Войти
Мама девочки (5 месяцев) Москва

4 неделя овощей. Что давать?

Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Новокузнецк

Не бойся ты морковь, реакцию сразу увидишь и перестанешь давать! А может ее вообще и не будет)) мы ещё тыкву пробовали, вот уж где доча с удовольствием ела)))) картошку сами делали- тоже отлично! Я ещё зелёный горошик давала, хоть там и написано с 7 месяцев ( мы вообще весь прикорм с 3,5 едим)

А когда все овощи ввели я начала заменять ими одно кормление и вводить кашку)

0
14.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А я вот в сомнениях, вводить потом кашу или фрукты?  Многие пишут, что в каши добавляют фрукты, чтобы вкуснее было. То есть вроде как сначала надо хотя бы яблоко ввести. ..

0
15.06.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Новокузнецк

Я делала так: ввела кашу, и когда недельку уже ели кашу тогда давала в ниблере  яблоко например, потом грушу, банан, абрикос. А кашу мы без добавок едим

0
15.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Можно глупый вопрос?  А в ниблере фрукты в каком виде дают - кусочками или через терку или блендер? 

0
15.06.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Новокузнецк

Да нормальный вопрос если ни разу им не пользовалась) кусочками) ну например яблочко: снимаешь кожуру и косточки убираешь , складываешь кусочек в сеточку и даешь, а деть рассасывает эту сеточку с яблочком и сквозь дырочки проходит перетертый фрукт) 

0
15.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Вы наверное как и мы прикорм с пюрешек хайнц начали? Мы тоже с кабачка начинали, малому нравилось. На морковку никакой реакции не было, на тыкву тоже. Их действительно можно с пяти месяцев давать, но ведь Вашей доченьке уже пять месяцев, так почему-бы и не попробовать?
А по-поводу каш, так хайнц гречневую с молоком с четырех месяцев можно давать спокойно.
0
13.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я не понимаю, в чем прикол этих молочных и безмолочных каш. Можно ведь и безмолочную кашу развести на молоке? А в молочной каше то молоко, которое только с 8 месяцев детям можно? 

0
13.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я безмолочную на смеси делаю

0
13.06.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва
мы пока только начали кабачок, поделюсь инфо которую мне педиатр дала по прикорму: кабачок-брокколи-капуста, следующие фркутовые пюре яблоко-груша, а потом греч и овсяная каша.
0
14.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А я хотела сначала каши и только потом фрукты... надо еще почитать! 

0
14.06.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Москва

Мы тыкву пробовали, результат нормальный. Морковь впереди.вчера картошку дала, правда сама варила, ему понравилось)))). С 6 мес начну каши без молочные на грудном молоке разводить

0
14.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Почитай что я давала)))) в моем посте. У нас не высыпало. Не слушай никого пробуй! !!

0
13.06.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
Картошку
0
13.06.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Чистую картошку не нашла :(

0
13.06.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
В банках к сожалению не найдете. Вообще была у гербер и у хипп, но консистенция ужасная. Сами сварите. 
0
13.06.2014
овощи наша новая умелка

Похожие записи