У меня пока тьфу-тьфу. Но вот мама моя утверждает, что варикоз у нее начался именно на поздних сроках беременности и мучается она с этим всю жизнь. Вот я задалась вопросом, может пора что-то предпринять. Скоро осень и я хочу купить себе колготки для беременных. Но оказываются бывают колготки обычные разной плотности, колготки для профилактики варикоза, колготки лечебные (1,2,3 степени компрессии). И вот не знаю что делать. Либо купить обычные колготки + чулки лечебные 1 степени и носить их по 2-3 часа в день для профилактики. Либо купить профилактические колготки. Либо сразу компрессионные лечебные 1 степени. А вдруг это вообще не нужно и ничего не дает. Жду ваших советов и отзывов.