Нам 1, 5 месяца, весим 4900, рост 59 (при рождении 54 см, вес 3680 кг). Сегодня была на приеме у ортопеда, она сказала что у меня по видимому мало молока, так как у ребенка мало мышечной массы, прибавка веса идет за счет роста костей. Я если честно расстроилась, не ужели это так? Хотя педиатр ничего про не хватку молока не говорила, наоборот сказала что мы нормально прибавили. Теперь я не знаю кому верить, а вдруг моему малышу действительно не хватает молока? А кормить смесью не хочется.
Не докармливать.
Будете давать грудь чаще-малыш будет стимулировать лактацию. Если мало молока-опять же-чаще прикладывать. интенсивное сосание дает сигнал организму к выработке молочка того колличества,которое нужноь именно вашему крохе. НЕ сцеживайте-чтоб не было гиперлактации. НЕ докармливайте-иначе ГВ сойдет на нет.
Если прибавка нормальная и кол-во"пописов" достаточное,то все в норме.
Оль, ориентируйся по своему ребенку, если он поел и плачен, то не наелся, а если он покушал и спит или бодрствует, если плачет целый день на пролет, то все впорядке, врачи не смотрят на детей, а живут по книжкам и таблицам)
И странная невропатолог. Как она поняла что за счет костей масса прибавилась?! По моему бред какой то. У меня вообще такое ощущение что врачи против гв.
Мой за первый месяц прибавил 900г и 5 см, у вас примерно также. Если он голодный- будет плакать. Я докармливать где- то в 4 месяца начала.