелые, колеса выдвигаются и убираются с усилием. Я так вообще не могу если дети на санках. Папа наш может с детьми. А мне надо их снять, выдвинуть колеса, посадить обратно. С полуторогодовалым ребенкомэто сложно, так как он сразу бежит куда то.

Вот думаю насколько востребованы будут колеса в снегокате.

Фото с сайта для понимания между чем выбираю. Цена в 2 раза больше за колеса. 2500 и 5100 соответственно.

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Подбор косметики и макияж

Загорелась я найти визажиста, который провел бы мне мастер-класс о современном повседневном макияже и помог определится с выбором косметических средств.

И начала вспоминать…

Красится я начала лет в 12 и сразу "как мама".

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Книги по возрасту

Моему сыну 3,5, младшему 1,5, но часто я покупаю книги на вырост. Нахожу влюбляюсь и не могу спать спокойно пока не куплю. Муж ругается. А я боюсь, что к тому моменту как мои мальчики дорастут, книга пропадет из продажи. Сейчас у меня такая дилемма с

Как все устроено сегодня

Звездная ночь Ван Гога... и

Серией "Технические сказки"

Даже с моей максимальной скидкой и всевозможными кодовыми словами больше 6 тр

А если потом этих книг не будет?

Я так страдаю теперь, что пропали книги, "Что могут рты?" "Что могут носы?" У старшего они были, отличный карманный вариант. Но они у нас вышли из строя и хотела нечто подобное купить и младшему, а уже нет. Купила зоопарк, но это же совсем не тот вариант.

1
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Добро есть ...

Есть у меня, а точнее теперь у моих родителей соседи, муж с женой и замечательный вест-айленд вайт терьер. Но речь сейчас пойдет не о нем, и ни о терьере, а о Марине.

Марина вьехав в наш дом решила со всеми подружится и наладить контакты. Я не знаю как это получается у людей, у меня даже есть комплекс на этот счет. И у неё это получилось. Марину знают в доме все, как очень доброго, светлого, отзывчивого человека.

Марина ходила в гости к нашей соседке бабе Поле. Когда мы были маленькие, к бабе Поле ходили мы. Старушке было одиноко, а дети, какое-никакое развлечение. Баба Поля всегда поила чаем и рассказывала истории своей жизни. Она прошла войну, да и дальше, не сказать, что бы жизнь была сахар. Но дети постепенно вырастали, как это обычно бывает, подростками нам было не интересно слушать рассказы и пить чай, потом институты, университеты, свадьбы…. А Марине было всегда интересно, она ходила к бабе Поле и слушала рассказы, и носила ей шарлотку, и шоколадки…

Еще Марина, идя гулять с собакой, часто берет на прогулку Зосю, лабрадориху. Зосю подарил сын нашей соседке с 7 этажа, что бы пожилой маме не было одиноко. Но Зося всю жизнь была активнее хозяйки. Щенком она убегала, и бедная наша соседка с 7 в свои 60 лет, металась за ней по двору. Сейчас Зося не убегает, ходит медленно, проблема только в том, что хозяйка её почти не ходит. Она спускается к подъезду и сидит на холодных ступеньках. И для неё это каждый раз подвиг. А Марине не сложно, ну с 1 гулять или с двумя.

Как-то раз в нашем дворе Марина увидела человека без сознания. Она вызвала скорую и пыталась привести его в чувства. Мужчина не реагировал поначалу, а потом очнулся, и оказалось, что он просто в стельку пьян. Обругал Марину за навязчивость и ушел. А Марина оправдывалась перед скорой.

Марина она в этом вся. Мне всегда предлагает помощь, когда я с Ильей и с коляской. Как то раз когда лифт не работал предложила помочь спустить детей. 15 кг коляска, 6кг Тима, 14 кг Илья который не мог перемещаться по лестнице. Марина, маленькая и хрупкая. Хорошо если в ней есть хотя бы 45 кг.

Она всегда искренне переживает за всех. Папа мой как-то ломал руку, она так искренне была опечалена и потом ещё долго спрашивала все ли хорошо, как срослась рука, рассказывала про чудодейственные мази, снимающие боль.

А сегодня в группе в детском саду, одна мама, врач, сказала, что незнакомый мужчина умер в метро у неё на руках. Мужчина просил помощи, но люди в большом городе спешили, им было все равно. Она рядом оказалась случайно и слишком поздно. Если бы вызвали врачей, как только мужчине поплохело, его можно было спасти. Она резюмировала, что нет «добра», что люди злы и черствы.

А добро есть. Его просто мало. Давайте нести добро и его станет чуточку больше. Я когда вижу, соседку моих родителей, Марину, прямо ощущаю добро. И в эти моменты мне хочется поделится своим добром с кем-то.

3
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Телефонный разговор

Последние 3 недели мы провели дома. Сначала начал подкашливать Илья, потом у Тимы случился этот жуткий приступ.

Илье было очень скучно без прогулок и общения со сверстниками.
Женечка, мама Илюшиной подружки Насти предложила созвонится и дать трубки детям. Это были самые забавные и самые трогательные 12 минут за последнее время.
Каждую фразу они футболили туда сюда по 2 минуты. Эти детские голосочки. Илья старался все делать как взрослый, сел на стул руку с телефоном поднес к уху, второй, лежащей на столе периодически похлопывал. Но разговор:
И: Привет Настя, я дома
Н: Привет Илюша, я тоже дома.
И: И я дома.
Н: Я тоже дома.
И: А я вот дома.
Н: И я дома.
....
И: Я болею.
Н: А почему ты болеешь?
И: Я болею потому что в садик не хожу.
Н: Илюша а почему ты болеешь?
И: Болею и в садик не хожу. Я дома
Н: Я тоже дома. А почему ты болеешь?
....
Н: А у меня папа вчера был дома.
И: И у меня папа был дома
Н: А сегодня папа на работе.
И: А у меня папа был дома.
Н: И у меня папа в выходные был дома.
....
Н: А я на танцы хожу
И: А я болею дома. и в садик не хожу.
....
Н: Пока Илюша
И: Пока Настя я буду играть в Лего

Вместо многоточий продолжение диалогов в том же ключе. Мне кажется они могли продолжать бесконечно переставлять слова, если бы мамы с двух сторон не подкидывали им темы для общения.
1
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Киват шлем

Девочки, а никто не собирается продавать зимний киват в размере1?

2
Илюша
12 лет 11 месяцев
Тимофей
11 лет