Как мы и мечтали, наша девочка родилась тогда, когда решила появится на свет сама. Ровно в 41 неделю.
В то время как у моих мальчиков тренировки, я становлюсь всё медлительее и медлительнее. Так это непривычно! Я даже суп разогреваю со скоростью улитки)))

Все активности сейчас у Димы с папой: сходить на речку, побегать, попрыгать, поиграть в мяч. Я только могу за беговелом еле поспевать и то потому что сын меня ждет.

Бывает, купишь книгу на вырост и она стоит.Так и с этой получилось. Дима начал интересоваться пазлами около 3 лет. Понемногу. А сегодня аж по два раза каждую из шести картинок собрал.

Очень долго мы выбирали кроватку сыну, аж с зимы. А ведь до рождения младшего ребенка надо еще адаптировать старшего ко сну в другой кроватке. Я уже даже нервничать начала на эту тему. Времени осталось немного.
Давно мечтала сходить с Димой в поход! Сама очень люблю такие путешествия и хотелось заинтересовать и сына.
Ему сейчас 3,5 и ушли мы недалеко, но сборы и сам поход очень увлекли сына.

Ходила я себе спокойненько беременная и тут начала осозновать, что встреча с малышкой не за горами и надо пожалеть себя и подготовить все заранее.
А точнее, так же, как и в беременность Димой. На 30 неделе начала закупаться вещами, на 32 - остальным для себя и детки.
Вообще, я не особо успевала прочувствовать беременность. Я все время с Димой и мне просто некогда было. Но вот я стала медлительнее, не могу уже нагибаться, хотя с сыном еще гоняю на самокате.
И тут муж сьездил в комадировку и привез первые вещи именно на девочку. Приданого от сыночка у нас много, все практически унисекс. Но, конечно, без рюш. А тут...такая красота! И я , кажется, скупила всю текущую коллекцию Next))) В основном, вещи от года, потому что до года все есть. А вещами до года только разбавила и дополнила гардероб.
И вообще, я в каком-то бешенном темпе последние дни стала все закупать, замачивать, стирать, гладить и раскладывать. Мысли только об этом. Инстинкты, чувствую, взыграли!
В процессе всего этого я поняла, что для второго ребенка покупать не так уж много чего. А еще оценила свою аккуратность: вещи нужного размера легко найти и они в прекрасном состоянии! Хотя, конечно, и Димуля у нас очень аккуратный. Да и слипы Next выглядят как новые.
Сыночка ждет переезд в большую кровать на все новенькое. Заказала ему постельное белье в Икее и особенно угодила комплектом с машинами.
Похоже, пока все по местам не расставлю, не успокоюсь)))
Диме 3,5 года. Он ходит в сад два раза в неделю с 11 до 18 три недели. До этого в сад водила только на прогулку на час. В общем, он все время со мной.
Все у нас хорошо. Мы много занимаемся, читаем, играем, гуляем, два раза в неделю плаваем в бассейне. Режим налажен и т.д. т т.п. Многие вокруг думают, что у меня идеальный ребенок. Никогда не истерит, всегда слушается.
Действительно, он очень много помогает и во многом хорош. И как многие дети, может озорничать.
Сейчас озорничать он стал чаще, чем раньше. По-разному, в основном мы побалуемся дома и все. Сейчас я стала проговаривать, что в некоторые игры можно играть только с нам дома. Например, Дима говорит:"Ты - помидор!", - а я отвечаю:"Тогда ты - тыква" и.т.д. в разных областях. Вроде бы игра на развитие. Но детки в саду так не играют (правил-то не знают) и обижаются.
Сейчас стал цитировать фразы из книг, которые мы не употребляем дома. Цитирует книги он постоянно главами. Но...тут началось горе от ума. Или шутки на уровне трехлетки...
"Дурачина, простофиля", "Ты с ума сошла, коза!" и т.д. негатив из книг. Причем из классики. Эти фразы переносятся в жизнь и цитируются в саду, где, разумеется, не понимают таких шуток. Еще добавились слова типа "писька" (редко) и "дурак", "дурацкий" (часто).
Дома я обьяснила спокойно, что мне не нравится, когда меня обзывают. Дима понимает и придумывает другие шутки.
Но в саду, с котами и с папой позволяет себе иногда обзываться. Мои обьяснения, что детки обижаются и не хотят играть не действуют. По началу сын просто этому удивился - он же просто играет. А сейчас как будто вообще не слышит.
Я же считаю обзывательства недопустимыми ни в каком обществе.
Дома помогает немного правило "завтра без сладкого, если сегодня обозвался". Что делать с садом, не знаю. Хоть и ходить осталось два дня, я хочу понять ситуацию. У меня ощущение, что в саду ему настлько скучно, что он мается и уже не знает, чем развлечься.
Пытаюсь донести мысль о том, что игры интересны и забавны до тех пор, пока они нравятся всем играющим, но...
Цена 6 300 рублей.
В наличии много других цветов.
Самовывоз с Измайловской, Речного вокзала, Театральной, Площади революции, района Петровско-Разумовской.
Есть доставка курьером.
Отправлю почтой.
