Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Сочи

Опять нытье. Сама себе противна.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сочи

Для него тоже стресс и тяжело это перенести, может ещё тяжелее чем женщине. Вы подождите ещё, не давите на него, может осенью,под видом предзимней профилактики витамины подсунете. Ну или сядьте и объясните как это важно для вас. Просто можно совсем в угол загнать, и тогда ничего не выйдет 

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

С ним все понятно, у него до боли логичная и понятная даже мне позиция. Всю свою неудачную Б я лежала пластом, чем доставила ему кучу неудобств. Ему приходилось быть с сыном вместо работы, пока я на сохранении лежала, научиться готовить супчик ребенку, даже убирался несколько раз! И я вечно в кровати пол года. Бесило, я понимаю. А тут через 3-4 месяца нас ждет ремонт в квартире, надо мотаться по магазинам бесконечно, ну сами понимаете! Он боится, что я снова слягу. Хотя в первую Б я прыгала, бегала и летала! И на мотоцикле с ним до родов гоняла, даже по горам. Но вот после второй Б никакого доверия мне не осталось... 

Вот видите, какая я понимающая?! Но с головой-то что делать?!:))))))))))

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сочи

Ничего с головой не поделать,мысли будут лезть,и желание быстрее приступить к процессу тоже никуда не денется. Самое страшное, что если не получится сразу,месяц,два,три,четыре.Понимаете? Вы ждете,стремитесь, а оно никак. Вот это угнетает. И опять мысли,мысли,разочарование,горечь. Говорят,надо отпустить,перестать думать,само придет. А вот нифига.По себе знаю.Это выматывает 

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Этого боюсь больше всего. Сына так ждала годами. С первым мужем 2 года пытались, со вторым не предохранялись вообще, ибо бесплодие поставили. И спустя 1,5 года он сам залез в животик, ни у кого не спросив. А дочу пришлось 10 месяцев ждать. И ждать снова я боюсь. Хотя с другой стороны понимание длительности процесса уж есть, это чуть облегчает. Я почему и думаю, что лучше раньше начать, а там уж пока получится!..

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сочи

Я со вторым настраивалась,что минимум полгода попыток у нас впереди. И тут с первого раза))) правда думаю ещё на фоне приема препарата для завершения гв, им ещё вроде стимулируют беременность 

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Я шалфеем лактацию гасила и он же овуляцию вызвал. Естественная замена:) посмотрим, конечно, как оно будет. Дожить бы:))

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Просто это уже хоть что-то. Хоть какие-то действия. А просто тупо ожидание - это кошмар!!! 

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сочи

Организм восстанавливается,сил набирается,время нужно . Если б я знала,что вторая б.будет такой нелегкой в медикаментозном плане,наверное тоже подождала ещё с полгодика.

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Ну у меня же тоже на фоне ГВ Б наступила... Хотя перед тем как ходила к Н.В., она сказала, в путь. Но гормоны иного мнения оказались. Да и я дура, не берегла себя, как следует.

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сочи

Вот и я как олень скакала,правда Н.В.не стала говорить,чем я всю б.занимаюсь,она б не поняла.

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Я больше такого не повторю.

0
05.07.2014
Мама девочки (10 лет) Ижевск

У нас было так: я донимала его мольбами, просьбами, препаратами-его все бесило, касаемо этой темы!! А сейчас наоборот. Я перебесилась. Может это не хорошо, кому то покажется странным, но мне реально все равно, а он бегает теперь, суетится, сам спрашивает что ему по пить, что сьесть, когда у меня О сам знает...

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Мне такой вариант не грозит, к сожалению. У нас уже есть любимый сынок и муж хоть и не против второго ребенка в глобальном смысле, но и не горит желанием. Он именно не против. И если этот ребенок родится годика через 2 - его это тоже отлично устроит. А вот я помешана. Особенно когда врач сказала, что больше не смогу заБ! Надо же проверить!!!!

0
06.07.2014
Мама девочки (10 лет) Ижевск

Борись, Светочка! За свое счастье нужно бороться. 

0
06.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Я вот тоже думаю: у кого какая радость! Я вот наседка! И работаю при этом. И хотя ровесники моего сына уже идут в садик, я даже думать об этом не хочу! Это как кусок себя оторвать! Мне жалко своего кроху, он еще такой маленький! Никому его не отдам:) до армии:)))

0
06.07.2014
Мама девочки (10 лет) Ижевск

Ахаха))))) да и в армию как от сердца оторвешь!!

0
06.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Скорей спрячу его под юбку от военкома:))) я когда кормила его грудью, все спрашивали, конда отрывать буду. Я говорила, что в армию пойдет - придется оторваться:)

0
06.07.2014
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А я вот не согласна, что с предыдущим комментом, что ему тоже плохо и тп.

Да, для него это тоже потеря и трагедия, но он не проходил через все эти круги ада. (возможно, я такого мнения, так как мне все это близко).

У нас это тоже больная тема. Надо на скрытые ему провериться, так легче близость с презервативом иметь, нежели помучать себя минутно. 

Зай, ты ему втихоря подсовывай витаминки))))) (шучу, если что))))))) 

Ну вот такие они у нас, утешай себя тем, что они практически все такие))))

0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Насчет инфекций намекала, сказал, что здоров. Ну и причина ЗБ была во мне, а не в инфекции. Мой дурацкий невынашивающий организм. Сегодня маме фразу проронила, что не могу, а она начала аж кричать, что все я могу, что только так надо думать и тогда смогу:) то есть раньше я все думала, что не смогу:)))) хотелось драться:)))) она наивная, как мой сын примерно:) 

0
05.07.2014
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Про инфекции — это я как пример привела их нежелания что-то делать.
Ну мама тебя скорей всего на позитив пытается настроить)))) а это не всегда то, что хочется услышать.
0
05.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Она так и думает! Она пытается доказать, что у нас с сестрой все нормально, хотя это не так. У обоих СПКЯ по 5 лет за плечами и гормоны годами. И выносили на честном слове по разу. За то мама штук 12 абортов сделала...

0
05.07.2014
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ого... мамино бы здоровье, да вам бы... Да уж)

0
05.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

По-моему вполне нормальная реакция среднестатистического мужика! Только немногие носятся со своими женами, а большинство ( включая и моего) пугают проблемы! Они за спокойствие душевное и как не печально-им нужны здоровые беспроблемные жены и дети!(((( нет, они конечно могут посочувствовать и даже попереживать, но ооооочень недолго! Эх, в этом плане, только мамы пожалуй поймут и поддержут! Так что на маму не обижайся, кто еще придают сил и уверенности! И  не называй организм бестолковым, невынашиваемым, он ведь живо и все слышит!))) 

0
06.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи
Да,это правда... Живые, здоровые и не просящие ничего)))) А тут я ну никак не вписываюсь в эти рамки! Как только беременность завершилась, сразу побежала работать — ну чудо баба!))))))
0
06.07.2014
Мама двоих (24 года, 11 лет) Казань

Действительно, мужчины не очень любят разговоры на эту тему. Своему я просто молча даю витаминку и фольку с водой) Подмигиваю и говорю- так на всякий случай))) и здоровье подкрепишь)))

0
16.07.2014
Вот чего удумала! Что-то опять не так...

Похожие записи