Войти
Pippi Longstocking
37 лет Москва, Россия
На сайте с 18.05.2013, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
207
записей
102
друга
39
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
Три года назад

Свадьба была после пяти лет отношений и почти трёх лет совместной жизни. Я думала, мы устраиваем её для родни, в первую очередь. Так положено. Но это оказался один из самых счастливых дней в моей жизни:) Скоро мне предстоит ещё один, гораздо более важный, а пока я вспоминаю этот:)

5b7470b6e4a67fc82a0855b9a0b19dd5.jpg

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
Крупногабарит!

Купили микуновские кроватку и комодик.  

10ccf019fb08bbda5cf9f63acd60dde2.jpg

Поставили кроватку пока в детскую, но потом передвинем в нашу комнату, на первые несколько месяцев хочу снять бортик и поставить её к нашей кровати, чтобы ночью можно было не вставая малышку брать. Правда не знаю, влезет ли оно, придется, наверное, всю мебель передвигать.

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
Одёжка!

Ох, ещё два месяца ходить, а одёжки уже полный комод...  big_smiles_162.gif 

Это наш комплектик на выписку Chepe - комбез и конверт, надеюсь в них ещё и зиму отгулять. Дорогой, сволочь, но это была любовь с первого взгляда. Качество - класс! Расцветка тоже очень нравится, розовая, но не поросячья. Мальчуковые такие тоже есть. Медведь шёл до кучи.

6efd05de3caa7e9966bc1adb6792cdb1.jpg

Свекровь вообще вещей до года набрала))) 

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
Помогите выбрать матрасик - интересуют отзывы о Tutsi Kids!

Для начала похвастаюсь   big_smiles_162.gif

Прокроватку+комод

5b7b98a987aa6519a8f622663b41cf08.jpg

Перелопатив кучу отзывов в интернете, отказавшись от идеи кроватки-трансформера (громоздко и менее функционально, чем кровать + комод отдельно, до третьего класса всё равно не прослужит), наметила себе пару фирм, в результате в Лапси в Гранде мы ехали целенаправленно смотреть испанскую Микуну. Хвалят её за качество и дизайн.

7
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
20 недель и 2 дня, УЗИ-подтверждение и мерзкая простуда

И всё-таки маленький пончикряк - девочка!))) В чём, собственно, я ни минуты не сомневалась, а муж и того меньше - был уверен с первых недель в этом, на все мои почему пожимал плечами и отвечал - знаю, и всё. А ещё говорят про женскую интуицию)) Вообще так говорили все, хотя умельцев определять по животу среди близких как-то вроде и  не было, а просто говорили - ну мне так кажется. И ведь не подвели доморощенные экстрасенсы! На 18й неделе на втором скрининговом УЗИ сказали, что четко не видно, ножки сведены, но, по всему - девочка. 

Сегодня (тоже в ЖК, но смотрела не моя заведущая, а та же молчаливая врач, что и в 12 недель), сказала - без вариантов, девочка! Папы сегодня с нами не было, зато мне удалось хорошенько рассмотреть мордочку и щёёёёёёки))))) Она открывала ротик, врач сказала - что-то говорит))) В тот раз мне сначала не показывали, муж смотрел, как она кульбиты выписывала, а потом, когда ко мне повернули, уткнулась лицом "в подушку"))) А сегодня развернулась прям к лесу задом, ко мне передом :Р

Ещё раз сверкну девчачьим экваторным пузом) 

d0cf3e032d9c66121b5a82bf0a721b5f.jpg

6
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва
Ровно 20 недель и первая запись!

Всем привет и здравствуйте! super_smilies059.gif

Читаю и комментирую бейбиблог с самого начала беременности, но первый раз пишу только сейчас, когда позади уже ровно половина :) Беременность я как-то тщательно не планировала, просто в один прекрасный день решили, что хватит пропадать ценному генетическому материалу, и перестали предохраняться))) Получилось всё довольно быстро, на второй цикл, хотя за временем ПА и овуляции я совсем не следила. Считаю это большим везением, т.к. со стрессами моей работы м. были последний год не очень-то регулярными, и тест приблизительно день на третий задержки я попросила маму купить на всякий случай)) При том, что подход у меня получился из серии "природа сделает своё дело", как только я узнала о б., мозги немного повернулись. С работы я как раз ушла и первое время всё, что меня интересовало - это литература для будущих мамаш. Самой стало страшно, не превращаюсь ли в курицу:) Сейчас вроде потихоньку выправляюсь - мой малец, конечно, по-прежнему на первом месте в моих интересах, но потихоньку снова читаю, работаю, пытаюсь чем-то заниматься интересным, благо сейчас позволяют и время, и силы. Токсикоз обошёл меня стороной, прибавка на сегодня 2,5-3 кг, за что Г. меня сегодня похвалила. Надеюсь, и дальше пожаловаться будет не на что.

Марья
12 лет 7 месяцев
Шура
5 лет 6 месяцев