Войти
Аленка
Анри, 12 лет 7 месяцевИтан, 9 лет 7 месяцев Сочи

Первый месяц

Aleksandra
Maxim, 12 лет 6 месяцев Лос-Анжелес

настоящий мужчина растет - супер! Поздравляю вас!!!!!

Мы за 2 недели прибавили 0.5 кг. Посмотрим что дальше будет)) Тоже покушать оооочень любит! 

А ты соску пробовала давать? Они часто сисю вместо соски используют, этим нас и мучают.... Мой выплевывает ее(( Но один раз у меня получилось обойтись без сиси, когда он завопел что ему срочно нужно, я дала ему соску, он пару раз ее чмякнул и уснул!!! Как же я обрадовалась что не вытащила сисю))))

Кстати , на счет режима, у нас тоже ни какого режима нет, НО когда он был в животе у него период активности был с 21 до 2 ночи, так если теперь он в этом промежутке не спит часа 2.5-3, то ночью мы с ним спим часов 5. Попробуй вспомнить его режим во время беременности, вдруг поможет.

0
27.01.2014

Спасибо;-) Александра, как роды прошли, сколько весил малыш? А то ты совсем ничего в дневнике не написала об этом.

Соску он у меня брал только первые недели две, а сейчас ни в какую не хочет. Уже перепробовали их несколько штук, но он их выплевывает и все. Даже делает вид и издает звук будто его тошнит)))) мы очень смеялись с этого симулянта, когда он стал так делать. 

5 часов?!?! Ой, вот это класс!!!! Мечта! Режим в животе у него точно был и ночью он спал, просыпался рано и бил меня ножками. Как и сейчас в 7 подъем и до обеда мы гуляем без сна, все рассматривает, болтает и улыбается. Жаль только, что всю ночь не спит. Спит с 22 или с 23 до 2-х-3-х, а далее подъем каждый час до семи, иногда просыпается через два часа.

0
29.01.2014
Aleksandra
Maxim, 12 лет 6 месяцев Лос-Анжелес

ахахаха молодец- Веселый у тебя парень растет!!!!

У меня роды прошли чудесно! с Песнями и почти пляскаи))) Эпидулар - наше ВСЕ, а любимый муж рядом - так это вообще большая и жирная точка успешных родов!!! Я когда родила, мне сразу таааак жалко стало всех женщин которые добровольно отказываются от присутствия своих мужей на родах.... Мой малыш родился 53 см, 3.9 кг.! Тоже ооочень любит висеть на сисе и ни чем ее не заменить(

Я тут вчера наткнулась на пост о книге, которую очень хвалят. Она о том как приучить детей спать по ночам. Сама еще не скачала, но планирыю почитать. Посмотри, может вам поможет.Называется  "Французские дети не плюются едой"

Вы с малышом вместе спите или отдельно? Мы вместе, а папа перешел в другую комнату. Один раз решили вместе с папой поспать, малыш видимо его учуял и на всю ночь нам веселье устроил... Дело в том, что так получилось, что у нас обязанности у каждого выработались свои, которые малыш четко понял - мама - кушать, папа- по квартире на ручках гулять. Так вот всю ночь его кормили и гуляли с ним.... Утром мы уже ни чего не соображали от усталости и только малыш счастлив!!!) после этого папа от нас снова в другую комнату сбежал)))

0
29.01.2014
Aleksandra
Maxim, 12 лет 6 месяцев Лос-Анжелес
0
29.01.2014
3900... Как и мой)))) здоровячок!

Спасибо;-) книгу обязательно почитаю)) 

Спим мы сейчас вместе. Сейчас стал просыпаться один раз ночью и уже утром часов в 6. Поэтому подумываю его обратно в свою кроватку отправить;-)

Хииииааа))) забавно у вас с папой получилось... Вот малыши хитрющие:))) 
Мы стали купать в более холодной воде на ночь и он стал лучше спать и дольше. Не знаю, может и совпадение, но после понижения градуса с 37 до 35 стал активнее плавать и хорошо спать;-) с кружком купаемся. А вы плаваете?
0
01.02.2014
Aleksandra
Maxim, 12 лет 6 месяцев Лос-Анжелес

Мы плаваем у меня на руках.. А где вы круг купили, в штатах уже? В каком магазине?)

0
02.02.2014

Да в штатах, на амазоне купили. Круг для шеи, очень здорово в нем купается, плещется, вокруг ванны все мокрое потом))) очень рекомендую!;-)

0
02.02.2014
Aleksandra
Maxim, 12 лет 6 месяцев Лос-Анжелес

спасибо! обязательно попробую!!!

