10 лет

Пеликаны

Карапуз просто восторг!!!!
14.03.2014
super_smilies086.gif Пасиб, пасиииб))
14.03.2014
Ой, вы уже большущие какие))) Классно как вам... Ночь спите!!! Я мечтаю!!! Аленчик, а как до месяца спали, интересно-день и ночь путал? И орал вообще- когда например памперс меняешь или одеваешь? 
26.02.2014
Привет;-) что-то пропала ты, не пишешь на ББ, жаль! Ага, растет парень;-)Ночь и день ни разу не путал, повезло. Первый месяц спал отдельно, за ночь несколько раз просыпался. Ругался когда меняли, в итоге я его сначала чуть-чуть кормила, потом меняла, потом  докармливала, в такой последовательности не ругался)) это мне одна девочка отсюда с ББ подсказала.  Второй месяц я не выдержала и взяла  его к себе в кровать, стало легче, подтягивала и кормила. С 2-х месяцев он опять в своей кроватке. Теперь спит всю ночь. Как переложила спать отдельно, сразу лучше стал спать, может совпадение, не знаю;-) еще он ночью перестал какать))) т.е грязный памперс его не беспокоит, может и это тоже повлияло.А у вас как? Ты пиши, не пропадай;-)
26.02.2014
Блиин, писала писала и все пропало(( везет вам!!! Ночь спите, режим сам держит... Скоро будет памперс сам себе менять))) взрослющий!) вот попробую схему покормить-поменять-докормить, но вообще он не любит когда его от "тарелки" отнимают... Ну попробуем. А со сном- сначала кладу его в кроватку и сплю развалившись, а когда просыпается-забираю к себе тк уже крепко не спит. Да хочется чаще заходить сюда, но как то не получается, я иногда забиваю на все, и днем с ним досыпаю. Еще вопросы к тебе: какие вы там памперсы покупаете? Пеленали до скольки, или до сих пор? И на улице кормишь, если да, то как там к этому относятся? А то Ж интерессссно)))
27.02.2014
Хааа))) памперс сам менять, насмешила меня)))Ну ты его не отдирай от груди, как почувствуешь, что он уже в полудреме, вот тогда и меняй памперс, он как раз немного проснется и потом с новыми силами покушает и поспит подольше;-)Памперсы swaddlers sensitive, в россии таких нет почему-то. Нам очень нравятся они для чувствительной кожи, а то на обычные аллергия у нас была. А здесь японских подгузников нет. Когда вернемся, даже и не знаю какими пользоваться будем. Вы какими пользуетесь?  Пеленали малыша совсем мало, наверно пару недель и в основном на ночь, но он не очень любил, все время как заяц ногами барабанил, они так все, по-моему делают. Еще любил руки раскидывать либо в стороны, либо наверх, вот и сейчас так спит. На улице несколько раз кормила, но мы прятались и никто не видел. В основном бежали с кричащей коляской в машину и там я спокойно кормила. Сейчас только из бутылочки кормлю на прогулке. Гуляем мы много, но я ни разу не видела, чтобы кто-то кормил грудью. Все с бутылочками. Американцы очень хорошо относятся и к беременным и к деткам. Когда я была с животом, меня постоянно поздравляли, пришли в банк, там и воды предложили и конфет и игрушку подарили)))) мы живем на седьмом этаже и в лифте постоянно незнакомые люди поздравляли, внимания море и это приятно! С малышом тоже забавно. Очень многие прямо останавливаются, заглядывают в коляску и интересуются возрастом малыша и говорят всякие приятности. Некоторые просто подходят и начинают с малышом разговаривать)))) сначала я обалдела, а теперь привыкла и уже не удивляюсь;-) а сейчас малыш повзрослел и если ему улыбаются, он тоже начинает лыбиться и чуть ли смехом не заливаться, а это еще больше людей раззадоривает))) в россии такого, конечно, не будет, а жаль.
