Войти
Елена
Самара, Россия
На сайте с 21.05.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
318
записей
47
друзей
3
подписчика
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное
Дроби)


Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Кто с нами?))

Мне неожиданно пришла в голову любопытная мысль. О многих наших занятиях я не успеваю писать, а чаще всего и фотографировать их тоже, а какой пост без фото? Вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что либо ты живешь и наслаждаешься/занимаешься с ребенком/изучаешь, либо ищешь красивый кадр с фотоаппаратом. Очень редко, когда можно действительно без вреда для процесса это запечатлеть, и я стараюсь именно в такие минуты и фотографировать. Поэтому я подумала над созданием нечта, что я назвала проектом "Яркий год". Я буду раз в неделю делиться нашим планом, наколенными идеями и материалами для распечатки (не только моими, даже на 90% не моими, а найденными в интернете, поэтому на уникальность не претендую). Я разыскиваю и просматриваю множество интересных идей, занятий и игр, и наверно зря такой работе пропадать впустую и использоваться только нами дома, поэтому открываю вот такой проект)) .

Материалы буду отправлять на почту в виде плана, описанием игр и тем, что надо купить или подготовить для них. Рассчитываю, что этих занятий будет хватать на неделю, вы можете выполнять все, или выбирать что-то, тут нет никакой обязаловки! Я делюсь, а вы сами решаете, что будете использовать, а что нет. Это не что-то масштабное по количеству подготовленных материалов, это скорее простые интересные задания)

Ну что, кто с нами?))

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Самара
Альбом для девочки ...

Доброй ночи ББешечки! С работой времени на скрап совершенно не остается, а так хочется для души что-нибудь сотворить, жаль что получается только на больничном. Давненько ничего здесь не выкладывала, вот исправляюсь. Альбомчик хотелось сделать нежным и одновременно сочным и ярким, вот за счет декора что получилось...

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Самара
Счастье материнства

Для чего мы «заводим» детей? На первый взгляд не очень логично привносить в свою жизнь столько сложностей сознательно. И если первый ребенок -последняя кукла, и мы на самом деле слабо представляем, на что решились, то второй, третий, четвертый ребенок не оставляют иллюзий - это труд.
Но разве только?
Маленький комочек, беспомощный, пахнущий счастьем и молоком, прикрывает сонно глазки и причмокивает губками, он весь твой, и ты для него все, его космос, его вселенная. Ты для него - самая лучшая, самая мудрая, самая красивая, единственная и неповторимая, незаменимая и непревзойденная.
Твой голос - самый мелодичный, и пусть стадо медведей станцевало на твоих ушах хоть тысячу румб, пусть ты не попадаешь ни в одну ноту. Твоя улыбка для него - лучше всякой голливудской, даже если акула увидев ее, решила б, что у нее не так все плохо. Твои руки - самые нежные, даже если ты не помнишь, когда последний раз делала маникюр.
Ты рисуешь самые замечательные в мире цветочки, машинки, кошек и принцесс, и пусть сама не всегда отличаешь одних от других. Слепленная тобой лошадка (больше похожая на собачку с ушками кошки) будет гордо гарцевать по всем горизонтальным поверхностям, озвученная радостным иго-го! И никакая дизайнерская скульпторская работа не затмит твой шедевр.
Ты можешь готовить не лучшим образом - но именно вкус твоих недосоленных котлет и сухой картошки будет с нежностью вспоминать твой ребенок, и радоваться, если попробует нечто подобное.
Гордись - ты в понимании отпрыска цицерон, менделеев и ломоносов, аристотель и александр великий в одном лице. Ты знаешь столько всего интересного, управляешь грозными пылесосом и мясорубкой, тебе подвластен даже миксер, ты знаешь кто эта серая птичка и та мохнатая зверюшка. Заметь, с каким восхищением смотрит на тебя твой малыш.
Наслаждайся этим временем, повышай самооценку - ты идеальна, что бы не говорила свекровь и соседка.
Получай удовольствие сейчас - ведь однажды

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
Тем, у кого есть посудомойка, советы

Советую прочитать мой опыт всем, у кого есть посудомоечная машина, ибо учиться лучше на чужих ошибках, чем на своих. У меня посудомойка Бош сломалась, вызвала мастера, узнала много нового и полезного, чего не прочтешь где-нибудь, а услышишь лишь у опытных спецов, кто с поломками часто сталкивается. Этими советами и делюсь под катом.

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
Продам Жетем элегант твин

Продам мою любимейшую коляску для двойни Жетем Элегант Твин (б/у) в серо-красном цвете.

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Реутов
А вот и созрело мое меню на НГ

Так как нас с мужем и сыном будет трое, а кушать мы и вовсе будет на НГ вдвоем (сын будет спать, я надеюсь))) то готовить очень много я не планирую, хоть и люблю это дело.

Итак:

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Реутов
А вот и созрело мое меню на НГ

Так как нас с мужем и сыном будет трое, а кушать мы и вовсе будет на НГ вдвоем (сын будет спать, я надеюсь))) то готовить очень много я не планирую, хоть и люблю это дело.

Итак:

Мама двоих (29 лет, 12 лет) Самара
Мама девочки (25 лет) Губкин
С наступающим новым годом)))
Решила поделиться своим меню, да и просто записать его, что бы самой не забыть (так сказать в качестве шпаргалки)

Алексей
29 лет 2 месяца
девочка-припевочка
12 лет 10 месяцев