Мне неожиданно пришла в голову любопытная мысль. О многих наших занятиях я не успеваю писать, а чаще всего и фотографировать их тоже, а какой пост без фото? Вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что либо ты живешь и наслаждаешься/занимаешься с ребенком/изучаешь, либо ищешь красивый кадр с фотоаппаратом. Очень редко, когда можно действительно без вреда для процесса это запечатлеть, и я стараюсь именно в такие минуты и фотографировать. Поэтому я подумала над созданием нечта, что я назвала проектом "Яркий год". Я буду раз в неделю делиться нашим планом, наколенными идеями и материалами для распечатки (не только моими, даже на 90% не моими, а найденными в интернете, поэтому на уникальность не претендую). Я разыскиваю и просматриваю множество интересных идей, занятий и игр, и наверно зря такой работе пропадать впустую и использоваться только нами дома, поэтому открываю вот такой проект)) .
Материалы буду отправлять на почту в виде плана, описанием игр и тем, что надо купить или подготовить для них. Рассчитываю, что этих занятий будет хватать на неделю, вы можете выполнять все, или выбирать что-то, тут нет никакой обязаловки! Я делюсь, а вы сами решаете, что будете использовать, а что нет. Это не что-то масштабное по количеству подготовленных материалов, это скорее простые интересные задания)
Ну что, кто с нами?))

Доброй ночи ББешечки! С работой времени на скрап совершенно не остается, а так хочется для души что-нибудь сотворить, жаль что получается только на больничном. Давненько ничего здесь не выкладывала, вот исправляюсь. Альбомчик хотелось сделать нежным и одновременно сочным и ярким, вот за счет декора что получилось...

Для чего мы «заводим» детей? На первый взгляд не очень логично привносить в свою жизнь столько сложностей сознательно. И если первый ребенок -последняя кукла, и мы на самом деле слабо представляем, на что решились, то второй, третий, четвертый ребенок не оставляют иллюзий - это труд.
Но разве только?
Маленький комочек, беспомощный, пахнущий счастьем и молоком, прикрывает сонно глазки и причмокивает губками, он весь твой, и ты для него все, его космос, его вселенная. Ты для него - самая лучшая, самая мудрая, самая красивая, единственная и неповторимая, незаменимая и непревзойденная.
Твой голос - самый мелодичный, и пусть стадо медведей станцевало на твоих ушах хоть тысячу румб, пусть ты не попадаешь ни в одну ноту. Твоя улыбка для него - лучше всякой голливудской, даже если акула увидев ее, решила б, что у нее не так все плохо. Твои руки - самые нежные, даже если ты не помнишь, когда последний раз делала маникюр.
Ты рисуешь самые замечательные в мире цветочки, машинки, кошек и принцесс, и пусть сама не всегда отличаешь одних от других. Слепленная тобой лошадка (больше похожая на собачку с ушками кошки) будет гордо гарцевать по всем горизонтальным поверхностям, озвученная радостным иго-го! И никакая дизайнерская скульпторская работа не затмит твой шедевр.
Ты можешь готовить не лучшим образом - но именно вкус твоих недосоленных котлет и сухой картошки будет с нежностью вспоминать твой ребенок, и радоваться, если попробует нечто подобное.
Гордись - ты в понимании отпрыска цицерон, менделеев и ломоносов, аристотель и александр великий в одном лице. Ты знаешь столько всего интересного, управляешь грозными пылесосом и мясорубкой, тебе подвластен даже миксер, ты знаешь кто эта серая птичка и та мохнатая зверюшка. Заметь, с каким восхищением смотрит на тебя твой малыш.
Наслаждайся этим временем, повышай самооценку - ты идеальна, что бы не говорила свекровь и соседка.
Получай удовольствие сейчас - ведь однажды
Советую прочитать мой опыт всем, у кого есть посудомоечная машина, ибо учиться лучше на чужих ошибках, чем на своих. У меня посудомойка Бош сломалась, вызвала мастера, узнала много нового и полезного, чего не прочтешь где-нибудь, а услышишь лишь у опытных спецов, кто с поломками часто сталкивается. Этими советами и делюсь под катом.
Продам мою любимейшую коляску для двойни Жетем Элегант Твин (б/у) в серо-красном цвете.

Так как нас с мужем и сыном будет трое, а кушать мы и вовсе будет на НГ вдвоем (сын будет спать, я надеюсь))) то готовить очень много я не планирую, хоть и люблю это дело.
Итак:
Так как нас с мужем и сыном будет трое, а кушать мы и вовсе будет на НГ вдвоем (сын будет спать, я надеюсь))) то готовить очень много я не планирую, хоть и люблю это дело.
Итак:

