Войти
Анна Андреевна
42 года Лобня, Россия
На сайте с 18.05.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
117
записей
4
друга
4
подписчика
Евгения
Москва
О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас - при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.

Как я встала на учет.

Пришла с талоном в регистратуру за карточкой и за электронным талоном. Долго препирались, что врач меня не примет и ничего она мне не даст. Возникло ощущение дежавю, все думаю сейчас пойду к заведующей, она как раз мимо пару раз прошла. В итоге получила я нужные бумажки.

Подхожу к кабинету никого нет, выходит девушка захожу. Сидит врач, медсестра вместе с девушкой вышла. Отдаю талон, электронный талон и карточку. Я говорю к вам на учет вставать. И рассказывю про Луговую. Врач, да, да, все хорошо. И тут пришла акушерка Елена Борисовна, наорала на меня, хлопнула дверью и ушла. Сидорова за нее извинилась, говорит придешь за результатами мазка и все (направления на анализы) она выпишет к этому времени (это она про акушерку).

Усадила меня на кресло, взяла мазок и говорит, что у меня все очень плохо. Нужно сдавать анализы на ИППП и взяла еще один мазок. Мазка боялась больше всего, после Меринкова неделю сидеть не могла и выделения начались. А тут почти ничего не почувствовала, очень аккуратно взяла. Потом говорит одевайся и иди в кассу плати 2000. Ладно раз все плохо думаю надо сдать, в прошлую беременность не сдавала. В итоге из 15 инфекций у меня 0.

За результатами пришла 31 марта без талона, зато с ребенком. Люба перед кабинетом разревелась, помнит как кровь сдавали, весь палец ребенку в Инвитро издавили, думала опять над ней издеваться будут.

Выходит кто-то, я захожу. Пирог давай ребенка успокаивать, первый раз ее не орущую увидела, детей она любит. Отдали мне платные анализы с улыбкой на лице, радуйся нет у тебя ничего. И направления на анализы и комиссию тоже с улыбкой. Я так и не поняла толи детей так любит толи план им по платным анализам сделала.

Короче ждут меня 14 апреля с узи и анализами.

Может завтра встану на учет

С 6 попытки взяла талон ко врачу в ЖК с криками я рожу раньше, чем к вам на учет встану.

Система какая. В Лобне, чтобы встать на учет по месту жительства нужно, чтобы по месту прописки подтвердили факт беремннности. По месту жительства на Луговой принимает врач Школина 8 часов в неделю, а в регистрадуре бабушка одуванчик. Сейчас каждый год нужно перепрекрепляться на своем участке. Написать заявление и подписать согласие на мед.вмешательство. То бланков заявления нет, то врач до 6 принииает, а регистратура в 15.30 уже закрыта, то им чтобы ко врачу попасть оригинал СНИЛС нужен, ну не могу я никак к Школиной попасть. Пошла в ЖК на Крупской, сейчас по Депо Сидорова принимает, думаю она мне завтра выскажет.

С Луговой думаю вообще не вариант. Заведующая и сестра моего мужа сильно поругались, думаю дело в этом, а не в нелепых отмазках в регистратуре. В ЖК на Крупской СНИЛС только для оформления родового сертификата нужен, а на прием паспорта и полиса достаточно. Честно 2 месяца пыталась туда попасть, ну не двют мне карточку и все.

А факт беремннности уже видно без анализов, да и сердцебиение уже трубкой прослушивается. Еще у меня ХГЧ сдан в 6 недель акушерской беременности, думаю достаточно.

2
Боюсь идти в ЖК

В первую беремннность встала на учет на ранних сроках и очень пожалела об этом. Сколько я там глупостей и хамства услышала, нервов истрепала и времени в очереди провела. А пароноидальная сдача анализов, зачем на СПИД и прочие гадости три раза анализы делать? А моча раз в 2 недели отдельная песня. А аксалаты повышены, помидор съела. И что? Срочная госпитализация. Почти на каждом приеме отказы от госпитализации писала.

Зашла на местные форумы, почитала отзывы. Похоже там еще хуже стало. На моем участке другой врач, древняя бабулька, которая на всех орет. И как туда попасть непонятно. Один раз за талоном приди, постой в очереди час другой. Второй раз на прием, еще посиди пару часов, все пишут, что время в талоне это плюс 2 часа.

Пока себя хорошо чувствую, туда не ногой. А наблюдаться у местной акушерки буду, мы с ней уже договорились, сказала после 16 недель позвонить.

Что мы имеем на 13 недель. Похудела я, не могу себя заставить есть. Очень мало ем. Кстати меня ни разу не вырвало, как и в прошлую беремннность. Потошнило пару недель и все. Появился маленький живот, чувствую как малыш там шевелится. В прошлый раз на большем сроке шевеления почувствовала.

Вот вроде и все.

4
Таня
Димка, 16 лет 1 месяцРома, 13 лет 7 месяцев Москва
жизненно

Только теперь, когда у меня четверо детей, я научилась спокойно реагировать на смелые заявления других родителей: что их дети никогда бы себе чего-то «такого» не позволили, что их дети никогда не лечились антибиотиками, что их дети уже в два года рисуют человечков, а в восемь могут двадцать раз отжаться. Я спокойно отвечаю: «75% моих детей тоже никогда бы себе такого не позволили, 50% моих детей ни разу не лечились антибиотиками, 25% моих детей в два года научились рисовать человечков и половина спокойно отжимается даже не двадцать, а двадцать пять раз».

Современные методы стерилизации детей или будут ли у меня внуки?

Моя мама рассказала мне как стерилизуют баранов, чтобы потомство было только от самых сильных и чистопородных баранов, а стерилизованных можно на мясо или на шерсть. Стерилизация проходит очень просто: барану на пару дней на яички наматывают теплую тканьи все дело сделано, потомства у него уже 100% не будет.

Я занималась с инструктором для неопытных мам и не могла понять почему категорически нельзя ни девочкам ни мальчикам одевать подгузники 2 часа после купания, во время температуры и на ночь, т.к. ночью может подняться температура и можно упустить этот момент.

Поняла я это спустя полтора года, связав мамин вчерашний рассказ со словами инструктора.

Я взяла себя в руки и когда дочке было почти 3 месяца практически отказалась от подгузников. Освоила технику высаживания, смирилась с тем, что все вокруг обписано и обкакано. С 9 месяцев доча писала только напол, а сейчас уже несколько месяцев самостоятельно ходит на горшок, но что-то я отвлеклась от темы.

Интересно какое вырастет поколение и что будет с рождаимостью через 20 лет, когда вырастут наши дети. Да, раньше, чем через 20 лет узнать это не удастся.

Одно я знаю точно, второму ребенку я с рождения не буду одевать подгузники, только на прогулку и то в холодное время года, когда на улице холодно переодеть или перепелинать.

1
Хитрушка

Укладывала Любочку спать. Как обычно лежит на руке под сисей, пьет молочко. Неожиданно для меня перекатывается через руку и откытывается еще на один оборот, получается, что лежит на спине, ручки вверх подняла, ножки немного согнуты. Глаза закрыла, лежит потихоньку одной ручкой шевелит. Думаю все сейчас заснет, проходит минут 5 и она садится и начинает задорно и продолжительно смеяться: провела маму, не спала она и не собиралась засыпать, очень натурально притворилась, только шевеление ручки выдавало. В итоге заснули мы с ней вместе только через полчаса не меньше.

5
Любовь
13 лет 9 месяцев
Мария
10 лет 11 месяцев