Войти
Анжела
39 лет Украина
На сайте с 04.06.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
18
записей
23
друга
3
подписчика
Категории
За всё время
Родилась наша доченька.

Сегодня это произошло. Сегодня самый счастливый день, мы увиделись с нашей крошкой.   11.02.2014 в 17.15 появилась на свет наша доченька Вероника, весом 3100 кг, ростом 51 см. Родились мы сами, без разрывов, все прошло очень хорошо. Врачи принимавшие роды - очень хорошие специалисты, и я им очень благодарна! Я теперь мамочка, Ура!!!!

5
Финишная прямая:)

Всем приветики. Ну вот и мы на финишной прямой. Пошла 40-я неделя  нашей беременности. По узи ПДР на 6-е февраля. Чувствую себя замечательно, к родам все готово, в роддоме все оговорено, малышке всё куплено. Папе уже не терпится  встретится с дочей, да я и сама бы уже с радостью прижала к сердцу мою крошку. Малышке  уже очень тесно в животике, и некоторые движения доставляют боль и дискомфорт. С 38-й недели периодически бывают ложные схватки и очень часто сводит судорога в области промежности. Живот вроде еще не опустился. Сплю хорошо. Бывает порой грустно дома, а не гуляю так как скользко очень. Но я времени не теряю. Прочла уже много литературы о грудном скармливании, об уходе за малышкой, о питании и спорте.

А теперь немного нытья:))

В зеркало смотрю с ужасом. Прибавка 13 кг в весе, да и еще грудь +3 размера. С моим ростом в 156 см, вес 67 кг и 7-й размер груди. Я реально колобок)))

Ну ничего, со спортом мы знакомы, так что постараюсь все вернуть на свои места, конечно без ущерба для малышки.

Ну и напоследок небольшой фотоотчет, за все 9 счастливых месяцев. Финишная прямая:)  Это наш пузорост...

Финишная прямая:)

Это беременный отпуск Финишная прямая:) Это новогодний корпоративчик и мой 27-й день Рождения.

Финишная прямая:) Это  тоже новогодние празднички. Финишная прямая:)

Это наша любимица Элис :)

 Финишная прямая:)

А это наш папа поймал вдохновение :)  Фото 40- недельки. Финишная прямая:)

Кроватка-манеж Chicco Lullaby Magic.

Всем приветик. Только вернулись из отпуска, отдохнувшие, загоревшие, полны впечатлениями и конечно же с покупочками для нашей "козявочки". Купила для малышки несколько костюмчиков, пинеточки розовые и желтенькие, курточку тепленькую. Всё розовенькое, такое симпатичное....уже хочется все это примерить))) но всему свое время.

Прогуливаясь уже перед вылетом по торговому центру,  нашему папе в Чиковском магазине, понравилась манеж-кровать. Вообще я присматривала деревянную кроватку с маятником в наборе с комодом. Но...увидев эту кроватку-манеж, мне показалась она более практичным вариантом, нежели деревянная.

Кроватка-манеж Chicco Lullaby Magic.

4
Отпуск в 27 неделек. Дубай, ОАЭ.

Всем приветик. Хочу поделиться впечатлениями от поездки. Очень переживала, по поводу перелета и смены климата, но все обошлось. Перелет перенесла хорошо, за минусом головокружения и заложенных ушей). Днём сейчас там температура 33-35 градуса, вечером 24-26. Море бирюзовое теплое, белый песочек, пальмы... красота . И конечно же необычайная инфраструктура города. Это нечто. Отели, торговые центры, парки, пляжи, везде роскошь, чистота, комфорт. Везде очень приятный обслуживающий персонал. Так как мы разместились в городском отеле, основную часть времени проводили у бассейна в отеле,  в городе и на экскурсиях. Отель замечательный, рядом с торговым центром. Прекрасный панорамный вид с 24 этажа, на Дубай Марину с одной стороны, Парус и Джумейру с другой  и Дубай Даунтаун с третьей. Поразили своей красотой поющие фонтаны, своей высотой Башня Халифа, своей необычайностью и масштабностью искусственная пальма. Побывали на экскурсии в Абу Даби, поплавали на лодке в Индийском океане.Единственное, что расстроило, это авиакомпания. Пользовались вторым терминалом, все грязное....фу. Самолет как торговая площадка, не успели взлететь, стюардессы начали впаривать свои товары. Багаж швыряли, кидали. Хотя наш чемодан и был упакован, всё равно весь исцарапали, да еще и сувенир разбили, купленный в Мираже в Абу Даби Отпуск в 27 неделек. Дубай, ОАЭ. .  А вот пара фото с нашего пузатого отдыха) Отпуск в 27 неделек. Дубай, ОАЭ.

ОАЭ

Всем привет. Девчонки, подскажите пожалуйста кто отдыхал. Летим мы 8-го ноября. Я читала на форумах некоторую информацию, но что касается внешнего вида, мнения людей расходятся.  Какая должна быть одежда? К примеру:

- может быть длинный сарафан, но с открытыми плечами? 

-можно ли ходить в штанах или в бриджах? Можно ли майки с открытыми плечами?

И вообще мне не понятно что одевать в дорогу. У нас сейчас температура +10. т.е вылетаем мы в куртках и сапогах, и в этих вещах прилегаем в страну, где  +30)))) 

Еще вопросик по поводу купальника. У меня приличный животик уже. Можно ли мне по нормам их поведения появляться на пляже в раздельное купальнике? Пляж у отеля свой.

