Это наш отчет за четверг-пятницу-субботу и воскресенье по ТП Пасха, которую организовала Дианочка
В чистый четверг мы убрались дома, Рафаэла мне активно помогала, немного играли, лепили из соленого теста, делали аппликацию из пластилина, а вечером вместе с нашим папой сходили в бассеин и сауну, намылись и вернулись домой чистыми-причистыми.



Бразилия - страна католическая, и в этом году католическая пасха совпала с православной. В пятницу и понедельник здесь нерабочие дни в связи с праздником, поэтому у нас получились долгие выходные. Ну а когда мы все вместе, мы стараемся поменьше быть дома, и побольше куда-то ходить. Поэтому занятий получилось не очень много в эти дни
Разукрашивали наши пасхальные игрушки из соленого теста

Сделали корзиночку, опять пекли, и сходили за покупками - у Рафаэлы появились самые настоящие пасхальные туфельки в виде зайчиков

В воскресенье с утра у нас был пасхальный завтрак. Мы покрасили яички соком свеклы и куркумой, а потом ими бились. Рафаэле очень понравилась такая игра
А к обеду мы поехали на русскую пасху, которую мы организовали с другими русскими девочками, которые живут в Сан-Паулу. Нас было 6 семей и 9 деток. Мы отлично провели время, каждый принес что-то русское к обеду. Дети много играли, искали яички, веселились. 


Вот так активно прошла наша пасхальная неделя, даже жалко, что она уже закончилась...
Большое спасибо Диане за материал