Горшок - начало положено...

Тоже пыталась уже не раз! Сначала вообще не хотела сидеть там, страшно было. Потом был даже прогресс, после сна сажала, писяла, я вне себя от радости была. Пыталась каждые пол часа присаживать, но нет, посидит, встает, только встала — обделалась. Кроме целой кучи мокрого тряпья за день никаких результатов. Тоже склоняюсь, что 1.5 годам активнее будем приучать, а пока так, чтоб понимала что к чему постепенно! 
23.12.2014
мы горшок еще в 7 месяцев купили, и довольно удачно несколько раз её высадила. и все на этом. потом все лето не было воды (ну, ты помнишь почему) — и я решила, что мыть попу и горшок в таких условиях мне не удобно. поэтому вернулась к подгузникам и влажным салфеткам. сейчас — Лиза уже сама мне начинает показывать, когда она мокрая. значит, процесс пошел. но начинать все же буду летом после 1,5, как советует Комаровский. у нас дома сейчас прохладно еще для высаживаний.про многоразовые — я уже писала немного. купила Naughtybaby, в выборе ТМ исходила из того, что у нас в магазине только такие продаются))) первое время не поняла прикола — целый день стирала, особенно после каках — удовольствие то еще. потом втянулась и вроде норм стало. а потом у Лизы ужасное раздражение на попе началось, даже к врачу ходили. с одноразовыми таких проблем у нас не было никогда! поэтому — сейчас снова на памперсах.
22.12.2014
Да-да, вспоминаю пост "об испортившейся попе"))))Да, видимо и у нас процесс пойдёт летом!
22.12.2014
ага, он самый big_smiles_162.gif
24.12.2014
ОЙ, Настюх, чего ты так спешишь?))) Я начиталась Комаровского — и поняла что ближе к 1.5 годам буду приучать — чтобы не мучать ни себя ни ребенка) Одно дело летом приучать — а другое дело зимой) 
22.12.2014
Тоже Комаровского смотрела, ещё беременная.Но я не до конца с ним согласна.На делепонимаю, что знакомить надо с горшком раньше, чем 1.5 года.Зимнее время- помеха 100%,согласна.К лету нам как раз 1.5 будет- дело пойдёт активнее и регулярнее.Но приучить СИДЕТЬ на нём надо сейчас (а вернее с 9-10 мес), чтоб он воспринимал горшок как нечто само собой разумеющееся- потом он вообще начнёт проявлять независимость
22.12.2014
та я пробовала -вроде сидит, но сидит как вот на машинке, на стуле. Просто интересно и все. Но у меня она дома ходит в колготках, бодике и еще кофточке. Я пока сниму ей все чтобы посадить на горшок — она 3 раза все сделает в штаны))) я решила что потеплеет и начну . Или может домой вернусь и там уже тепло и буду там приучать. Смотрела многоразовые подгузники — они мне так не понравились, и вот эти вкладыши тоже не очень нравятся.  не знаю как начинать потом буду))) может по твоему опыту )) вам удачи в начинаниях) все получится у вас! Я вот призадумалась, а как же вот мамочки в 1.5 года отдают деток в сад, в подгузах там ходят чтоли? и кушать еще не умеют сами — странно. Моя ложку берет — но все мимо как-то, и вся еда на мне. 
22.12.2014
Ооо, Викачка,про ложку- это воообще!!!мы совсем  не понимаем,что с ней делать- и вроде ж не горшок- постоянно видит как мы едим-куда ложку суём. а сам...Берёт ложку за саму ложку- обратной стороной, в тарелку вообще не суёт- тарелку может взять и с неё языком и зубам вышкребать))))Ой, а где это садики с 1.5 лет???
22.12.2014
Та в Донецке ж соседки отдавали, вот в прошлом году две отдали, одному малышу год и 4 было а второму ровно 1.5. Я не представляю как бы я отдала так ребенка, при чем девочки то дома сидят, на работу не ходят )) как одна мне сказала — вот родишь поймешь, я родила — но пока еще не поняла) Рассказывала что ребенок ничего не дает делать, что мол хочется отдохнуть от него и поэтмоу в сад отдала. Я понимаю что разные люди бывают — но я другого мнения, я против такого) знала на что шла — значит надо было готовится морально и физически) Сама сейчас зашиваюсь — малая ничего не дает делать, но в сад не отдам)))) Максимум это в развивающие группы — и то, только для развития ребенка. Настюх, а вы еще грудь кушаете?