Мой выбор

Все приветик. Пытаюсь написать пост о своей коляске уже в третий раз. Как сяду писать, вырубают свет и не успеваю ничего опубликовать)

Так, ну начнём с того, что коляску я начала выбирать уже давно, хотя сейчас только 21 неделька)  Просмотрела кучу сайтов, вариантов... Из критериев поиска: 2 или 3 в 1, лёгкая, манёвренная, качественная  ну и приятная по цене.  Ну если первые 4 пункта соответствовали, то пятый оставлял желать лучшего. Понравились конечно Крузи и Иксплори Стокковские, Квинни Моод тоже крутая, особенно в дизайне от romero britto, Жане райдеры прикольные, конкорды.... Но блин цены такие кусачие... И всё это добро конечно в интернете очень красивое и классное, но в живую посмотреть не получилось. Город маленький, выбора "0".  Остановилась на Jane Muum 2 в 1. Цена около 600-650 евро. Знакомая катает. 

 Но выдалась поездка заграницу. Накупила малышке  кучу вещичек симпатичных, соски, бутылки и прочее)) Перед отъездом забрели в ещё один детский магазинчик. Покупать коляску в принципе цели не было, но решила пробежать по ряду. Итак, осмотревшись я увидела маленькую колясочку 3 в 1, бежевого цвета. Стильная, компактная, качественная. Зовут её Graco Evo. И стоит она 450 евро :) 

Мой выбор

8
Отчетик по экватору:)

Всем приветик. Уже руки чесались, давно не писала ничего. В общем за 20 недель много чего произошло, надеюсь следующие 20, пройдут спокойнее:) 

С начала беременности-  диагноз внематочная. Неделя переживаний - в итоге всё отлично, нормальная беременность. 

В 9 недель - диагноз гипертонус. Назначили Дуф, магне Б-6. Сижу на таблетках, боюсь дышать))) 

В 16 недель - диагноз центральное предлежание плаценты. 

В 16 недель - определение пола - мальчик.

В 17 недель - визит к другому врачу - опровержение диагноза . Плацента по передней стенке, не перекрывает внутренний зев.

В 20 недель - плановое УЗИ - определение пола- девочка:))) 

 Вот такие они, наши врачи Отчетик по экватору:).

Вообщем, за эти 20 недель, вся как на иголках. Тем не менее, порадовала себя покупками для малыша. Коляска, конвертик, костюмчики, носочки....)))  Но так как шопилась я ДО планового узи, поэтому куплено было всё на мальчика)  Слава Богу, колясон нейтрального цвета, да и множество костюмчиков. НУ как говориться, поспешишь - людей насмешишь  Отчетик по экватору:).

Животик ещё маленький совсем, кто не знает, даже не замечает во мне изменений.

Шевелюшки отчётливые. Прибавка в весе с 54 до 57 кг. Заготовлены уже беременные джинсы и шьётся пузатое пальто ))) Настроение отличное, энергии за двоих ! 

Всем лёгкой беременности Отчетик по экватору:)!

7
Плацента и её путешествие

Всем приветик.  Было УЗИ в 13 недель,  в заключении написали, что плацента по задней стенке, не перекрывает зев, но поставили гипертонус. Назначили Дуфастон и Магне Б6. В 16 недель пошла на плановый визит к врачу и зашла на узи, проверить спал ли тонус. В клинику в этот день привезли как раз новый аппарат узи, и выпала мне честь побывать "подопытным кроликом". 40 минут меня смотрели, меряли, фоткали, пытались фото 3Д сделать, но не получилось. Потом узистка мне заявила: - А вы в курсе, что у вас центральное предлежание плаценты? super_smilies046.gif А Господи, да откуда мне об этом  знать. Ведь в 13 недель всё было ок. Не дала никаких комментариев, отправила срочно к врачу. Та посмотрела, заОХала-заАХала, сказала, что ложить не будет. Назначила покой физический, эмоциональный и половой. ВСЁ! Ничегошеньки не обьяснила.

Я не догоняю что-то, как могла плацента за 3 недели переехать с задней стенки на переднюю и зев закрыть? Может она своим новым аппаратом не правильно разглядела? Терзают меня сомненья. Записалась к другому врачу на завтра. Пусть перепроверит. А то я  начиталась в нете всяких статеек, уже ходить даже боюсь. ...жуть 0039.gif   

Зато сказали, что у нас будет мальчик!) Я очень счастлива и папа тоже. Я чувствовала, что это мальчик. big_smiles_148.gif

2
Псих.

Всем привет. Хочу поделиться своими ощущениями и переживаниями. Поставили мне тонус на 13-й неделе, думаю перенервничала. Назначили дуфастон и магне Б-6 до 20-й недели. Понимаю, что нужно беречь себя, больше отдыхать. Но всё как ни к стати. В субботу переезжали на новую квартиру, пол дня собирала вещи, потом пол дня их снова раскладывала, потом прибиралась. Весь день на ногах, ещё и спать не могу на новом месте нормально. Две ночи уже как юла кручусь верчусь и спина болит жутко. Вчера тоже то в супермаркет, то на базар за овощами весь день проносилась, потом гостей на новоселье вечером позвали...в 12.00 ночи меня просто вырубило.  На мужа постоянно злюсь и психую. Не понимаю что со мной. Он обижается, но терпит. Тоже наверное до поры до времени. Мы ещё и работаем вместе, много спорных моментов. Я стала очень вспыльчивая, обидчивая и вообще нюня... 0039.gif

1
Вероника
12 лет 4 месяца
Кристина
9 лет 8 месяцев