Войти
Мама четырех (от 3 месяца до 13 лет) Балашиха

Жирность молока

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вы же не корова)))

Нормальное у вас молоко. Еще оно бывает синюшное, желтоватое (в самом начале), полупрозрачное, белое. Это всё норма. Главное - встряхнуть хорошенько перед употреблением

0
16.03.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

galina, синюшее и полупрозрачное- это не норма совсем!

0
17.03.2021
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ксюша, если регулярно сцеживаться в течение нескольких дней, то можно заметить, что молоко разного оттенка и плотности в разное время суток. И это норма. Если ребенок наедается, его не беспокоит живот, то на этом зацикливаться точно не стоит.

0
17.03.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

galina, вообще такого не должно быть и это не нормально. Молоко хорошее должно быть более белого оттенка

0
17.03.2021
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Ксюша, а чем синее и полупрозрачное молоко не хорошее?

0
13.04.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Мурмяу, это значит что молоко " пустое". Молоко нормальное должно быть белого оттенка

0
13.04.2021
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Ксюша, мой ребёнок на "пустом" как вы говорите молоке в 3 месяца 7 кг весит.

0
13.04.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Мурмяу, вес будет набираться в любом случае, но меньше и ребнок будет получать меньше витаминов от вас

0
13.04.2021
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Ксюша, и что же по-вашему нужно делать?

0
13.04.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Мурмяу, обратитесь к специалисту по ГВ . Я вам не советчик на 101 вопрос отвечать)

0
14.04.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Балашиха

galina, спасибо, я этого не знала

0
17.03.2021
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Александра, не за что. Кстати, на жирность молока повлиять невозможно. Даже если вы будете только сало есть и т.д. или, наоборот, если будете ограничивать рацион, то менее жирным, чем заложено природой, оно не станет. Не зря говорят, что ребенок возьмет своё независимо от нашего питания и желания))). Это правда. И питаться сбалансированно мама должна для себя, чтобы у нее зубы не посыпались. Ну, тут в меру возможностей.

0
17.03.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

А прибавка в весе хорошая? Нужно по прибавке смотреть. Вообще оно должно быть беловатое. Нужно больше кушать и разнообразить продукты

0
17.03.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Балашиха

Ксюша, прибавка в этом месяце 700г, я с этим дерматитом вообще боюсь есть

0
17.03.2021
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.03.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Александра, впринципе нормальная прибавка)

0
18.03.2021
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Нормальное у вас молоко))))) ребенок наедается, не плачет, набирает вес, писает много?)))) вот и всё))))) не смотрите, больше, на молоко🤣

0
16.03.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Балашиха

Жанна, писает раза 2 в час, не знаю много это или мало

0
17.03.2021
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Александра, нормально. И не читайте глупостей. Молоко примерно у всех одинаковое, жирность/не жирность бредни из ссср

0
18.03.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

А вы полностью сцеживаете грудь до полного опустошения? Сначала идет переднее молоко, более прозрачное и богатое углеводами, а жирненькое заднее прячется далеко, чтобы малыш постарался до него добраться. Сама сцеживалась и видела разницу. И ваше питание, конечно, влияет на общую жирность молока.

0
18.03.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Балашиха

Mama_Kenga, я вообще сцедилась один единственный раз , просто была необходимость, а так кормлю грудью и кормлю, даже и не задумывалась, что там и как

0
18.03.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Меньше интернета. На жирность влияет только время суток максимум и «передне-заднее» тут не при чем. Молоко такое какое нужно именно вашему ребёнку.

0
16.03.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Балашиха

Света Сергеевна, спасибо 😘💕

0
17.03.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Заднее, переднее, как люди выкормили своих детей без этих навороченных знаний и ученостей, которые научно не доказаны кстати. Забейте вобщем) все у вас нормально с молоком, кормите и не забивайте голову сложностями)

0
16.03.2021

Зачем?

0
16.03.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Балашиха

Откорней Докончиков, уже поняла, что не зачем 😁

0
17.03.2021

Александра, берегите себя ❤️

0
18.03.2021
Выпала и

Похожие записи