Я как всегда даже не знаю как обозвать тему поста, потому что писать буду и про фому и про ерему...
1) я считаю, что сын - подросшая личность ну и надоели мне эти носки на руках - вчера я их сняла и постригла еще раз ногти на заметно подросших пальчиках. И... Та-дааам! Второй день вроде не царапается, вертолетик мой. Это победа! Потому что вот тот шрамик уже месяц не заживает!!!
2) мы пока так и не одели круг, но сегодня как обычно в друзьях у меня Юля и Ира снова меня вдохновили попробовать- он так орет если что что аж страшно:)))
3) папа купил мне фитбол - не знаю уж как там он схватки помогал бы переносить, но Олежка просто в восторге!!! Только что минут за пять я его укачала и он спит в своей кроватке!
4) это онромный плюс что я как-то(не помню уже как) решила купить ему манеж-кровать в довесок к деревянной (которая так и стоит несобранная у родителей). Потому что это чудо научилось толкаться ногами на спине и прыгать головой вперед, так что бился бы он макушкой об прутья нещадно. А так мягкая тряпочка...
5) каждый момент разговаривать с грудничком неимоверно сложно, но мы стараемся. Поем дебильные песенки про зайчиков и какашки. С мужем сошлись во мнении что очень сложно переформатировать мозг чтобы выдавать безостановочное общение- мы дома-то достаточно молчаливы.