Войти
Елена
Самара, Россия
На сайте с 21.05.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
318
записей
47
друзей
3
подписчика
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Про наш отдых и турецкое гостеприимство

Не планировала писать отзыв на ББ, но предыдущий отзыв и комментарии сподвигнули меня на сей подвиг. Накатала, да еще такой длинный. Сразу сообщу несколько фактов:

- очень тщательно выбирала отель, потому что начиталась об «эпидемии» коксаки

- были довольно конкретные и где-то даже жесткие требования к отелю

- заплатили бОльше, чем хотелось бы :), но не жалею, я бы даже сказала наоборот -получили удовольствие на 150% от потраченных денег

- дети заболели! Дочь в самый последний день отпуска (14-й), сын - уже в Москве на 16-й день. Заболели именно коксаки. Но слава богу все прошло практически незаметно, особенно для сына (у него даже температуры не было, дочери пришлось один раз дать нурофен, но больше температура не поднималась). Заболели, уверена, именно-по моему недосмотру. Претензий к отелю - нет.

Вообще-то мы не приверженцы All-inclusive, последние лет 10 предпочитали снимать виллу или брали long-week-end в городских/курортных отелях. Но наличие маленьких детей заставило нас поехать именно в Турцию (перелет 3 часа) и именно в ОЛЛ (и накормят и развлекут). Не для нас этот формат, но пока дети маленькие - будем придерживаться именно него.

А теперь расскажу про «негостепреимных» турок. Прошу под кат...в двух словах не опишешь :
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Кукольный домик ELC

Девочки, сейчас в ЕLC акция и можно купить их домик за 4500 (вот этот http://www.elc-russia.ru/rozovyj-kukol-nyj-dom-rb.html

В магазинах он стоит 7500. Я уже давно подыскиваю дочери такого типа домик. Понравился Le Toy Van вот такой

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Развитие 3х леток: дайте совет, поделитесь секретами

Этот пост больше подходит для общества «развитие», но хочу задать свои вопросы у нас в сообществе. Потому как детей двое и вопрос нужно решать в комплексе. Возможна эта тема будет интересной не мне одной.

Итак дано: без пяти минут 3х летки мальчик и девочка, посещающие ГКП уже год, целенаправленно и регулярно не занимаюсь, но каждый день читаем книжки, танцуем и играем.

Знают все буквы, выучили сами (если можно так сказать), никто не заставлял (дочь выучила все буквы до 2х лет, сын, если не ошибаюсь где-то в 2,5). Дочь уже давно говорит предложениями, четко произнося все звуки, читает наизусть длинные стихи и поет песни. Сын заговорил поздно ("мама" после 2х лет сказал), сейчас говорит короткими фразами, но понять его могу только я и няня (остальные с трудом). Дочь знает все цвета и формы, сын явно отстает в этом. Зато он знает марки очень многих машин. Дочь - не знает. На мое удивление сын неожиданно выучил два стихотворения Маршака (ясное дело я читала ему их сотни раз - он часто просит прочитать именно эти стихотворения) - сразу скажу, стихотворения нестандартные для восприятия на слух J))

Итак, к чему это я? К тому, что пришло ко мне осознание, что настало время, когда с детьми нужно заниматься более осмысленно что ли. С дочерью проблем нет, мы с ней иногда занимаемся (память развиваем), она воспринимает инструкции, выполняет их и ее внимание можно удерживать минут 10 точно. Весь вопрос - как заниматься с сыном? Я с ним пробовала заниматься. Абсолютно бесполезно. Во-первых, очень трудно удерживать его внимание (минут на 5 максимум и то, если это машинки или что-то совсем новое). Во-вторых, он не воспринимает инструкции, соответственно не выполняет задания. Именно поэтому я не мучила его и не занималась. Для меня было открытием что он знает алфавит! Когда он выдал мне то стихотворение Маршака, я тоже очень удивилась. Любознательности ему тоже не занимать, «Что это?», «какая это машина?» - его любимые вопросы.

