началась 36 неделя беременности....куда летит время????ПДР ставят на 16декабря...так что совсем скоро мы встретимся с нашим долгожданным чудом...мы с мужем не покладая рук продолжаем готовится к встрече малышки: он наводит дома порядки, устанавливает мебель и устраняет строительные недочеты)а я продолжаю покупать необходимое для доченьки и ломать голову над тем, в чем она будет гулять на уличке...так вот, девочки, снова я со своим конвертом к вам))))какой лучше купить, на овчине или как пуховик? мне кажется на овчине не очень удобный конвертик...какой-то он пластмассовый...а на флисе с наполнителем более воздушный и мягкий...но на овчине наверное теплее,да?????????уууууфффффф......короче, снова нуждаюсь в ваших советах))))) 



снова нужен совет)))))
да?блин, но они реально все пластмассовые(((
комбез у нас уже есть)но он деми...думала одевать деми комбез и потом в конверт)просто в машине в зимнем комбезе не поездишь...жарко((( не пойдет так?(
блин, я запуталаааааааааааааась))))))))))))
ох, Анют, боюсь, если я буду на один слой больше одевать ребенка, то он свариться)))))))))))))))))))0я сто шуб на себя тащу))))))мерзляка такая, жуть))))))
наверное понимание деми комбеза у нас разное)))) типа такого я имела ввиду))) есть еще с плащевкой снаружи, но его конечно я не буду под конверт одевать)
Мы тоже будем декабрьские))) Хочу купить комбез с отстегивающийся овчинкой, а весной носить комбез как деми вариант. И плюс конверт-одеяло на флисе, как у Вас на фото 3. Т.е получается зимой: комбез с овчинкой и конверт, весной(если она затяжная и холодная): комбез уже без овчины и тот же конверт. Очень удобно, как по мне...
а если у нас будет деми комбез а потом конверт?это холодно??????
Смотря какого качества конверт и какой наполнитель. Часами с малышом зимой гулять при -10С никто не будет))) Я со старшей в возрасте 3-х месяцев выходила на 30 мин. на руках подышать свежим воздухом, т.к было много снега и гулять было практически невозможно. Просто я очень долго ломала голову, в чем же забирать из роддома, в чем гулять зимой. И то, что я написала выше считаю оптимальным вариантом.
спасибо)прислушаюсь))) я смотрю у нас сроки одинаковые))))вам когда пдр ставят?
Ой, нам почти под Новый год, на 25 декабря))) Подарочек!!! С одной стороны и радостно и боязно. Врачи тоже люди, хотят праздника! Очень надеюсь на врача, с которым договорились , думаю, не подведет))) Хочется родить чуть раньше, на день Св. Николая.Так что буду уговаривать нашу бырышню)))
Сначала думала, что на Прудах. Но в течении беременности встал вопрос о квалифицированном и толковом враче (участковая в Ж/к меня, как специалист не впечатлил), поэтому нам посоветовали врача на Даманском. Ехать конечно далековато от дома, но, надеюсь оно того стоит))) И мы с ним с 18 недели договорились, что он меня раз в месяц осматривает, ну, и мы с ним вместе рожаем. Поэтому, хорошие условия на Прудах мы променяли на доверие и мое спокойствие))) А Вы где планируете рожать?
аналогичная ситуация!))))сначала на прудах очень хотели, но потом передумали и поедем на Даманский....))))только с врачом знакомиться будем только на этой неделе...я правда не знаю как ее фамилия((( ппц, конечно, я понимаю,но у нее рожали наши знакомые и остались очень довольны...ну и нам ее порекомендовали...Ольга Анатольевна ее зовут...
а ваш врач кто?наверное мужчина?я только про мужчин слышала много хороших отзывов, а про эту Ольгу Анатольевну-ничего((((не считая рекомендаций друзей...
Может Рыбкина? У нас знакомая рожала по договоренности первого малыша на Освобождении у Ганева, а за вторым поехала к Рыбкиной на Даманский и очень-очень ее хвалила. Просто из женщин врачей на Даманском именно ее хвалят. А у нас будет врач-мужчина))) Ганошенко Леонид Николаевич. Он зав. Ж/К на Даманском. Кстати, отзывов о нем не густо, но все те, которые я нашла только положительные. И, если честно, он мне нравится как человек: спокойный, уравновешенный. Для меня это много значит))) Я по жизни паникерша и очень мнительная))) На Даманском остались самые квалифицированные кадры: Панасенко, Федан, Швец. Их очень хвалят. Поэтому, я думаю, что все будет хорошо)))
я тоже так настроена)))) не, знаю, может и Рыбкина, надо узнать)))