- Мам, с кем ты разговаривала?
- Женя звонил, скоро подъедет (это курьер, который из Вайлдберриза привозит нам всякую всякость).
- Женя?! (Соня всегда очень ему радуется).
Пошла за скакалкой и давай скакать. Я попыталась её минут через 5 отвлечь - ни в какую!
- Мам, мне нужно успеть натренироваться!.. Зачем-зачем! Женю удивить хочу!

- ????
- Мам, девушка должна сделать всё возможное, чтобы удивить мужчину...
P.S. Женя уехал...
- Мам, а ты почему ничего не делаешь, чтобы его удивить?!
- Сонь, одного мужчину в своей жизни я уже удивила. Хватит, по-моему).
- Аааа, ты папу имеешь ввиду? А чем ты его удивила? А? Ну, мам, чем???
Ыыыыыы!
*****************************
- Мам, я знаю, почему раньше красивых девушек называли "красными". Да знаю я, что это одно и то же! А вот почему, не задумывалась? Когда красивой девушке говорили об этом, она краснела от смущения. Некрасивые же не краснели, потому что им этого не говорили. ну, вот!...
****************************
- Сонь, тебе что привезти завтра: самсу или курник?
- Курник, пап!....Курник... Внутри - куры. Тогда уж курятник... Нет, в курятнике - живые куры. А в курнике - мёртвые...
В общем, приятного аппетита).
****************************
Взялись с Соней за апельсиновый кекс. Она месит тесто, а я всыпаю ей ингредиенты.
Одной рукой мешает тесто, другой засовывает себе в рот просыпавшуюся на стол муку и кусочки апельсиновой цедры, бормоча себе под нос:
- Ну, надо же, сколько в мире вскусных Ед (от слова "еда")!!! Столько лет на свете живу, ни одной цедры не дали попробовать ни разу!
***************************
Разговор оптимиста с пессимистом.
- Пап,можно я сначала поваляюсь, а потом одежду соберу (а одежда валяется на полу...)?
- Нет, Сонь, сначала убери одежду.
- Ну, пап, у меня тогда не останется времени на поваляться!!!
- Если захочешь, останется! Это зависит от того, как долго ты будешь убирать одежду.
- Ты хотел сказать: "Как быстро ты будешь убирать одежду"?
P.S. К слову, папин пессимизм распространяется исключительно на Соню в плане сборов, еды и прочих не совсем интересных для неё дел)).
*****************************
- Мам, послушай.... А если мы - куклы?
- Как это?
- Ну, вот как эти мои. Живём себе в кукольном доме, играем, гуляем, спим, едим...А кто-то огромный, наш хозяин, даже не замечает, что мы живые....