Самостоятельность:
Завязывать простой узел
Складывать свою одежду аккуратно
Освоить основные типы застежек (пуговицы, карабины, молнии, кнопки, липучки,
пряжки)
Поливать цветы
• В магазин
• Булочная (хлебный магазин).
• Овощной магазин (палатка).
• Мясной, колбасный магазины.
• Бочка (палатка) с квасом.
• Магазин одежды.
• Обувной магазин.
• Мебельный магазин.
Книги для чтения в 10-11 лет. Конечно, список неровный. Идеальных списков не бывает. Их можно составить только для каждого конкретного читателя, учитывая его уровень, пристрастия и интересы. Современных книг в этом списке почти нет - просто потому что мне лень их читать, руки не доходят, но они и так у всех на слуху и постоянно анонсируются в сообществах. А это книги из "раньшего времени". И это не обязательные книги, а просто то, что подходит для чтения в этом возрасте. В общем, так примерно
А.Гайдар - Р.В.С., Горячий камень, Военная тайна, Дальние страны, На графских развалинах
Л.Кассиль - Черемыш, брат героя, Кондуит и Швамбрания, Будьте готовы, Ваше Высочество!
Да и не важно ,как ни назови ЭТО просто чудо,что получилось. Рецептом делюсь.

Мой ребенок прям фанатик детсадовской еды. Иногда готовлю дома по найденным рецептам в "контакте" несколько блюд. Делюсь с вами, может кому пригодится. Все проверено на себе. Понравится не только малявкам, но и нас вернет в беззаботное детство.
Вермишелевая запеканка с мясом. 
Попросили меня сфоткать и показать весь процес изготовления этих чудо пироженков - больших чупа чупсов как окресили их дети)))

Под катом много ФОТО!!!!!
Кому надоело заправлять овощные салаты майонезом/сметаной/маслом - очень советую попробовать такой соус в салат!
Ингредиенты:
3 зубчика чеснока
1ст. ложка мёда
2ст. ложки соевого соуса
2ст. ложки бальзамического уксуса
6ст. ложек оливкового масла
Чеснок потереть мелко, все перемешать. Можно 1-2 дня хранить в холодильнике.
У нас в семье все обожают этот вкус, всех гостей мы тоже к нему пристрастили)))
Идеально для овощных салатов, особенно, где много листовой зелени!
Буду рада вашим отзывам)
Раньше я уже писала, что играть постоянно в полной тишине нам с Марго скучно. Да и польза для развития детей от прослушивания разнообразной качественной музыки в представлении не нуждается. Слушали сначала онлайн по разрозненным ссылкам, подборкам... Но нам это оказалось не очень удобно. Во-первых, постоянная зависимость от Интернета, который слава Ростелекому в нашем доме работает с переменным успехом. Во-вторых, каждый раз нужно открыть-пролистать нужную вкладку, а на это требуется время. В-третьих, в онлайн плейлистах часто попадаются вкрапления "ненужностей", треки не перемешаешь и тп В общем, я решила создать свои подборки, отбирая музыку по своим требованиям и скачивая по старинке на комп/планшет/флэшку. Ну а уж раз заморочилась, решила и с остальными поделиться.
репост
http://www.babyblog.ru/user/lenta/_Kris_Tina_
Кристина
Часто встречаю на просторах ББ (и не только) посты про то, что ребёнок непослушный, что упустили «тот самый» момент, когда надо было воспитывать, что теперь ребёнок превратился в чертёнка и ЧТО теперь с этим «ЧУДОМ» делать?!?
