Войти
Елена
36 лет Краснодар, Россия
На сайте с 14.05.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
27
записей
14
друзей
53
подписчика
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Чем мы болели и как лечились. 5 дней - 1,5 месяца

Колики: при коликах принимали эспумизан L по 25 капель (1ml) или бебикалм по 10 капель во время кормления. От коликов бефидобактерин по 5 доз 2 р/д и лактазар 1 капсула при каждом кормлении, это смешивалось с молочком сцеженным и давалост через шприц. Врач прописала принимать до 3х месяцев.

Акне: это не болезнь, просто выходят гормоны, лечения не требует, но хочется быть красивыми. Поэтому, делать примочки настройкой лаврового листа (6-8 шт на стакан кипятка) каждые 1,5-2 часа и 3 р/д смазывать мазью банеоцин. Пока все не сойдет.

Аллергия (анатомический дерматит): курс лечения 7 дней. Не купаться, только подмываться и сразу промокать насухо. Супрастин 1/4 таблетки развесть с сцеженным молочком и давать 2 р/д до еды (т.к супрастин горький и малыш может отказаться от груди если давать во время кормления) и 4 дня давать смекту 1/2 пакетика на 50 ml (я разводила с 10ml и давала во время кормления), мазать все складочки и прыщички 3-4 р/д балтушкой циндол и 2р/д мазью пимафукорт

Дисбактериоз: курс лечения 14 дней по 1 капсуле линекса 3 р/д. А прыщички на щечках от дисбактериоза лечить 7 дней: мазать пимафукортом 2 р/д и давать по 3 капли 2 р/д фенистил.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Я вернулась, или как пузяш был на больничном …

Всем доброго времени суток! Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся на мой предыдущий пост "темнеет в глазах" и посоветовал взять больничный. Подробный рассказ под катом 

9
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Лезет зуб мудрости и температура

Добрый день девочки! Со вчерашнего дня начал опять расти зуб мудрости (растут все 4 по очереди каждые 4-5месяцев), зуб и десна не болят, болит только щека (царапает). А вчера вечером еще была температура 37 ровно и морозило ((((( это может быть взаимосвязано? Как бороться с зубом и температурой? Зубного не предлагайте, во-первых безумно их боюсь (могу сесть на кресло и сразу уходить в астрал), врач (до беременности) говорил что если будет болеть то вырвем (((((( но болит ведь не зуб, может пополоскать чем? Фурацелин безвреден? И что делать с температурой? Спасибо за внимание девочки, очень жду вашей помощи

6
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Ляпушка

Девочки, купила я сегодня очень милую ляпушечку. Пусть она принесет мне и вам много много счастья и поможет осуществить заветную мечту

 

 

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
НАТАЛБЕН-СУПРА и ВИТАМИН Е

Девочки подскажите кто пил эти препараты, набрали ли вы лишний вес? Мне гематолог прописал (после кучи анализов, посмотрела все в норме) наталбен-супра и витамин Е (в дозировке 300). Начала их принимать и поправилась на 7кг за 5 месяцев!!!!!!!! Я все понимаю, что сидячая работа, малоподвижный образ жизни, ужин в 8 вечера, но не на столько же!!!!!!! До витаминов жила точно так же и с весом было все нормально! раньше даже булочки ела (много), после 2-х набранных кг почти перестала есть мучное. Возможно ли так поправиться от витаминов?

6
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар
Не слишком ли маленькие комнатки?

Добрый день!

Строим одноэтажный дом своими силами, размером 7х14м. Хочется много всего сделать:  3 комнаты (без проходных), кабинет мне (для ПК) и коморку мужу (инструменты), раздельный санузел и большую кухню. Но под такие запросы сильно мало места. Составили план. Вроде все устраивает, но не слишком ли маленькие комнатки?

Максим Витальевич
12 лет 4 месяца
Артем Витальевич
9 лет 5 месяцев