Девочки, обратила внимание, что у малявки под волосами шелушится кожа. Что это?? У вас есть такое? И как с этим бороться?
как раз где родничок, там и есть(( намазала, щас пойдем купать....эх, вот не люблю я эти всякие делишки..НО сын-мама сделает)))))
Не переживайте, это всё ерунда)))...я мягкой мочалочкой терла, и всё отходило, главное эту процедуру дня 2-3 повторить, и не сильно тереть, что бы не до красноты и там где непосредственно сам родничок нужно быть очень аккуратной! Вы справитесь!!!
и у нас такое появилось и тоже где родничек. раньше этого небыло, головка у дочи с рождения чистенькая была
Нам педиатр сказал, что это реакция печени и у ребенка есть склонностьк аллергии. Тоже такое есть, ничего не делаю, думаю масо пройдет со временем.
У нас уже второй раз, первый раз вычесывала(вместе с волосом вылазели :( ) А сейчас и трогать не буду! Мою голову шампунем Эмолиум и париться не буду.
Это после родовые корочки не помню как называются. Если они напрягают, то смажте стерильным маслом потом через какое-то время счешите мягкой щеточкой... Все детки через это проходят...
мажу перед купанием маслом детским, а в ванной расчесочкой с натуральной щетиной вычесываю.
Может это ЛЭП или леп, как кому удобнее....посмотрите фото в инете.