Поэтому я пришла к выводу, что дочь типичная «отличница», пусть так и будет. А к сыну нужно искать индивидуальный подход. Девочки - посоветуйте какую-нибудь литературу как заниматься с такими детьми дома? Как удерживать внимание? Как найти подход?

Еще может быть накидаете ссылочек типа: «что должен знать ребенок в 3 -4 года. Чем и как заниматься? Любые полезные ресурсы и советы приветствуются

Может обсудим?

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Как заниматься с непоседой

Девочки, особенно у кого сыновья-непоседы, поделитесь опытом.

Дано: без пяти минут 3х летки мальчик и девочка, посещающие ГКП уже год, целенаправленно и регулярно не занимаюсь, но каждый день читаем книжки, танцуем и играем.




Знают все буквы, выучили сами (если можно так сказать), никто не заставлял (дочь выучила все буквы до 2х лет, сын, если не ошибаюсь где-то в 2,5). Дочь уже давно говорит предложениями, четко произнося все звуки, читает наизусть длинные стихи и поет песни. Сын заговорил поздно ("мама" после 2х лет сказал), сейчас говорит короткими фразами, но понять его могу только я и няня (остальные с трудом). Дочь знает все цвета и формы, сын явно отстает в этом. Зато он знает марки очень многих машин. Дочь - не знает. На мое удивление сын неожиданно выучил два стихотворения Маршака (ясное дело я читала ему их сотни раз - он часто просит прочитать именно эти стихотворения) - сразу скажу, стихотворения нестандартные для восприятия на слух J))


Итак, к чему это я? К тому, что пришло ко мне осознание, что настало время, когда с детьми нужно заниматься более осмысленно что ли. С дочерью проблем нет, мы с ней иногда занимаемся (память развиваем), она воспринимает инструкции, выполняет их и ее внимание можно удерживать минут 10 точно. Весь вопрос - как заниматься с сыном? Я с ним пробовала заниматься. Абсолютно бесполезно. Во-первых, очень трудно удерживать его внимание (минут на 5 максимум и то, если это машинки или что-то совсем новое). Во-вторых, он не воспринимает инструкции, соответственно не выполняет задания. Именно поэтому я не мучила его и не занималась. Для меня было открытием что он знает алфавит! Когда он выдал мне то стихотворение Маршака, я тоже очень удивилась. Любознательности ему тоже не занимать, «Что это?», «какая это машина?» - его любимые вопросы.


Поэтому я пришла к выводу, что дочь типичная «отличница», пусть так и будет. А к сыну нужно искать индивидуальный подход. Девочки - посоветуйте какую-нибудь литературу как заниматься с такими детьми дома? Как удерживать внимание? Как найти подход?


Еще может быть накидаете ссылочек типа: «что должен знать ребенок в 3 -4 года. Чем и как заниматься? Любые полезные ресурсы и советы приветствуются




Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Белореченск
Право на выбор детского сада! Есть ли оно?

Очень нужна законодательная база по правам родителей на выбор дошкольного учреждения для ребенка. Перерыла весь интернет, но информация очень противоречива. А мне завтра идти в управление образование, отстаивать свои права.

Ребенку заменили детский сад в эл. очереди, я категорически против, хочу именно в тот детский сад что был и готова ждать места. Буду настаивать на возвращение нас в очередьники в желаемый детский сад. Нашла след информацию: В соответствии с Федеральным законом от 29.12.12 ном. 273-ФЗ "Об образовании в Росс-й Федерации" Родители детей имеют право выбора ДОО, направленности группы и несут ответственность за выбор.

Может кто знает или сталкивался с такой ситуацией, на что я могу сослаться в защиту своей позиции?Кстати, детский сад (желаемый)2-й по удаленности от места прописки, а нас переставили на очередь в ближайший, куда я точно не хочу.

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
Быстросуп с сосИсЬками....

