Всем привет !Хочу поделится со всеми своим горьким опытом покупки вещей на сайте в контакте .Многие знают что добавляются к нам в друзья люди которые якобы занимаются продажей вещей ,попалась так и я ко мне в друзья по стучалась некая особа которая торгует вещами увидела я у нее платье которое мне понравилось решила заказать хотя была наслышана о всяких подобных видах мошенничества ,но желание получить платье затмило разум и бдительность ,об говорила с продавцом способ оплаты мне было предложено внести сейчас или 100% оплаты или заплатить только за доставку ,ну а потом на почте заплатить сумму 980 р это стоимость платья и еще наложенный платеж ну я конечно согласилась заплатить за доставку ,а потом все остальное.После оплаты мною денег в размере 200 р за доставку на карту сбербанка мне выслали номер посылки чтоб на сайте почта России я могла от следить ее подозрительном показалось что посылка должна была прийти из Костромы потому что якобы магазин который продавал это платье находится именно в Костроме ,а отправлена она была из города Шарья находится это в Костромской области и подозрительном казался вес платья всего 0,136 грамм ,когда пришла моя посылка за ней ездил муж на почту отстоял километровую очередь муж ездил потому что я сейчас в декрете ,а когда я просила продавца отправить мне посылку курьером получила отказ ,значит привозит муж посылку я ее вскрываю ,а там старая наволочка.Пишу продавцу мол в чем дело ,а мне в ответ вы что так разводите продавцов и вообще вы должны были на почте вскрыть посылку и там посмотреть товар (но на сколько мне известно пока товар не оплатишь на почте посмотреть его нельзя )и обвинили меня в том что я ее обманываю и такого быть не может .Девочки может кто был в такой ситуации что делать можно ли как то вернуть свои деньги ?Сумма не большая все вместе получилось 1260 р ну вы же понимаете что мне очень не приятно и обидно .А и еще якобы магазин этот находится в торговом центре коллаж сектор нью йоркер.Может есть кто из юристов кто знает что в таких случаях делают?
Краснодар
Мошенничество в интернете
Всем привет !Хочу поделится со всеми своим горьким опытом покупки вещей на сайте в контакте .Многие знают что добавляются к нам в друзья люди которые якобы занимаются продажей вещей ,попалась так и я ко мне в друзья по стучалась некая особа которая торгует вещами увидела я у нее платье которое мне понравилось решила заказать хотя была наслышана о всяких подобных видах мошенничества ,но желание получить платье затмило разум и бдительность ,об говорила с продавцом способ оплаты мне было предложено внести сейчас или 100% оплаты или заплатить только за доставку ,ну а потом на почте заплатить сумму 980 р это стоимость платья и еще наложенный платеж ну я конечно согласилась заплатить за доставку ,а потом все остальное.После оплаты мною денег в размере 200 р за доставку на карту сбербанка мне выслали номер посылки чтоб на сайте почта России я могла от следить ее подозрительном показалось что посылка должна была прийти из Костромы потому что якобы магазин который продавал это платье находится именно в Костроме ,а отправлена она была из города Шарья находится это в Костромской области и подозрительном казался вес платья всего 0,136 грамм ,когда пришла моя посылка за ней ездил муж на почту отстоял километровую очередь муж ездил потому что я сейчас в декрете ,а когда я просила продавца отправить мне посылку курьером получила отказ ,значит привозит муж посылку я ее вскрываю ,а там старая наволочка.Пишу продавцу мол в чем дело ,а мне в ответ вы что так разводите продавцов и вообще вы должны были на почте вскрыть посылку и там посмотреть товар (но на сколько мне известно пока товар не оплатишь на почте посмотреть его нельзя )и обвинили меня в том что я ее обманываю и такого быть не может .Девочки может кто был в такой ситуации что делать можно ли как то вернуть свои деньги ?Сумма не большая все вместе получилось 1260 р ну вы же понимаете что мне очень не приятно и обидно .А и еще якобы магазин этот находится в торговом центре коллаж сектор нью йоркер.Может есть кто из юристов кто знает что в таких случаях делают?Честно - я не юрист, но мне кажется мошенников таких не наказать... Единственное, что можете сделать - вывесите на всех форумах точные координаты этого продавца и свой отзыв, чтоб неповадно было
0
31.08.2013
Ответить
да вот я б тоже ссылочку скопировала, и повесила у себя в соц сетях в статусе "ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ" надо же как то наказывать таких людей
0
31.08.2013
Ответить
Краснодар
Спасибо за участие ,за то что не остались равнодушной к этой проблеме ,люд и должны знать о том что их могут так обмануть.
0
31.08.2013
Ответить