28.02.2014
Да, в России такого отношения не дождешься. Пнуть могут. А улыбнуться нет. Вот с пеленалками, я думаю, тоже придется завязать... Разматывается, как ты его не пеленай... Ладно, будем как взрослые))) правда, рученки эти шаловливые от тити отталкиваются, и сам не понимает что это он делает... И все на меня сваливает "мол, ты меня отталкиваешь", а я оправдываюсь "это ручищи твои, я ни при чем..." Но ему ж фиг докажешь... Памперсы Мерисы (Merries) беру, надо бы взять Гуни и Муни (или как их там) попробовать, чтоб определиться, может какие то лучше подойдут. Но Мерисы нормальные, мягкие и не раздражают кожу. Мне нравятся пока. А там то у вас все другое... Другие памперсы, другие методы, другое отношение... Вы делаете гимнастику или еще че нибудь интересное? 
01.03.2014
Блииин, уже который раз пытаюсь отправить сообщение... И все никак(((((Да ручки у них такие, точно))Мы с ура массаж и гимнастику делаем. Вечером перед купанием только гимнастику. А вы плаваете? Я по приезду хочу на грудничковое плавание пойти. Да, здесь методы совсем другие. Никакой диеты кормящей мамы. И грудь до 4-х месяцев, далее прикорм с ложки, к шести месяцам уже по любому детки должны есть с ложки. И тут все детки прекрасные, как говорит педиатр))) никакими тонусами и всякими ужастиками не пугают. Как не придем, только хвалят его и все отлично. Вот вернемся в россию, пойду к врачу, нам там точно всяких диагнозов наставят))))) потом даже ради интереса отпишусь))))
03.03.2014
Не, мы пока не ходим плавать. Надо справочку от педиатра, а мы только 6 марта к нему идем... Вот возьмем, тогда и будем плавать)) Да, у нам точно вам диагнозов  наставят- это как пить дать! Ну а пока там-наслаждайтесь тем что никто нервы не трепет...А ты так и планируешь ГВ до 4 месяцев, да? Или потом и ГВ и прикорм? И вот еще интересно- что нет меню кормящих мам, прям удивила!))А Анри когда стал агукать? Это ж вроде не все детки так делают? Хочется что мой тоже стал рассказывать что нибудь)))) может научить как то.?))))
04.03.2014
Честно говоря с гв я еще не решила, но 6 мес точно, а дальше видно будет. Да, меню кормящей матери тут нет. Едят все без исключения. Я тоже так. У ребенка ни аллергий и ничего подобного не было, даже никаких колик не было. Только гормональная сыпь была где-то дней 5 и все. Слушай, а когда он стал болтать-агукать я и не помню, давно уже. Конечно все бетки болтают и ваш тоже начнет или уже начал;-) я просто ему улыбаюсь и разговариваю он в ответ тоже самое делает, только на своем языке:)) 
07.03.2014
Везет)) а я со своим разговариваю, улыбаюсь, и стишки с выражением читаю, и че только не делаю- а он рот раскроет, глаза вылупит, и смотрит с удивлением! Небось, думает "че, пришибленная что ли?!" А я вся выкладываюсь, как в цирке! !! Ну он, в принципе, еще и голову толком не держит... Улыбается только бессознательно, и во сне часто. Вот бы увидеть чему он хохочет во сне!!! Я бы ему тоже самое показала наяву))))) Ален, а гормональная сыпь как у вас выглядела, и где именно была? А то у нас пошли такие прыщи как у подростка- с белой точкой внутри (лицо, чуток голова, чуток на шее и плечиках) а педя наша сказала чтоб я курицу, рыбу  и молочное есть перестала... Но чем тогда питаться- вопрос! Или ходить голодной и злой... Короче не верю я в это, и в инете вроде похожие фотки с прыщичками нашла, пишут гормоналка, или "цветение"... Но мне это вообще не нра!!!
08.03.2014
Да, да именно так и было, но у нас лицо все, аж красное было от этих прыщичков, потом они стали ощутимы только на ощупь, такая шершавая кожа с множеством бугорков, а потом с каждым днем все меньше и меньше, а потом вообще прошла. Странные наши русские врачи.. Когда мы еще беременные ходим, то малыши от нас уже все получают и курицу и рыбу и молочное и все на свете! Вот если ты сама алергик, то , возможно, и у малыша будет аллергия, а если нет, то откуда ей взяться??? Я ела и ем все! Но тут каждая мамочка сама для себя должна решить;-) Ой, да скоро и у вас будет улыбашка, болтушка, все так быстро происходит, они же каждый день меняются super_smilies094.gif
08.03.2014
Во во, наши прыщи тоже незаметными становятся и потом на ощупь только чувствуются, но появляются новые такие же... И снова становятся невидимыми... Но я уже не парюсь. И кушаю, даже сладенького немного)))
12.03.2014
Ну и правильно, что кушаешь)) малышам все должно поступать в организм через молочко, а не только пресные хлеб и каша..
