Войти
Мама мальчика (4 месяца) Донецк

Подушка-бабочка: как правильно?

8
Мама девочки (12 лет)
И у нас на затылке небольшая вмятинка, спрошу на приеме, может и нам такую купить. А вы уже спите на ней? Как малышу, нравится?
0
03.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Только во время бодрствования- спать не хочет на ней)
0
03.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк
А подскажи- вмятинка с рождения? выравнивается?
0
03.04.2014
Мама девочки (12 лет)
Да нет, не с рождения. Мы же все время вправо смотрели и спали тоже, потом перестали. А сзади, на затылке теперь правая сторона слегка примята. Вообще, говорят, что такие неровности у деток часто бывают и сами выравниваются, но все равно, думаю подушку попробовать.
0
04.04.2014
Мама девочки (12 лет)
А у вас с рождения или тоже насмотрели))))?
0
04.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Такая же история, только с левой стороной- на трёх неделях заметили вмятину мы сами с мужем. и даже ушко левое примято было, но с рождения- на осмотрах врачи кривошею исключили, вит Д назначили и подушку. Но если честно они мои жалобы как бы игнорировали- "Мол, вы кривых голов не видели!!"На сегодняшний день изменения есть- я его всё время направо вертела и манеж перестелила, массажики делаем- как бы округляющие движения- но всё таки скос ещё есть- если быть точнее, не вмятина, а именно скос левой стороны.Переживаю всё равно, но слышала, что и по-хлеще примятости есть от лежания- после 5-6 мес начинают расти именно задние части черепа, а не лицевые как до этого и всё выравнивается.
0
04.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Донецк
Тонкой правильно. Мы тоже пользовались такой подушкой.
0
01.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Спасибо большое.
0
02.04.2014
Всё таки зубья!!! Боимся "чужую маму"

Похожие записи