Войти
Александра
Сергей, 14 лет 8 месяцевАлексей, 18 лет 11 месяцевДмитрий, 12 лет 2 месяцаНаташенька, 5 лет 7 месяцев Балашиха

Никак не успокоюсь

Девочки, преэклампсия, это не шутки, чтобы вот так относиться. Давление повышенное, уже есть, значит, нужно!!!! обращать на это внимание. Понятно, что нужно успокоиться, и не нервничать. Аспирин, в дозировке 0.75, это профилактика, никак не отразится на малыше, но поможет избежать трагедии.

0
10.07.2020
Александра
Сергей, 14 лет 8 месяцевАлексей, 18 лет 11 месяцевДмитрий, 12 лет 2 месяцаНаташенька, 5 лет 7 месяцев Балашиха

Так вот и я об этом ,но врач почему-то закрыла на это глаза

0
10.07.2020

Пейте аспирин в дозировке 0.75. А еще, коагулограмму бы сдать, по хорошему

0
10.07.2020
Александра
Сергей, 14 лет 8 месяцевАлексей, 18 лет 11 месяцевДмитрий, 12 лет 2 месяцаНаташенька, 5 лет 7 месяцев Балашиха

Я сдавала ,все в порядке

0
10.07.2020

Наблюдайте за собой, следите за отеками, белком в моче, давлением, и набором веса.

0
10.07.2020
Александра
Сергей, 14 лет 8 месяцевАлексей, 18 лет 11 месяцевДмитрий, 12 лет 2 месяцаНаташенька, 5 лет 7 месяцев Балашиха

Обязательно ,спасибо большое 🙏

0
10.07.2020
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Предупрежден - значит вооружен. У меня была со старшей преэкспламсия.

С младшей я с начала б сидела на диете - исключение соли, черного хлеба, помидор, арбузов и всего, что может вызывать отеки. Недели с 20-24 пила почечный чай, канефрон. Гестоза не было

0
10.07.2020
Александра
Сергей, 14 лет 8 месяцевАлексей, 18 лет 11 месяцевДмитрий, 12 лет 2 месяцаНаташенька, 5 лет 7 месяцев Балашиха

Большое спасибо ,о диете даже не подумала ,у меня никогда отёков не было поэтому и не сообразила исключить продукты вызывающие отёчность

0
10.07.2020
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Кстати, да. Я все беременности оч.следила за весом, боялась набрать много, ибо и так лишний вес большой. И вот колбаса и безобидный вроде бы сыр, съеденные накануне, утром давали хорошую прибавку в весе. Т.е. воду они задерживают отлично! А в беременность это особенно чувствительность. Поэтому разумная диета (не есть солёных огурцов, соленой/копчёной рыбки, колбасы и т. п.) очень даже Вам поможет.

0
10.07.2020
Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Мне поставили 1:22, пью кардиомагнил, мониторю давление и белок в моче (пока что небыло ттт)

0
10.07.2020
Александра
Сергей, 14 лет 8 месяцевАлексей, 18 лет 11 месяцевДмитрий, 12 лет 2 месяцаНаташенька, 5 лет 7 месяцев Балашиха

Я тоже за давлением слежу ,моча ттт в норме ,меня беспокоит ,что врач ничего не говорит об этом ,если бы я не увидела ,то и не знала бы

0
10.07.2020
Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Моя в жк тоже какая то странная, на кровь не направляет🤷‍♀️ хотя эта проблема по сути из за густой крови. Еще и плацента быстро стареет, а ей пофигу. Анализ крови со скрипом выпросила🤦‍♀️

0
10.07.2020
Александра
Сергей, 14 лет 8 месяцевАлексей, 18 лет 11 месяцевДмитрий, 12 лет 2 месяцаНаташенька, 5 лет 7 месяцев Балашиха

У меня со свертываемостью все в порядке

0
10.07.2020
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Обычно этот риск ставят по пап-а. У меня пап был не идеален. Эклампсии не было, но некоторые особенности у плаценты были - скорее всего, это могло отразиться

0
10.07.2020
Александра
Сергей, 14 лет 8 месяцевАлексей, 18 лет 11 месяцевДмитрий, 12 лет 2 месяцаНаташенька, 5 лет 7 месяцев Балашиха

У меня гиперплазия плаценты

0
10.07.2020
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Если это утолщение - то у меня оно как раз было

0
10.07.2020
Elizaveta
Сын, 6 лет 10 месяцевСыночек, 8 месяцев 24 дня Москва

У меня был высокий риск преэклампсии. Если не ошибаюсь, то 1:56. Назначили низкую дозу аспирина. Принимала кардиомагнил 75 мг. Но приходилось переодически отменять, то геморой, то кровоточащие десна, то долго останавливала кровь от пореза или тп. В 36 недель перестала пить окончательно. Никаких симптомов преэклампсии не было. В конце беременности, недели с 35 начала отекать одна нога, но незначительно. Давление не поднималось. Родила в срок.

0
10.07.2020
Александра
Сергей, 14 лет 8 месяцевАлексей, 18 лет 11 месяцевДмитрий, 12 лет 2 месяцаНаташенька, 5 лет 7 месяцев Балашиха

Спасибо за ответ ,подуспокоили немного

0
10.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Слушайте, ну скриннинг настолько малоинформативный анализ. ну и ок, даже если ему верить, то 1:36 означает то, что только у одной женщины из 36 с такими же показателями как у вас развилась преэклампсия. Процент видите? Меньше 3х. Смысл так париться? давление 135 это почти норма (сейчас гипертония со 130 в СПОКОЙНОМ! состоянии, а не после "я очень понервничала". вы своими нервами себе гораздо больше вредите.

0
10.07.2020
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Знаете, моя врач мне говорила - все, что написано в анализах- это для меня. Для тебя единственная информация - ходить и наслаждаться состоянием. Поэтому успокойтесь и не нерничайте. Если у Вас хорошее самочувствие, то зачем пить ненужное? Будет хуже, врач отреагирует. А пока ходите и наслаждайтесь.

0
10.07.2020

Мне тоже поставили риск 1:36. Принимаю кардиомагнил 75 один раз на ночь.

0
10.07.2020
Машина с 4-мя детьми Вес 21 нед. 5 дн.

Похожие записи