Войти
Екатерина
43 года Москва, Россия
На сайте с 18.05.2013, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
236
записей
64
друга
112
подписчиков
Самое трудное перед родами - перетерпеть лавину вопросов)))

Как мы и мечтали, наша девочка родилась тогда, когда решила появится на свет сама. Ровно в 41 неделю.

К этому моменту, конечно, и ходить было тяжело, и не спалось никак, и в туалет выходить по сто раз за ночь утомило. А постоянные вопросы всех вокруг!!! Ни дня тишины...
К тому же, на таком сроке
Приданое своими руками - с любовью от мамы!

Я очень люблю что-то сама сшить для своих деток. К рождению нашего первенца Димочки, конечно, я успела всего больше: и одеяло сшила сама, и пеленки, и простыни, и пеленатор, и ...

Чем заняться на даче в компании медленной и неповоротливой мамы.

Все активности сейчас у Димы с папой: сходить на речку, побегать, попрыгать, поиграть в мяч. Я только могу за беговелом еле поспевать и то потому что сын меня ждет.

9
Книга-пазл "Пластилиновая ворона"

Бывает, купишь книгу на вырост и она стоит.Так и с этой получилось. Дима начал интересоваться пазлами около 3 лет. Понемногу. А сегодня аж по два раза каждую из шести картинок собрал.

Когда, если не в три года!?)))

Очень долго мы выбирали кроватку сыну, аж с зимы. А ведь до рождения младшего ребенка надо еще адаптировать старшего ко сну в другой кроватке. Я уже даже нервничать начала на эту тему. Времени осталось немного.

И тут взыграл мой беременный мозг! ...
Поход.

Давно мечтала сходить с Димой в поход! Сама очень люблю такие путешествия и хотелось заинтересовать и сына.

Ему сейчас 3,5 и ушли мы недалеко, но сборы и сам поход очень увлекли сына.

8
Гнездование накрыло!

Ходила я себе спокойненько беременная и тут начала осозновать, что встреча с малышкой не за горами и надо пожалеть себя и подготовить все заранее.

А точнее, так же, как и в беременность Димой. На 30 неделе начала закупаться вещами, на 32 - остальным для себя и детки.

Вообще, я не особо успевала прочувствовать беременность. Я все время с Димой и мне просто некогда было. Но вот я стала медлительнее, не могу уже нагибаться, хотя с сыном еще гоняю на самокате.

И тут муж сьездил в комадировку и привез первые вещи именно на девочку. Приданого от сыночка у нас много, все практически унисекс. Но, конечно, без рюш. А тут...такая красота! И я , кажется, скупила всю текущую коллекцию Next))) В основном, вещи от года, потому что до года все есть. А вещами до года только разбавила и дополнила гардероб.

И вообще, я в каком-то бешенном темпе последние дни стала все закупать, замачивать, стирать, гладить и раскладывать. Мысли только об этом. Инстинкты, чувствую, взыграли!

В процессе всего этого я поняла, что для второго ребенка покупать не так уж много чего. А еще оценила свою аккуратность: вещи нужного размера легко найти и они в прекрасном состоянии! Хотя, конечно, и Димуля у нас очень аккуратный. Да и слипы Next выглядят как новые.

Сыночка ждет переезд в большую кровать на все новенькое. Заказала ему постельное белье в Икее и особенно угодила комплектом с машинами.

Похоже, пока все по местам не расставлю, не успокоюсь)))

Плохие слова и не очень в 3,5 года

Диме 3,5 года. Он ходит в сад два раза в неделю с 11 до 18 три недели. До этого в сад водила только на прогулку на час. В общем, он все время со мной.

Все у нас хорошо. Мы много занимаемся, читаем, играем, гуляем, два раза в неделю плаваем в бассейне. Режим налажен и т.д. т т.п. Многие вокруг думают, что у меня идеальный ребенок. Никогда не истерит, всегда слушается.

Действительно, он очень много помогает и во многом хорош. И как многие дети, может озорничать.

Сейчас озорничать он стал чаще, чем раньше. По-разному, в основном мы побалуемся дома и все. Сейчас я стала проговаривать, что в некоторые игры можно играть только с нам дома. Например, Дима говорит:"Ты - помидор!", - а я отвечаю:"Тогда ты - тыква" и.т.д. в разных областях. Вроде бы игра на развитие. Но детки в саду так не играют (правил-то не знают) и обижаются.

Сейчас стал цитировать фразы из книг, которые мы не употребляем дома. Цитирует книги он постоянно главами. Но...тут началось горе от ума. Или шутки на уровне трехлетки...

"Дурачина, простофиля", "Ты с ума сошла, коза!" и т.д. негатив из книг. Причем из классики. Эти фразы переносятся в жизнь и цитируются в саду, где, разумеется, не понимают таких шуток. Еще добавились слова типа "писька" (редко) и "дурак", "дурацкий" (часто).

Дома я обьяснила спокойно, что мне не нравится, когда меня обзывают. Дима понимает и придумывает другие шутки.

Но в саду, с котами и с папой позволяет себе иногда обзываться. Мои обьяснения, что детки обижаются и не хотят играть не действуют. По началу сын просто этому удивился - он же просто играет. А сейчас как будто вообще не слышит.

Я же считаю обзывательства недопустимыми ни в каком обществе.

Дома помогает немного правило "завтра без сладкого, если сегодня обозвался". Что делать с садом, не знаю. Хоть и ходить осталось два дня, я хочу понять ситуацию. У меня ощущение, что в саду ему настлько скучно, что он мается и уже не знает, чем развлечься.

Пытаюсь донести мысль о том, что игры интересны и забавны до тех пор, пока они нравятся всем играющим, но...

Екатерина
Дмитрий, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 8 лет 10 месяцевОлег, 3 года Москва
Новый самокат Макси Микро Фиолетовый Maxi Micro. В коробке. Оригинал.

Цена 6 300 рублей.

В наличии много других цветов.
Самовывоз с Измайловской, Речного вокзала, Театральной, Площади революции, района Петровско-Разумовской.
Есть доставка курьером.
Отправлю почтой.


Дмитрий
12 лет 7 месяцев
Елизавета
8 лет 10 месяцев
Олег
3 года