22.12.2014
Ооо, да как бы я не устала- в 1.5 года я бы с ума сошла от мыслей- как там моя кроха...Да, грудь кушаем, понялаа- что простепенно бросить не выйдет, будем делать резко, полурезко так сказать))))- ещё не наберусь смелости- то решила что до моляров есть будем,то накрывает сей же день бросить...Днём может вообще не есть- только если мне лень его отвлекать чем-то и укладывать час- я даю на дневной сон, если днём вместе спим.Но тем не менее -днём уже грудь вопросом не стоит, а вот нооочь-я себе просто не представляю, как же мы ночью будем без сиси- но все поголовно говорят что ночью дурдом при бросании длится 2-3 ночи не больше- потом ребёнок забывает.Вот настраиваюсь на 2-3 ночи сцеживаний, ора и отвлекания....
24.12.2014
та это трудно наверное — так резко бросать. я плавно бросала и без проблем. теперь мы ночью вообще не кушаем...
25.12.2014
Мы чем дальше,тем больше сисичняем. а не меньше- и я не одна такая- много деток нажимают почему то на грудь в этом возрасте.
26.12.2014
может просто привычка? У меня караул, убираю соску — а пошли какие то злые зубы, у нас впервые температура уже третий день(( и соска теперь вернулась... думаю если бы было гв — то просто висела бы на груди... самые страшные зубы у нас сейчас. это караул!
29.12.2014
У самой с этим "глухо" ничем помочь не могу...
22.12.2014
Вы ещё не пытались, Танюх?
22.12.2014
Начитавшись и насмотревшись Комаровского решила начинать в 1,5 годика. Но горшок купила, так как начал он проявлять интерес к покакам на корточках. Заидев горшок, он начал проявлять интерес. И я дай попробую и сажаю его на горшок, приговариваю:пись- пись. Сходили. Я была рада, сейчас решила попробовать, но пока вижу, что писает чаще чем раз в два часа. Почему-то не переживаю по этому поводу.
22.12.2014
Да я тоже, не могу сказать что переживаю- нам же не 3 года)))Но начинаю так сказать искать подход уже сейчас))))Но что скрывать- мама всё толдычит ,как я  и брат ходили в 1.3 сами уже на горшок- я с 1года и 1 мес снимала с себя всё.
22.12.2014
Мамы они такие)) моя такая же
22.12.2014
Ой я насчет,чем раньше тем лучше не очень согласна! Где то даже читала,что у ребенка осознание этих горшочных дел только после года появляется.Мне кажется,что вы как раз все во время делаете и потом сынок поймет зачем он нужен,просто подождите немного.Я старшую дочь после года стала высаживать и к полутора годам она во всю сама на него ходила,а моя кума над ребенком с 4 месяцев издевалась,он еще не сидит,а она его на горшок,так он только к 2 годам стал более менее проситься,а до этого боялся его как огня.Мне кажется всему свое время!!!За многоразовые подгузники ничего сказать не могу,не пользовались,да и дочке уже почти 7 лет,не помню были они тогда или нет.
22.12.2014
Спасибо!Да уж "пись-пись" над тазами/горшками с 4 мес- это за гранью и моего понимания))))
22.12.2014
Настюш,главное,не переусердствовать..Чтоб не отбить у ребенка желание вообще сидеть на горшке. Я с горшком для сына угадала только с 3-го раза. Обычный ему не понравился, на стульчике было неудобно, а потом приобрела уточку с шариком,он его заинтересовал и попутно начал делать дела в горшок, а когда он уже понял,для чего же горшок нужен (1год и 3 мес) я эту уточку открутила и остался обычный горшок. Алинке понравился стульчик. Она на нем писяет хорошо, уже чаще сама приносит,когда писять хочет. День мы без подгузов,поэтом когда сыро она понимает,что ей некомильфо..))Удачи вам в этом непростом деле )))
22.12.2014
Спасибо, Анечка! Алинка — клад у тебя просто!!!!
22.12.2014
Спасибо,Насть. Этот "клад" очень сообразительный,только говорить не хочет ))
22.12.2014
Нуууу, ты много хошь, мамочка!!!!))))
22.12.2014
Я знаю,что все свое время,но хочется больше )))
22.12.2014
Детские рецепты. ПО ТУ СТОРОНУ РОДЗАЛА... (стащила)