Сколько времени вы занимаетесь с ребёнком в день? И ещё- можно подробнее о ваших занятиях?

У нас примерно так же, я делаю дела, а Элинка сама играет. Между делом ненавязчиво учим животных,    части лица, ладушки и тд
02.11.2014
Специально не сажусь и не занимаюсь, все происходит между делом! Иногда по вечерам могу сесть с ней, показывать рассказывать, но это не каждый день!Занятия в основном такие:Принеси (называю предмет и показываю на него) и положи его туда-то или отдай ему тому-то! Таким образом учим предметы!Когда кормлю ее, всегда говорю как делают разные животные)Можем книжечку почитать)
01.11.2014
У нас расписание точь в точь. Только мультики не включаю.)))) считаю, что все в порядке. Нет причин для беспокойства))
01.11.2014
А чё не включаешь? Мой так смотрит Ну погоди- и смеётся там где смешно и Винни пуха- да-да-да говорит)
01.11.2014
да незнаю. мы вообще телевизор почти не смотрим. 
01.11.2014
Молодцы. это редкость сегодня.
01.11.2014
Мы тоже мультики не смотрим, Элина не интересуется ими
02.11.2014
О как- какие разные детки!
02.11.2014
От меня точно никаких советов не будет))) Вот читаю, как тут расписание прям составляют занятий, методики и т.д. Не.. вообще так не получается у меня. Я уже писала, я ленивая мама))) Мы ее везде с собой таскаем — если куда надо, и так получается, что в основном дома не сидим целый день, а где-то шляемся))))).  Зато  на прогулку вот так, чтобы специально просто выйти и гулять, мне часто лень, особенно по холодрыге))) Занятия как бы между делом у нас..  Играет, вижу, что надоело, включаюсь)) Песни пою ей, рассказываю стишки, потешки, слушать песни включаю (любимая сейчас Д. Хворостовский Тореодор))). Книжку читать, там кубики складывать как показываю, картинки животных, как они делают)) Иногда вообще молчим с ней)) Приучаю к словам это опасно, это важно и т.д. Потому что слова нет и нельзя это табу, не нравятся ей)) Разговариваю как со взрослой) Не знаю, ответила ли на твой вопрос... Давайте в гости к нам с Арсением приходите. Будут дети друг друга развивать!!!!
01.11.2014
Юхуууу, кароч, нормальная я мама!!! И не хуже всех))))За гости- сама уже норовлю позвать Вас)))Да, не, встретимся, однозначно!!!Я звякну как то, спасибо,Лен)
01.11.2014
Ты что, усомнилась в том, что ты самая лучшая мама на свете для своего сыночка??? Глупости какие!!! Все от души должно быть, и в радость и тебе и ребенку. С Юлей на 150% согласна!! Давай звони скорее!!)))
01.11.2014
Ой на меня иногда находит и я чувствую себя плохой мамой, т.к бывают дни, когда я ни минуты с ним не занималась.Вот например вчера(был у мужа Д.Р) я весь день готовила, он лазил и ходил туда-сюда сам.Даже гулять вышли на 20 мин., чтобы пойти в соседний магазин, за майонезом big_smiles_162.gifБывает и наоборот, что-то найдёт и могу с ним час сидеть что-то рассказывать и показывать, но это очень редко бывает.Вообще я за то, чтобы испытывать удовольствие от материнства, а не тягость от того, что постоянно каждую минуту что-то делать, как-то развивать ребёнка тогда, когда тебе этого не хочется......Ну пусть будет не гений, ничего страшного я это переживу big_smiles_162.gif
01.11.2014
С прошедшим Вашего папу!!!Спасибо- это наверное нужные для меня слова были "испытывать удовольствие от материнства, а не тягость от того, что постоянно каждую минуту что-то делать, как-то развивать ребёнка тогда, когда тебе этого не хочется"
01.11.2014
Спасибо я ему передам big_smiles_162.gif
01.11.2014
