6 лет

Всегда казалось, что к многоплодным беременным какое-то особое отношение...

Да тут нечему удивляться, обычное "внимание" женской консультации))) они всегда такие чуткие и заботливые, и анализы сроду никогда не узнаешь)) Все таки беременность двойней это беременность повышенного риска и я бы вам советовала обязательно вестись паралельно в хорошей платной клинике! Не обязательно покупать контракт и тп, просто найдите хорошего врача по рекомендациям и посещайте его со всякими вопросами. У моей сестры двойняшки, не помню с какого срока, но ей делали УЗИ каждые 2 недели, отслеживали состояние малышей и обязательно измеряли шейку, так же были и дополнительные анализы. Но это все в частной клинике, в ЖК она даже не велась (беременность долгожданная и ЭКО, решили не рисковать)
31.08.2018
Да у нас город маленький и в трех наших частных клиниках работают те же доктора и акушерки с ЖК... 😐 А в краевой центр ездить наблюдаться за 200 км - это я не потяну ни физически, ни финансово. У нас тут бесплатные больницы от платных отличаются только тем, что в платных с тобой разговаривают и время удобное можешь выбрать 😄 А состав врачей тот же 😐 Первенца рожала в крае (по направлению с ЖК), с сердцем были проблемы, а тут ЭКГ снова показывает экстрасистолию и меня даже тупо к кардиологу не направили. Надо проситься, видимо... Короче, с хлебом с солью в ЖК не встречают, хады! 😄 Вся надежда на себя, на интернет... Сама пью витамины, сама пью кальций... Правда не смотрела пока дозировки для двоен, может корректировать надо...
31.08.2018
Радуйтесь😂Или вам хочеться в роддоме лежать с 20 недели)Я вообще после 20 недели 2 р была у гинеколога)Ничего не беспокоило😉
31.08.2018
Так я типа никогда не пропускала приемы, как порядочная беременная. 😊 А что, можно не ходить?! Просто потом врачи любой свой промах спихнут на меня... Вон витамины какие-то прописывают другим, какие-то утрожестаны пьют, кальций, я думаю, надо бы мне пить, ведь сейчас формирование скелета идет... И обо всем этом должна бы сказать акушерка... Иначе нафиг мне вообще туда ходить?! Для их статистики?! Кругом талдычут, что надо вставать на учет и как можно раньше... А по факту это беременной ничего не дает! Так и ищешь ответы на свои вопросы самостоятельно в интернете! 😐 А еще пофиг им, что у меня опасная работа... Даже никто и не смотрит на профессию сейчам, видимо... На легкий труд, думала, не придется проситься, думала сами предложат... Но нет. Ну подождем три недели до приема... И то не знаю, стоит ли идти или просто самой делать анализы крови и мочи платно и самой их расшифровывать при помощи интернета... Так хоть результаты на руках будут.
31.08.2018
Вот я искала в интернете и не ходила)элевит пила,кальций и фолиевую кислоту😂 Как то не думала даже что ,что то не так может быть)
31.08.2018
Да мне тут в начале беременности таких страшилок медперсонал рассказал - про уродства, генетические аномалии в связи с перенесенным на раннем сроке заболеванием, рентгеном, приемом антибиотиков... Дружно советовали подумать об аборте, пока не поздно... И я оттого так ждала этого скрининга, чтобы убедиться, сто все хорошо... И торопилась сделать его как можно раньше, чтобы, если что обнаружится, не поздно было... А тут... Ну да и фиг с ними, внутри чувствую, что все хорошо! Так и будет.
31.08.2018
Я пила антибиоттики первый месяц,не знала что беременная😅И вино🍷тьфу тьфу все ок Я второй и не делала скрининг
31.08.2018
Сегодня ровно 13 недель! Идёт 14 неделя. Тянет низ живота...