Когда я выложила пост "Спасение Пушкина - в наших руках!", мне в комментариях одна девушка написала, что у этой истории должно появиться продолжение. Как в воду глядела)).
Мы часто Соне рассказываем разные истории из своего детства и не только. И вот недавно папа поведал ей историю своей собаки - доберманихи Альфы, которую ни я, ни, разумеется, Соня не видели. Она давно умерла, заболела тяжело. А по словам мужа собака была умнейшая, очень добрая и игривая. И Соня так впечатлилась этим рассказом, так ей понравилась эта Альфа, что она снова и снова просила о ней рассказать что-нибудь интересное. И так расстраивалась, что собаки больше нет, говорила, что ей очень бы хотелось поиграть с ней, а ещё лучше, если бы она у нас жила... В общем, запала.
А вчера ей показалось, что она нашла выход!
- Папа! Вы мне говорили, что учёные скоро изобретут машину времени. И я на ней за Пушкиным полечу. А давай я и за Альфой слетаю!
- Давай попробуем, когда такая машина появится.
- Пап! А есть такое прошлое, где Альфа ещё щенок?
- Да.
- И есть прошлое, где она уже взрослая собака?
- Вероятно.
- А как думаешь, какую Альфу лучше нам взять? Когда она щенок или когда уже взрослая?
- Наверное, щенком)).
- Ух, я с ней играть буду в догонялки, в прятки! Хотя в прятки она меня очень быстро найдёт по запаху... А как Альфа согласиться со мной из прошлого улететь - она же меня не знает!
- Я полечу с тобой, Соня! Меня она обязательно узнает....
Вот вроде и весело, и грустно одновременно - ведь она уже представляет, как будут играть вместе, радуется..... А может всё же доживём и полетим?!!
PS: Сейчас, когда Соня уснула, мы с мужем обсуждали эту историю. И он признался, что когда Соня с таким воодушевлением говорила ему о том, что она придумала и как будет здорово, он поймал себя на мысли, что искренне в это верит, и у него на душе тоже стало радостно....