Войти
Мама девочки (3 месяца) Санкт-Петербург

3 месяца-наш юбилейчик

Мама девочки (12 лет) Москва

А где такие тапочки чудесные купили?

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

В mothercare)

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А нам там сегодня моя сестра-будущая крестна купила платье крестильное. Красота(правда, только на сайте видела,, надеюсь, вживую еще лучше)

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Ух ты, красота. А где крестить будете?

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы в купчино живем, я хотела в Новодевичьем монастыре на московских воротах, но потом решила максимально близко к дому, т к ребенок не любит машину, а это же ее праздник) но все оказалось не так просто. Либо нет мест, либо надо одно-три собеседования родителям/крестеым проходить раз в неделю. У нас такой возможности нет, т к муж приезжает на эти вых, а потом неизвестно когда. В результате моя сестра просто ездила по всем ближайшим церквям и нашла на Гастело на Московской. Но там красивая церковь)) а вы по крестили уже?

0
24.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

А, это Чесменская? Такая оранжевая с белым? Очень красивая!да, мы в месяц ездили, поэтому тоже рядом с домом, в Ольгино

0
24.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Да, эта церковь. Правда, очень красивая. А вы молодцы, что в месяц покрестили. Я была в таком возрасте морально не готова, да и холодно было еще. Надеюсь, все у нас гладко пройдет, по-праздничному))

0
25.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Я просто очень хотела побыстрее это сделать, потому что ко мне в гости очень активно рвались друзья! Я в этом плане считаю, что если человек крещен, то у него есть защита. А она вела себя очень спокойно, я правильно выбрала крестную)))кстати, смешно, беседу со священиком я практически пропустила, потому что кормила Ксению, пришлось кормить ее прямо в церкви))))

0
25.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

В этом полностью согласна. Я изначально до крещения не хотела никого приглашать. Думала к марту крестить, но папа наш уехал в Москву и все никак не получалось. Да и друзей принимать с ребенком одной мне крайне неудобно, но некоторые все же просочились)

0
26.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Я очень боялась еще что простудится после купели, запаковала ее)) там церковь такая небольшая деревянная, было нежарко.но ничего, такое дело важное сделали, что все прошло ок.

0
26.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А ее полностью разденут? Я под платье хотела колготки одеть

0
26.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Под крестильное? Ну одень, но в купель опускают голых, а потом одевают. У вас индивидуально будет или в общей группе?

0
26.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Индивидуальное. Наверное, нет смысла в колготках..

0
26.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Я бы лучше носки взяла, с ними меньше возни
0
26.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Кстати, какие игрушки для рождения брала?

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

У меня Ксения первые 2 недели не особо открывала глаза, поэтому игрушки были не особо нужны, а потом стали нравится погремушки, которые звенят как колокольчик, им очень нравится такой звук.

0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Прикольно, не покажешь их? Я помню, ты фото выставляла, но какие лучше хотелось бы знать 
0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Вот эта была самая любимая, хотя ей цена 3 копейки:) ну и зайчик этот странный, он как раз звенит 028a2713c8fda696af4a04cddb5d80d3.jpg6f2aa60df3840e36bb021e7728c4c5a7.jpg

0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

А где покупала? Спасибо!

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

В каком-то детском сетевом, но это бабушка наша из москвы привезла, я бы такого красавца не купила)))

0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Надо поискать)
0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

В общем все, что звенит и шелестит, контрастное и фактурное. Даже если нам оно кажется странным, им нравится)))

0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Надо закрыть глаза и на ощупь и слух выбрать))

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Вклинюсь немного) у нас из всего разнообразия погремушек и игрушек первыми любимцами стали черно-бело-красные корова и звездочка фирмы tiny love. Это в три-четыре недельки. Они самые контрастные из всех, что я видела. И еще типа мобиль мягкий, самый простой из икеи, там зеленый листик и на веревочках насекомые. Массажистка наша (работает в неврологическом отделении) сказала, что это находка, т к детки любят глазки-точки смотреть, а у этих насекомых глаза как раз внизу, а не сбоку (к ребенку пузом повернуты они) мы только с ними нормально одевались)

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Интересно, надо съездить в икею

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Еще вот такой мишка, она из него шкуру вырывает)) коврик развивающий нам пригодился только в месяц, а по-настоящему интересоваться этими игрушками она начала только сейчас

0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург
super_smilies086.gif  поздравляю! 
Даа, совместный сон- это прекрасно! Тем более, что время так летит, так хочется подольше наслаждаться сопением крошечного носика рядышком)))
Туфельки классные!
0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)))привыкла она у нас половину кровати заниматт, в кроватке ей будет тесно))

0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Какие вы уже большие!!!! Туфли прелесть!!!!!!

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, мамочка как обычно нашла повод для шоппинга)

0
23.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Как я тебя понимаю;))) Я так радуюсь. когда Ариане что-то мало становится;))) Прям бегу в магазин;))) 
0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Поздравляю! Тоже планируем СС для начала

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Это удобно и очень приятно, когда просыпаешься от того, что кто-то топчет твой живот в 7 утра, открываешь глаза и видишь улыбку!)

0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Трогательно))

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Поздравляю! Туфельки на празднование трехмесячного дня рождения?

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Да, мамочка подготовилась)) для меня это ДАТА!)

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Все мои подруги говорили, что именно после трех месяцев становится намного легче)) я особо не ощутила разницу, но у нас колики в два легче стали, тогда и мне полегчало)

0
23.04.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Витебск
поздравляю!!!! drink.gif  я с вечера сынулю ложу в кроватку, а в 4 он уже у меня под бочком))) где-то я прочла, что детей надо пестовать!!!

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Я согласна! Да и когда их еще пестовать, не в 16 же лет))) надо сейчас получать удовольствие, что они рядом, чтобы потом отпустить и не мешать

0
23.04.2014
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Новокузнецк
ой какие ноженьки)))  super_smilies094.gif
и на фиг доктора Комаровского именно в вопросе СС))) Это действительно классно))) 
0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Он мужик, ему не понять)))

0
23.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Не всем подходит доктор Комаровский по всем вопросам:)

У меня вся лента практикует сс и большинство мам, как и я, до родов и первый месяц были идейно против, а потом деть постепенно к маме под бок переехал:))

0
22.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Я тоже боялась, что не переселю в кровать. Но днем она спит в своей кровати и ничего.наверно, пока не понимает

0
23.04.2014
Мама четырех (от 1 год до 12 лет) Сайгон

Молодцы!!! Поздравляем с мини-юбилеем))) у нас тоже СС, вообще мне все нравится, а вот папе нашему нет)

Зы. Тапочки загляденье!)

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо:)) наш папа тоже говорит, что ему места моловато. Ну ничего, я к нему в гости хожу:)

0
23.04.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Липецк

С датой вас!!!

Вы молодцы, так держать)))




0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо))

0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Какие вы умнички!))поздравляю!!!

0
22.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо))

0
23.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург
Ура! Поздравляю! super_smilies082.gif
Туфельки отпадные))))
0
24.04.2014
Есения, Милания, Ева и Елисей впридачу Папочка, спасибо тебе!

Похожие записи