Ну вот, мы и здесь! В НАШЕМ сосновом бору. Соня, практически живущая в нём круглый год, впервые покорила его на лыжах!



Какая же здесь красота: всё бело, огромные снежные шапки на разлапистых соснах, белые-пребелые сугробы и тишина... Ветра нет совсем. И сонин удивлённый возглас:
- Ого, сколько лыжников! Ещё и я добавилась!
Их и правда было много в этот тёплый зимний день, но они как-то умудрялись растворяться в лесу, и в результате никто никому не наступал на лыжи и не кричал: "Лыжню!" Как будто мы были одни в этом огромном бору...
Ох, и накаталась Сонечта! Уже бежит по лыжне, отталкивается палками и скользит вовсю по наклонной поверхности. И ей прямо в кайф! И это радует). Поначалу правда слегка обеспокоенно спрашивала:
- А там не лавина? А лавины не будет?
Наверное, потому что оочень много снега, оврагов и вообще просто белого пространства)). Но быстро успокоилась.
Умудрились с папой поиграть в "царя горы": нашли приличную горку с довольно крутым спуском. Соня вскарабкалась туда на лыжах. И началось! Ни в какую не давала сначала снимать лыжи: "Я на лыжах играть буду!" Но мы с папой, зная её активность, незаметно переходящую в безграничную бесшабашность, всё же настояли, и лыжи отправились под горку без хозяйки. А потом и она сама - вниз головой)). Пока они играли на горе, примчалась офигительно красивая хаски и начала бегать вокруг них. Позже откуда-то послышался голос хозяйки: " Какой-то там (не помню кличку), вытаскивай маму!" А этот какой-то на маму, извините, забил, носился по нашей горе и позировал нам)).
С трудом (никак не хотелось заканчивать с игрой) вернулись к лыжам.
- Сонь, домой?
- Нет, дальше пойдём. Только долгой дорогой!
Пришлось долгой... Только вот, на выходе из леса наш ребёнок, похоже, понял, что силы её оставили)). Там на выходе очень неудобно тропинка переходит в пригорок и всё - лес кончился. Вот через этот пригорок я решила её перетащить, поскольку видела, что ей уже не справиться. Так вот, когда я её перетаскивала, Соня сделала "брык" ногами и ....унты поехали на лыжах без Сони, а она,довольная, повисла у меня на руках в одних носках)).
Вот такой у нас получился первый выход в лес на лыжах. Соня была ужасно уставшая, но у ужасно счастливая! И мы, конечно!