Сыночку 2,5 месяца, не едок был с самого рождения, но тут вообще стал кушать раз в 4-5 часов!Спит и не просит. При этом вес нормально набирает, за первый месяц 1300, за второй- 1000, сейчас за две недели 500 гр. Вот день прошел, а он покушал всего два раза, в 10 часов и в 14 часов. Кормлю грудью. Есть ли такие же малоежки? С дочей все совсем по другому было, ела каждые 2 часа, и набирала меньше, В 2 месяца была меньше брата на 1 кг, при одинаковом весе при выписке.
Перерывы между кормлениями по 5 часов, нормально ли?
у нас почти так же. вот в 8-9 часов заснул. сейчас час ночи - спит. я не бужу. около 2 проснется. покормлю и до утра (до 9-10) будем спать. СС уже утром кормлю, чтобы продлить свой сон. А если не беру к себе, то уже утром в 6-7 проснется покушать.
днем спит меньше, больше играется-общается.
в таком режиме за первый месяц тоже прилично набрал и вырос.
до норма 25 грамм в день - это 750 в месяц.
Так что если вес набирает хорошо, растет и ничего не беспокоит, я бы радовалась))
дочь на груди висела. сейчас гв с сыном - курорт для меня))
Мы наоборот в последнее время стали просить чаще. Молоко не успевает прибывать, груди пустые, а дочь скулит - просит. Тоже не пойму, в чем дело.
при зрелой лактации - груди не наполняются. молоко прибывает, когда ребенок сосет
Мой и ел всегда мало (с двух месяцев перерывы по 6-8 часов, ночью вообще не ел) и набирал мало (в среднем по 400 г), и до сих пор малоежка каких поискать. В 3,5 года весит 13 кг. Но все норм, все врачи были единодушны...
Вообще большеват перерыв,мы искуственники вме и то макмимум раз в три часа кормила, на сколько знаю груднички чаще едят, ожет просто погодные условия так влияют, сонные вме как мухи, но если так будет продолжаться лучше к врачу и неврологу обратиться.
У нас ночью такой перерыв, днем может максимум три часа. Но мне кажется что если вес набираете нормально, то все хорошо)
Набираете нормально? Тогда не надо беспокоиьься)
Нормально,это не малоежка,а спокойный ребенок,который любит поспать)))
моя так же до 4 мес.где то ела,сама почти не просила,спала вечно ну и набирала нормально