В кулинарное сообщество, пожалуй писать не буду.... кулинарии тут явно нет:))))

Короче, у меня как обычно..Олег пошел за Евой в сад, а жрать нечего... выход-быстросуп.. у меня по готовки на него уходит минут 10, а до готовности 20...реально засекала:)))) На выходе, вполне сносный ужин для всей семьи... но тут главное соблюсти технологию, что бы, пока деть придет и помоет руки, он уже был в тарелке:)))) И так...

Ставим литра 2 воды на плиту, чистим пару картофелин, режем и бросаем в воду, туда же лаврушку и несколько горошин ароматного перца. Дальше чистим одну морковку и небольшую луковку, режем мелко лук, морковку тру на крупной терке, бросаем на сковородку..пока разогревается, режем укроп ( вместе с палочками).. зелень нарезанную сами листики откладываем в сторону, а мелко нарезанные палочки бросаем в воду к картошке... обжариваем на разогретой сковородке лук и морковку, перебрасываем все в кастрюлю ( как раз к этому времени вода закипела)...бросаем в кипящую воду вермишель, режем сосиски и туда же.... тупо ждем минут 5 пока довариваться картошка( остальное с ней по умолчанию готово будет)..передвигаем на холодную сторону плиты и кидаем отложенную зелень и небольшой кусочек сливочного масла... самое главное не на горячей это делать, тогда ну как бы сказать...вкус сварится:))) другой получается. Получается реально густо, наваристо и вкусно:)))) ( сосиски в нат. оболочке использую) Ева опять съела 2 тарелки:) А Софе его же, но без сосисок просто:)


Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама мальчика (13 лет) Самара
Дневник читателя 3 года. Часть 2. Апрель библиотечно-покупное

Весна - «как много в этом слове для сердца русского слилось…»))) Мда, какая-то она у меня в этом году прям необыкновенная, такое чувство, что я впервые за последние годы ее чувствую, ей живу и дышу. Оно и понятно, Семка подрастает, развязывает мне руки, и я с готовностью ныряю … в дачные заботы. Как я соскучилась по земле, по нежным сходам, пряному запаху влажной земли и мягкому колыханию нашей дачной ивы. Да, у кого-то на даче яблони-груши, а у нас ива. Огромная уже, когда-то смеясь ткнули прутик, а теперь вот какая красота. Есть мечта сделать в лето под ней песочницу для Семки и поставить качели для себя любимой. Приезжать, усаживаться под любимым деревом с хорошей книгой и читать. Можно вдвоем, втроем, всей семьей. А можно одной. Одной ведь тоже нужно побыть. Хотя бы иногда.

А еще у меня зацвела роза. Обои моей кухни всем уже знакомы) Буду радовать видами балкона))) Кофе взяли? Тогда за мной...


Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Новенькая
БАЗОВЫЙ КУРС ЕСТЕСТВЕННОГО СНИЖЕНИЯ ВЕСА

Базовый курс естественного снижения веса "Делаем себя!". Состоит из из видео-урока, аудио-урока, полной инструкции по снижению веса (PDF), рекомендаций, схем и программ питания, таблиц сочетаний продуктов, описания комплекса специальных упражнений. Это не просто курс о том, как похудеть на несколько килограмм за неделю. Это курс о том, как на самом деле, поменяв привычки в еде и добавив движения для удовольствия прийти к вашему комфортному весу и стройному телу без голода, без "драконовских" методов очищения и "волшебных мантр". И, конечно, без различных сомнительных добавок, чаев и прочих "супер-сжигателей".


http://glopages.ru/affiliate/7055229

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Самара
Домик для кукл

Наверно, каждая девушка, женщина в детстве мечтала о домике для кукол. Нашим детям повезло у них есть такая возможность иметь и дом для кукол и гараж и разнообразную мебель для кукольного домика. На нашем сайте http://100sale.ru вы найдете большой выбор игрушек сделанных в России. Игрушки выполнены из фанеры толщиной 3 мм. Присоединяйтесь! Исполняйте ваши мечты!


Алексей
29 лет 2 месяца
девочка-припевочка
12 лет 10 месяцев