И так что мы имеем :
рост -74
вес- 9700
зубы - 8
Умелки :
- ладушки
-сорока-ворона
- летели-летели на головку сели
- куй-куй сапожок
- играет в ку-ку
- Отлично ходящий ребенок,иногда даже бегающий 
- Знает из животных хорошо - кошка,собака,корова,курица,гусь,петух,лошадь,свинка показывает и озвучивает их (даже петуха,кукарекает очень круто и смешно
)
- Быстро слазит и за лазит на диван
- Болтуха ,очень много говорит на своем ангельском,очень хорошо повторяет слова за нами
осознанно говорит- мама,папа,баба,упала или бабах,дай (когда просит),на (когда дает),ну там и животных -кися,гуля-гуля(голуби,вороны),ляля (на детей ), ка-ка (на мусор)
- Научила ее показывать и говорить ГОД(правда звучит это Гоооо протяжно) и показывать пальчиком 1(указательным) ,спрашиваю у нее сколько тебе лет и она так показывает и говорит- милотааааа.Конечно под настроение ,это не значит что при каждой попытке спросить у нее сколько тебе лет,она прям мгновенно так делает,НО делает с десяток раз уже проверенно показывает:)))замучила я ее прям этим вопросом)))
- Показывает на игрушка глазки,носик,ротик,ушки
- на фотографии тыкает пальцем и говорит папа(ну естественно на папу),но маму не хочет показывать,может не узнает)
- любит катать каталку
- любит танцевать ,правда ну кто не любит)
- складывает пирамидку,кубики,ну игрушки в корзину тоже,но больше нравится разбрасывать:))))Особенно в шкафах порядки наводить,очень ловко открывает все что можно только.
- одевает на себя футболки,довольно успешно,знает что такое носки и куда их надо одевать очень старается одеть,но носки дело тонкое - особо не получается:))
вообще все,что вспомнила,она заметно изменилась ,стала такая понимающая,умная,обдуманно так все делает:)))моя золотая доця- умница!
Сон - тут вообще сюрприз,Алиса вернулась на 2 сна,при чем на 2 очень полноценных и хороших сна,спит она по 2 часа(она так не спала раньше вообще,всегда там часик от силы).Я этому рада,сон это полезно для нее,а для меня так вообще:))))
ГВ - вот стукнул годик я хочу потихоньку,помаленьку сворачиваться , хочу это сделать плавно без травмы для ребенка особой,НО поскольку у нас гв было не активным - ночь и утро у нее в почете,в течении дня грудь она не просит,если дам то ест,не дам и так нормально.
Питание - будем расширять наше меню,ведь уже ничегосебе пошел второй год жизни:)Но пока не придумала,чем же я его буду расширять:))))Надо заняться этим делом.
Ну а так Алиса ест нормально в принципе,ест все что дам.
Точно знаю,что введу омлет и хочу творожную запеканку сделать:)
Ну вот как-то так,пока что в голову пришло - написала:)
Ну и фотки красотки : 
P/S одевал папа ее:))) я это к тому,что носочки очень в пору(я только на фото заметила,что папа у нас просто молодец,нашел же эти маленькие носки и напялил)





