Войти
Алена
46 лет Люберцы, Россия
На сайте с 05.06.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
174
записи
26
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Люберцы
Антибиотики при ГВ

Спешу поделиться классной штукой:

На сайте Молочных Фей появился очень удобный раздел с проверялкой лекарств, совместимых с ГВ. Просто вводишь название и нажимаешь поиск. Такого вообще больше нигде нет. Даже врачи не всегда знают, можно или нельзя...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Люберцы
Меховое ателье Люберцы, Жулебино

Подскажите, пожалуйста, хорошего мастера, который работает с мехом.

Хочу перерешите воротник на шубе, не удобный!

Буду очень благодарна
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Люберцы
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн
Чтоб вы знали, что у вас есть права. Для репоста

Провели вечер с мамой, у которой ребенок лежит в реанимации в Москве. У малыша неизлечимое заболевание, он никогда не поправится и неизвестно, выйдет ли вообще из этой реанимации. Мы не знаем, сколько точно у них с мамой осталось времени вместе, но понимаем, что немного. Как водится в России, маму в реанимацию к ребенку пускают на 1 час в сутки. И больше с ним видеться не разрешают. Мама говорит, что по ночам не спит и смотрит на телефон, потому что ей сказали - если что-то случится пока ее нет, позвонят. Мама говорит, что понимает - ее ребенок скоро умрет. Но она не понимает, почему в последнее время жизни она не может с ним быть рядом????

По телефону общаюсь с другой мамой, у которой тоже крохотный месячный ребенок с неизлечимым заболеванием сейчас лежит в другой реанимации. У малыша тоже нет шансов поправиться и неизвестно, выйдет ли он вообще когда-то из реанимации живым. Посещение маме разрешается 1 раз в неделю «просто посмотреть на ребенка». Один раз в неделю на пару минут! К ребенку, которого можешь в любой момент потерять навсегда, любишь больше всего на свете и хочешь быть с ним рядом каждую минутку. Но нет - заведующий отделением в больнице в России имеет власть запретить маме быть с ребенком. Этого малыша на днях перевели в другую реанимацию. Теперь маму пускают на 15 минут каждый день.

Третья больница, Москва, реанимация, третий годовалый неизлечимо больной ребенок, который неизвестно, сколько еще проживает, тоже все это прямо сейчас происходит. Маму пускают на 2 часа в день. А потом выставляют за двери и ее годовалый ребенок остается один.

Как долго в нашей стране будет продолжаться это измывательство и нарушение прав ребенка в медицинских учреждениях?

Я рассказываю каждой маме: вы имеете полное право быть вместе с ребенком круглосуточно в реанимации. Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» устанавливает право родителя/законного представителя на совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему помощи в стационарных условиях (ч. 3 ст. 51). 15 минут в день, 5 минут в неделю, 2 часа в день - все эти правила просто самодурство местного заведующего отделением, который нарушает действующий в стране закон. Идите к начмеду, к главному врачу, звоните в Департамент здравоохранения, в Министерство здравоохранения, в приемную Путина, привлекайте СМИ, требуйте обеспечить вам круглосуточное пребывание с ребенком.

Но мамы никогда не пойдут никуда жаловаться - жизнь их ребенка зависит от этого заведующего, если пожалуешься - будут хуже относиться к ребенку, могут объявить карантин и вообще больше не пустить, даже на 5 минут в неделю.

Эту ночь и еще много ночей впереди три мне знакомых крохотных ребенка будут лежать в кафельной реанимации одни, а их мамы будут плакать всю ночь дома и держать в руках мобильный телефон - потому что в любой момент может раздастся звонок: «Вашего ребенка больше нет».

Дорогой Департамент здравоохранения Москвы. Дорогой министр здравоохранения страны. Решить эту проблему только в ваших руках. Приходите без предупреждения под двери любой реанимации детской больницы вместе с родителями в час "выдачи сводок" и посмотрите, что там реально происходит.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Люберцы
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Москва
Для себя



Всем в подарок ко Дню Св.Валентина и 8 Марта открываю его рецепт:))




1. Покупаем в Икеа вот такую милую баночку Коркен за 99р. ссылка

Именно в таком объеме удобней всего. Скраб не застаивается и не успевает испортиться. Но и количества хватает на много раз.
Зажим плотно закрывает крышку и смотрится ну очень симпатично:)


2. Кофеин
В аптеке без рецепта за 20р.
Совершенно не опасное вещество не бойтесь!!!:))
Вызывает прилив крови к коже - что помогает устранять целлюлит и поддерживать кожу в тонусе.
Можно использовать хоть все 10 ампул. Можно для начала 5 попробовать.
Выливаем в баночку.


3. Масла: апельсин и розмарин - обязательно = примерно по 50р. стоят в "Леонардо" (магазин все для рукоделия, отдел мыловарения) либо в аптеках можно отловить.
Их по пол флакончика выливаем.
Остальные дополняющие МАСЛА: грейпфрут, лимон, корица - их в меньшем количестве.


4. Добавляем:
- самый наидешевейший молотый кофе типа Жокей))
Главное - чтобы он был очень мелкого помола.
- и нейтральный гель для душа - чтобы не перебивал аромат кофе и других составляющих.
И ОЧЕНЬ тщательно и достаточно долго это перемешиваем до состояния густой однородной пасты.


5. Важный тест: берем небольшое количество и наносим на увлажненную водой тыльную сторону кисти/руки и массируем.
В процессе принюхиваемся к запаху - доминантными должны быть кофе/розмарин/и апельсин в равных пропорциях. Если какой-то аромат выпирает - значит переборщили.
Смываем и в процессе прислушиваемся к ощущениям не остается ли жирная пленка? - определяем не переборщили ли мы с маслами или может стоить немного добавить.
Должно быть ощущение легкого ухода, но не помазанного масла.
Дайте скрабу настояться сутки - чтобы частички кофе пропитались и смягчились.
В результате такой скраб не только отшелушивает омертвевшие клетки, но и обладает ярко-выраженным антицеллюлитным уходом и питательным уходом за счет масел - Ваша кожа станет нежнейшей и будет светиться здоровьем! :)


ИТОГОВАЯ СТОИМОСТЬ баночки такого скраба всего 369р - при том что банка вам остается на много раз:)

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Люберцы
Массаж, обертывания и прочее Люберцы

После родов прошло 4 месяца, сын полностью на ГВ. После рождения дочки вес и форма вернулись спустя месяц после родов, сейчас же что то вообще никак- вот вообще! Вес встал и все - никуда! Вся добеременная одежда в пору, за усключением области живота, боков и попиных ушей! Ужас! Я прям не могу уже от этого спасательного круга поверх джинс ((

Я уже стала пп питаться, исключила вообще все мучное и сладости, много гуляю с сыном, на уличных тренажерах и пресс качаю и бока и спину и вообще ни-че-го, ни грамма 😔😔😔

Хочу подключить массаж и уходы для тела- обертывание, может lpg, еще что то. После НГ- вернусь на фитнесс 💪

Девушки, пожалуста, подскажите в люберцах проверенное место или может кто частно практикует - массажи для тела, антицеллютные программы, для корреции фигуры. Спасибо большое заранее !

2
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Люберцы
Отдам для беременных

Отдам для беременных: льняные брюки, чулки компрессионные.

Только самовывоз, Люберцы, почте нет.

Размер вещей 44. Пустые дневники- мимо.


София
12 лет 5 месяцев
Дмитрий
10 лет