12.03.2014
вы такие замечательные и красотель все эти яхты , океан , и свежая рыба, Анри - пупсенок настоящий:)) слушай а могла бы ты создать пост такой бытовой , где есть какая то лавка поломаная)))) может грустный пост , ато все так всегда красиво ,просто чувствую себя как то неполноценно)))) 
25.02.2014
))) я просто оптимист и пытаюсь видеть только все хорошее и позитивное;-)А лавку сломаю, сфотаю сразу как из полиции выйду:)))
25.02.2014
big_smiles_162.gifbig_smiles_162.gif
25.02.2014
super_smilies084.gif
25.02.2014
Какие красивые фотографии , как на открытках!!! Места шикарные!  Сынулька карапузик, пусть растет здоровеньким и на радость мамочке!!! Выражение лица просто супер, ;)))
24.02.2014
Спасибо большое! Пусть так и будет;-) а мордахи мы любим строить)))
24.02.2014
Какие вы пухлики! Мы в 4 весим 7 кг. Какие умелки у вашего сыночка?
24.02.2014
Да как и у всех в этом возрасте. Болтает, агукает, держит хорошо головку, на животе лежать не любит, а любит когда его самолетиком по квартире на животе летают, тут у него лыба до ушей, открытый рот и смех))) когда начинает ругаться, подносим к зеркалу со словами: "смотри какой ты некрасивый когда ворчишь.." Все, сразу лыба до ушей и болтает со своим отражением))) зубиков, как у вашей, пока нет. Как же они у вас так рано вылезли-то?!)))) я их только к шести месяцам жду! Ранние вы))) так, ну что там еще... На шезлонг прицепили погремухи специальные дугой, он по ним кулочками стучит. Да много всего, они ж с каждым днем что-то новенькое выдают;-)
25.02.2014
Гулит со своим отражением! Очень здорово! Мы не улыбаемся себе через зеркало))) молодцы! Растите здоровенькими!  super_smilies086.gif
25.02.2014
Спасибки!!! super_smilies097.gif
25.02.2014
Боже, в какой красоте растет Анри!) Здоровья вам!)
24.02.2014
Спасибо большое:) 
24.02.2014
Всегда с удовольствием читаю твои посты и смотрю фотографии!! Очень интересно узнавать об образе жизни, там за кардоном:-)....а Сочи ждет!)))у нас здесь уже весна!! Мимоза цветет и вишенки с абрикосами цветут!!!)))
24.02.2014
Наташ, давай тоже фото ;-) интересно, что там в сочи происходит))
24.02.2014
Как же там круто!))) Блин, ты везучая женщина!!! Как у вас получается столько спать?)) 
24.02.2014
Ой, Женек, сама балдею здесь:)))Вот так, взял в один день и перестал просыпаться в 4 утра, спит до 7. И просыпается я б не сказала, что голодным. Лежит с открытыми глазами, кряхтит, я к его люльке подхожу, начинает улыбаться и что-то там болтать. Меняю памперс и потом кушаем. Не кричит и не ругается, а просто болтает на своем лялячьем языке что-то:))А ты так с бутылочками или одумался твой малышастик и взял все-таки грудь?
24.02.2014
мы на бутылках... более того, молока не осталось практически((((( с каждым днём всё меньше и меньше( я уже смирилась!
24.02.2014
Ничего себе. Не расстраивайся только!! Самое главное первые месяцы он молочко поел, работа кишечника наладилась, скоро зубы полезут будут они у нас мясо жевать))
24.02.2014
Да я уже не расстраиваюсь)))))))))) Хоть сколько-то, да поел))) А то у многих после КС молоко через пару недель пропадает....(((
24.02.2014
Вот честно, я вообще не сторонник культа грудного молока. Есть молочко отлично, нет, ничего страшного!! 21век на дворе, столько разных смесей вкусненьких существует и еще не понятно что лучше))
24.02.2014
Сиська - удобнее и дешевле)))))) И плюс в том, что если ты приболеешь, малышу с молоком попадут антитела и он от тебя не заразится)) Да и в грудном молоке больше всяких полезных веществ, я считаю..
