Про роды, СВ и прост :)

27 янв, в понедельник, после беготни от жк, я таки отправилась в РД. Повоевав с врачами до пятницы согласилась на стимуляцию (в последний дент 42ой недели). В полседьмого утра прокололи воды, начались схватки каждые 7 мин, потом каждые 4 мин, однако врачам процесс показался слишком медленным. Подключили КТГ и окситоцин наше всё....... Тут уже я была не я, мне напрочь отшибло голову, я забыла все что знала и читала про роды, я орала и просила сделать мне кс. Ну не я первая не я последняя такая, а врачи живо привели меня в чувство (пусть и не в самой вежливой форме). За это спасибо :) Через 7 часов этой канители раскрытие было 6 см, и врачи решили поддать жару еще одной капильницей, тут у меня видимо случился передоз, меня начало тужить и выкруивать как в фильмах про одержимых демонами... К слову сказать в палате на тот момент никого не было, да и на мои крики акушерка явилась не сразу... Четыре схватки в палате и с показавшейся головкой я шагаю в родзал, три схватки на кресле и с кучей разрывов в 14.50 родилась наша Аделия весом 3210 гр, ростом 55 см.
Молозиво у меня появилоость только через трое суток... Прикладывала я постоянно, но ребеной жил в РД на смеси. В результате моих попыток наладить ГВ соски были съедены, до них невозможно было дотронуться не то что кормить, кроме того я боялась что ребенок насосется крови вместо молока. В рд вес мы не теряли пока были на смеси, зато в последние сутки перед выпиской смесь отменили и она орала у меня от голда как потерпевшая. выписались если не изменяет память с весом 3180 гр.
По приезду домой мы месяц промучились на СВ с бесконечны бепантеном и сцеживаниями. К слову молоко у меня так и не прибыло (в том смысле когда грудь наливается) молозиво постепенно сменилось молоком и его количество медленно увеличивалось, однако малышка требовала все больше и мы продолжали докармливать смесью. В результате к концу перевого месяца количество молока достигло смешных объемов и я свернула ГВ. За это время мы успели перепробывать кучу разных смесей и остановились на НАН.
Скажем прямо первый месяц был сущим адом... Не обошла меня и такая вещь как послеродовая депрессия. Она орала постоянно. Мы честно полагали что это колики, до того момента как я не выдержала и не стала кормить ее по требованию, а не по инструкции на банке со смесью. Вот такая я мать, которая морила месяц ребенка голодом :(((((
Зато теперь мы счастливые родители :) которые тьфу-тьфу-тьфу не знают что такое колики и спят ночью :)) А на этой неделе у нас еще и режим выработался (надеюсь он приживется :)) А смесь мы заменили на Беллакт Оптимум из-за сыпи, которая была похожа на акне новорожденных но никак не проходила, сменили смесь и вуаля! все прошло :)
В заключение немного фото :)
Тихий час :)

Лучший друг катюня :)