Насть, ну ты серьёзно собиралась по времени заниматься с ребёнком???? Вот я уверена, что никто из супермам (ну те, которые впереди планеты всей по развитию детей) не выходит за пределы своего комфорта — просто их прёт. Кого-то прёт, кого-то нет. Согласна с Таней, я, бывает, вообще с Марком не разговариваю по пол дня и даже нервничаю на него, что он не отцепляется. Но вот ещё в беременность дала себе клятву, что не будет жертв ни с моей ни с его стороны. Моя мама с отцом прожила 35 лет только чтобы у нас с братом был папа. Вот мне никогда не было понятно, зачем такие жертвы? Мы выросли вполне вменяемыми людьми, да. Но во-первых, мама всегда могла самостоятельно обеспечить двоих детей (во многих ситуациях папа был только якорем для неё), а во-вторых вот сейчас им почти по 60 лет, у нас с братом свои семьи, а у неё что? — отец, которого она уже не то что не любит — презирает. Кому нужна была эта жертва? Отец у меня-лучший папа на планете! Вот честно, глядя на своего мужа я понимаю, что таких пап, как у меня один на миллион. Но если бы они развелись ещё 30 лет назад (ну пусть 25 — мне же надо было родиться), то врятли он бы стал хуже. Это лирическое отступление, сори, многобукв. Но я к чему? Делать нужно то, что ТЫ хочешь и когда ТЫ хочешь. Никому не нужны ни жертвы, ни занятия с ребёнком потому что "надо" и вся лента ББ пестрит отчётами по раннему развитию. Я, например, занимаюсь тем, что написала ниже, потому что поставила цель и мне интересно именно эти занятия.
01.11.2014
Никогда не засекала по времени. И скажем так целенаправленно тоже не занималась почти... изредка находит стих полепить из пластилина или аппликацию сварганить, но нечасто. Вообще у меня почти все время дочка играла сама по себе, не требуя моего участия. Я просто ей подкидывала игрушки, иногда показывала, что с ними можно делать, точнее, что могла бы сделать она.глазки, допустим, сколько ни пыталась ей объяснить — как-то все мимо, а моя бабушка видимо попала в нужное время, и за 5 минут готово — стала показывать глазки на всем и на всех)) потом стала подходить и тыкать пальцем в мое лицо, я ей называла где что. когда одевала ее, показывала и называла ручки-ножки-пальчики, предметы одежды. Давала новые книжки, обращая ее внимание на интересные детали — цвета, цифры, животных и т.д., после она сама подходила и тыкала пальцем чтоб я называла ей что где. я проверяла — задавала вопросы — убедилась что запоминает)) теперь приносит книжки и называет все что знает сама.Пирамидок у нас было несколько, больше всего любила маленькую деревянную, видимо было удобнее всего и приятнее колечки держать — стала собирать вразнобой, а потом со временем и правильно, я просто показала как это делать и все, не помню чтоб вот сидела с ней и учила, учила... показала что можно поставить кубик на кубик — через время она стала самостоятельно строить башни. Купили лего, сначала не получалось соединять детальки, показала то что для нее просто — как втыкать "цветочки" в платформу — стала их выбирать из конструктора и "сажать", потом и детальки получилось соединять.насчет того что сегодня делает, завтра нет — это не отсутствие умения, это просто настроение)) моя вот не любит что-то делать по просьбе, чаще всего морозится. зато если ей хочется что-нибудь учить или показывать — не отвертишься. Может утром рано проснуться и начать мне в лицо тыкать пальцем, показывая где глазки, где носик и т.д.))
01.11.2014
Спасибо за ответ! Я кстати всё время читаю Твои посты, и книжные хвасты и последний про Надюшу- нет ты однозначно ХОРОШАЯ мама!!!!
01.11.2014
да не... мама я честно говоря так себе. хотя тут ББ начитаешься — у кого угодно комплексы появятся))) а я та еще лентяйка. Это Надя у меня просто в меня пошла — я тоже маму задалбывала на предмет "учи меня", что она меня чуть в 5 лет в школу не отдала ))
01.11.2014
Во-во про комплексы точно...
01.11.2014
Утро у нас такое же, как и у вас. Потом мы ложимся спать (увы, я было возрадовалась недавно — 2 дня спал один сон, но щас снова 2), пока он спит я по-быстрому навожу порядок после вчерашнего дня, проверяю почту, ББ... вот он просыпается. Потом идём на массаж. По-пути обратно заходим на детскую площадку у нас во дворе — катаемся на качеле. Щас гуляем очень мало, потому что это невозможно с ним гулять — в коляске он не сидит, ногами не ходит... в общем, караул! Тяжело! Дома едим и начинаем играть — животными, пирамидкой, катаемся на коне, играем в мяч, катаем машину, читаем книжки. Иногда просто орём, скулим и ноем целый день у мама на руках. Чему учу:  - простую пирамиду с кольцами собирает 3 раза подряд полностью и правильно — уже не интересно, купила усложненную (напишу потом отдельно). - изучаем геометрические фигуры: круг, квадрат и треугольник — пока не идёт, я не сдаюсь.- животных знает всех, но рассказывает как кто делает редко, поэтому каждый день мы снова и снова повторяем кто как делает. - книжки смотрим с животными (пока других нет), показывает в книжке кто где, каждый день добавляю новое животное.- учим слово ДАЙ, пока оно на этапе "ЭЭЭ!" )))) - играем сортером, но пока безуспешно — чаще просто отдельно фигурками играет. Но он у нас не очень удачный — мелкие дырки и мелкие детали. 
01.11.2014
Ой, согласна кстати про прогулки- то же вот ногами не ходит- а если за ручки- то 5 шагов и всё- хочет на землю садиться и ползти- когда было тепло я пускала на травку, хрен с грязью- а теперь же холодина.В коляске, правда неплохо сидит- это больше Я хочу  хождения.Но правда мы спим днём на улице- поэтому удаётся 2.5 часа погулять.А мы "дай" и "на"  хорошо говорим, а с животными туго: у нас есть трактор с прицепом, в котором сидят животные, при нажатии издают каждый свой звук. Ну вот как то выучил что корова мычит- муукал пол дня- правда при этом на вопросы "А свинка как, а барашек как?!" тоже мычал... На след. день всё- след простыл, ничё не помнит)Одно животное показывает всегда и давно- наверно с 9 мес- лошадку мягкую- цокает)
01.11.2014
ну около годика чтоб деть именно много ходил на улице — это редкость)) особенно при такой погоде. или мама-герой, готовая ходить согнувшись за деткой)) или детка такая что станет возле скамейки где мама и круги вокруг наворачивает)вот снег выпадет — нагуляетесь, наползаетесь, нападаетесь! я больше скажу — я свою двухлетку по холоду и грязи ходить/бегать тоже не пускаю... ладно сама измажется — это быстро отстирывается, а вот коляску для этого надо раскручивать потом :( а мне слабо. И лень. Поэтому пока ездит  в коляске)
01.11.2014
Гыыы, Катя,ну ты мне точно нравишься)))
01.11.2014
Мой не спит в коляске. Уже давно. Я вот не знаю, есть у меня ещё моего мужа комбез — свекровь для "кровиночки" сына берегла — носить его конечно смешно (такое даже дети в детдоме не носят), может одевать его во дворе и пускать на землю... но моя мама говорит, что ребенок должен знать, что на улице не ползают...
01.11.2014
Если тепло- конечно пусть ползает- да нуу пока вырастет, и станет ходить- поймёт,что на улице не ползают)))Мой в восторге был по улице ползая в сентябре))) fba0c7a384673e00a8c6a2838134e46d.jpg
01.11.2014
нее, ну это по траве... а именно вот по асфальту... не знаю...
01.11.2014
ААа- по асфальту...
01.11.2014
Одела, б..., ребёнка в Nexte... Донецк, где купить дипломы, медали бабушек-дедушек-крёстных и т.д?