24.02.2014
Главное для малыша, любящая мамочка рядышком, с которой всегда спокойно и не важно чем она кормит сиськой или смесью, главное, что он любим, защищен и чувствует это))
24.02.2014
super_smilies094.gif
24.02.2014
super_smilies086.gif
24.02.2014
Какие вы молодцы!!! Ален, как вы его к режиму приучаете? Я не могу со своим обжоркой ни как справиться. Он переедает и часто не просто срыгивает, а все что сьел выливается из него...Малыш у вас сладусик!!! big_smiles_150.gif
24.02.2014
Сашуль, пасиб)))А про режим, даж не знаю, ничего такого не делали. Ночью он сам отменил свое кормление в 4 утра. Стал спать до 7.Наш вообще редко срыгивает, было всего лишь несколько раз, когда он долго поспал и набросился на грудь и много съел. А так просто дракончиков воздушных выпускает и все))Я его просто кормлю в 7, 10, 13, 16, 19 и 21.30 после купания. Вернее пытаюсь так кормить, получилось один раз только. В основном у нас 7, 11,15, 19 и 21.30. Но я все-таки хочу перейти на первый вариант, чтобы он 6 раз кушал. А всегда получается, что он поест, погуляет и засыпает и пропускает кормление через 3 часа и получается ест через 4. В общем я сама пока не пойму как наладить. Будить тоже не хочется, чтобы покормить. Сегодня вот в 7 и 10 кормлю, надеюсь не собьется до вечера, посмотрим;-) а у вас какой интервал? Если он срыгивает, может меньше ему давать? Мой четко по 15 мин кушает каждую грудь. А ты засекаешь? 
24.02.2014
ты знаешь, у моего чуть что не так(например - какает, хочет что бы с ним н ручках походили и т.п.) сразу сисю просит. Сначала я не понимала и давала ему. А теперь когда различаю его плач пытаюсь не давать, но он похоже уже привык кушать каждый раз когда с ним что то не так. И получается что он ест постоянно маленькими порциями. Жесть.... Пытаюсь на график перевести каждые 4 часа. Но он орет, требует сисю не смотря на то что не голодный (я то знаю) Сегодня поел в 5 утра, в 7 проснулся опять кушать- я его мужу отдала и отправила гулять, что бы он на самом деле проголодался! А у него плач как снежный ком, сначала просто капризульки, а потом и правда поесть захотел, а ему ни кто не дает! В итоге 2.5 часа ревел)) Вот покормила и опять отправила их гулять. Посмотрим чем закончится.Во сколько твой начал по ночам спать? Мой 2 раза просыпается.Вы после ванной сразу засыпаете? Мой наоборот активничать начинает, прям как папа))
24.02.2014
Ничего себе! С характером он у вас:))) даже не знаю что и сказать...Наш в два месяца и несколько дней. Потом еще несколько дней ночью просыпался в 4 и все дальше стал спать до 7. Но он отдельно в своей люльке сейчас. Первый месяц спал отдельно, весь второй со  мной, потом я его обратно в люльку и вот тут он и начал спать хорошо. Не знаю, когда спали вместе, может я во сне переворачивалась и мешала ему.  Хотя кровать 2 на 2.Ванна у нас в 21, хотели в 22, но он не терпит, начинает капризничать. После купания еда и сон.
24.02.2014
thumbsup.gif
25.02.2014
Ого какие вы карапузы!!!Мой вообще мелкий по сравнению с вами))))Мы если кг 6 наберем сейчас от силы с какахами это уже будет супер))))))Я пеликанов никогда вот так вблизи не видела,так прикольно!Спасибо за интересный фоторепортаж,с удовольствием почитала!
24.02.2014
)))) с какахами))))) вот ты приколюха я нимагууу))))Он то резко набирает, то нет, я даж не заморачиваюсь на этот счет. Пишу себе на память просто. Они у нас все вырастут никуда не денутся big_smiles_162.gif
24.02.2014
Конечно)))Будут потом как мой старший ходить-в прыщах,с усами и басить)))
24.02.2014
big_smiles_111.gif
24.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воздушные змеи