0
03.02.2014

А мы даже не пытались спать отдельно! У меня много племяшей, я знаю, что рано или поздно все приходят к совместному сну) Спать вместе куда спокойней, в пол глаза просыпаешься, папа так вообще не слышит ничего! Вес на ГВ сам уйдет, у меня в 3 месяца в минуса ушел) сынуля решил быстренько вес набрать, но ничего, позже поумерит пыл) лучше отдыхайте больше, спите, молочку это полезней, чем спорт. 

0
12.01.2014

Спасибо! 

Может и правда повременю со спортом, коляску в руки и гулять, километры наматывать:)) 

А спать вместе мне больше нравится, сегодня вообще будто выспалась, бодрячок такой:))) 

0
12.01.2014

Вот это верно! Коляску или слинг! Мой не лежал в коляске, катался на маме) 

0
12.01.2014

А мой сразу засыпает в своем колясоне. На улицу выходишь и все, вырубает парня)))) сопит себе сладко;-)

0
12.01.2014

Классно! Мечта!))) тьфу на вас!!!

0
13.01.2014


0
13.01.2014
Женёк
Данечка, 12 лет 7 месяцевЛёня, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Красотка!!!!!! Пузика будто и не было!) мне бы так....

0
11.01.2014

Женечек, спасибо!

И у тебя так будет, ты же позже родила, так что даже не думай, пусть время пройдет;-)

0
11.01.2014
Женёк
Данечка, 12 лет 7 месяцевЛёня, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

У меня из-за шва живот кривой((( Дольше будет восстанавливаться(((

0
11.01.2014

Немного дольше, но все равно весь уйдет!! Какие наши годы;-) 

0
11.01.2014
Женёк
Данечка, 12 лет 7 месяцевЛёня, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Эхххх))) скорей бы!) Жаль, что полгода заниматься нельзя...

0
11.01.2014

Ничего, время быстро пролетит, ты же знаешь!!  Вернешься в прежнюю форму обязательно!!

0
12.01.2014
Женёк
Данечка, 12 лет 7 месяцевЛёня, 6 лет 3 месяца Екатеринбург


0
12.01.2014
Анна
Аким, 12 лет 8 месяцевАлеся, 8 лет 9 месяцев Минск

У нас тоже прибавка за 1 месяц была 1600, по итогу 5600, так педиатр меня отругала, что я ребенка перекармливаю и перерыв в 2-3 часа - это мало. Днем он ест каждые 2-3 часа (иногда чаще просит), а ночью стабильно каждые 2 часа, утром с 6 каждый час.
Я стала стараться максимально выдерживать время, и если начинает капризничать, то либо его укладываю спать (заметила, что капризничает, когда хочет, но не может уснуть) либо прошу мужа его отвлечь, т.к. если я ношу на руках, то он слышит запах молока и нифига не отвлекается))) Ну а ночью уже даю ему как просит, потому что ест он совсем чуть-чуть, минут 5 максимум и отрубается. 
У нас сейчас проблема, если засыпает на руках, то когда ложишь в кроватку сразу просыпается. Стараюсь укладывать сразу в кроватке, но не всегда получается, а ночью тем более(((

0
12.01.2014

Ничего себе, педиатр поругал??? Так получилось, что здесь я у двух педиатров была. Ни один из них не сказал, что я перекармливаю. Сказали, что прекрасный малыш и что все отлично. Малыш даже толстеньким не выглядит, щечки есть как у всех деток. И что значит перекармливаете? Мы что их насильно кормим?)))

0
12.01.2014
Анна
Аким, 12 лет 8 месяцевАлеся, 8 лет 9 месяцев Минск
Я также ответила)) Неудачный у меня педиатр на участке, пойду к другому врачу в следующий раз. Я тоже считаю, что ребенок сам лучше знает, сколько ему надо, учитывая, что кушает он мамино молоко, а не смесь
0
12.01.2014
Анюта
Полина, 15 лет 5 месяцевКирилл, 12 лет 8 месяцевАнтон, 9 лет 4 месяца Иркутск

и где лишние кг )))))).  мы тоже спим вместе,с самого начала,мне так удобнее,ест ночью два раза,почти как по расписанию, ну  а днем не считала. 

я тоже не придерживаюсь диеты, попыталась, потом сорвалась и наелась всего подряд,диеты -это не мое)).

даа....теперь о свободе только мечтать придется)). с доченькой она наступила примерно к двум годам, когда та более самостоятельной стала

0
10.01.2014

В попе эти кг)) 

Как здорово, что два раза за ночь кушает, клева!! 

Мдааа, у меня сейчас мечта лечь спать и проспать до утра не просыпаясь, а еще лучше до обеда)))

Ну ничего, эти моменты недосыпа и усталости тоже надо любить и ценить, ведь такими кнопками наши детки уже не будут, время идет и малыши быстро растут..

0
11.01.2014
Анюта
Полина, 15 лет 5 месяцевКирилл, 12 лет 8 месяцевАнтон, 9 лет 4 месяца Иркутск

я себя этим и успокаиваю когда малыш спать не дает, ведь дочка то незаметно выросла, уже и не помню бессонных ночей с ней . а у меня лишние кг на талии , 

0
11.01.2014
Liya
Красавчик, 15 лет 2 месяцаДоця, 12 лет 7 месяцев Киев
безсонные ночи - куда ж без них, у меня малышка перепутала день с ночью так что у нас тоже весело)) отлично выглядишь !!! наверное 4 кг - это молочко:)) сынок у тебя - богатырь !!ттт!
0
11.01.2014

Спасибо)) 

Перепутать день с ночью, это не очень весело, представляю.. Желаю поскорее спокойных ночей!!!

0
11.01.2014
Liya
Красавчик, 15 лет 2 месяцаДоця, 12 лет 7 месяцев Киев

спасибо)))!!!знаешь мы уже почти вышли в люди)) удалось сдвинуть "день" и теперь она ложится в 1 или в 2 ночи и спит до утра ,ну и каждые 2 часа - сися) 

0
11.01.2014

Ну отлично!!! А у нас начал во сне очень шумно кряхтеть, стонать и кричать. Сам при этом спит, а шума очень много. В общем, что ни день, то что-нибудь новенькое у нас..

0
11.01.2014
Маришка
Софья, 12 лет 8 месяцевВероника, 11 лет 2 месяцаЕлизавета, 6 лет 9 месяцев Бердичев
у меня живот тоже спал такой как и у вас тоже хочу прес покачать. а я набрала за Б 9 кг, а скинула 11кг, но подтянуть животик все равно надо.
0
11.01.2014

Ого, даже два скинули, прикольно;-) я тоже хотела до 10 кг набрать, но не устояла перед местными вкусностями:))

0
11.01.2014
Маришка
Софья, 12 лет 8 месяцевВероника, 11 лет 2 месяцаЕлизавета, 6 лет 9 месяцев Бердичев
я тоже все ела , у меня просто сильный токсикоз был. да скинула роды тяжкие были.
0
11.01.2014
Aleksandra
Maxim, 12 лет 6 месяцев Лос-Анжелес

ой девушки.... я 18 кг  набрала)))))))))

0
27.01.2014

Прекрасно выглядишь, и тяжело сказать по тебе что ты не высыпаешься)) Но я верю))) Иногда как подумаю-моя мама тоже ночей не спала, и я была единственной заботой для нее и ночью и днем, и в эти моменты мне так жаль ее становится, и так хочется спасибо ей за это сказать... 

Классно, что ванна есть, можно вдоволь ему плавать! А вот нам придется ходить в "Растем Вместе" в бассейн, у нас дома душевая((( Но хорошо что это рядом с домом.

Вы когда обратно собираетесь, весной, наверное?

0
11.01.2014

В растем вместе оч хороший инструктор по работе с грудничками вроде бы. Малыши аж заныривают, вернемся, я тоже туда поведу. Расскажи если сходите;-)

Вернемся в конце марта или в начале апреля.

0
11.01.2014
Рита
..., 12 лет 7 месяцев Ханты-Мансийск

Супер выглядишь!!! кг сами уйдут нк переживай! как вы из круга не выпадываете??? у нас на круге написано 0+ но мы из него выпадываем.

0
11.01.2014

У вас два контура? Надо подкачать внутренний и тогда выпадать не будет. Только не перекачай. 

0
11.01.2014
Рита
..., 12 лет 7 месяцев Ханты-Мансийск

Спасибо сейчас буду разбираться

0
12.01.2014

Ой какая худенькая!!!))) и где там 62??? На вид так 50кг не больше!))) я тоже почти столько вешу, 63 кг (-3) и я как до родов, но вес застыл и тонуса не хватает животику))) скачу на фитболле, хоть что-то, а так хочется в тренажерный зал, но сидеть с сынулей совсем некому, так что буду как в старые добрые времена- под кассету Синди Кроуфорд))))

0
11.01.2014

Спасибки, Наташ! 

Но у меня точно есть, что скидывать. Вот только при ГВ не могу себя ограничивать в еде, надо в зал!))) ты молодец, что дома занимаешься!!;-)

0
11.01.2014

Да,время сейчас у вас и вправду трудное,малыш кушает как только хочет маму рядом почувствовать.Поздравляем с первым месяцем!!!!Скоро все нормализуется.

А выглядишь отлично!!!!Молодец!

0
12.01.2014

Лучана, спасибо!

0
12.01.2014
Родился мой малыш))) Фотосессия 1 месяц 20 дней

Похожие записи