Войти
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва

Худой и длинный)

svetlana9ku
Олег, 12 лет 7 месяцев Хабаровск
Здравствуйте) Вы сильно так не переживайте, для мальчиков 1,5кг это нормально у них набор веса от 600гр в месяц, кормите как и кормите, зачем ему быть толстым, быстрее пойдет и поползет:-) А на счет роста могли на пару см ошибиться в роддоме это у них нормально. Нам вообще в первый месяц сказали что мы на 4см выросли, а в два месяца он типа такой же и остался, а я дома его измерила он уже не 57 как нам больнице сказали а 61 это видимо он ника до дому в машине доехал вырос:-D Скажите вы ему давали аква детрин?
0
10.01.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва

насчет измерений - забавно) напутать - это они мастера... нет, аква детрим не давала. вигантол нам прописали для профилактики, но его пока тоже не давала, т.к. сына недавно обсыпало что-то, вот пока и не стала. сейчас, правда, уже прошло. думаю, давать или нет...

0
10.01.2014
svetlana9ku
Олег, 12 лет 7 месяцев Хабаровск
Давать, профилактика нужна, но следить чтоб не обсыпало. Мы по 700гр набираем в месяц примерно и ничего все нормально, ничего нам не ставят и не говорят, но я родила его 4300, и с молоком борюся, постоянно кушаю и травы пью, и молоко когда как то просыпаюсь среди ночи бужу ребенка чтоб хоть немного поел а то все лопается, или наоборот приходится почти пустую давать. А по поводу ваших ножек, каждый вечер после купания делайте массажи ребенку всего тела с маслом таким какое вам подходит и все пройдет. У нас тоже вода очень кожу сушит, но я каждый день массаж делаю и такого больше не появляется.
0
10.01.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва

у меня тоже молока то больше, то меньше, по моим ощущениям. день на день не приходится. но он, как правило, выглядит сытым, довольным, если живот, конечно, не беспокоит. голодным криком точно не орет. я знаю что это такое, в роддоме испытала,  когда молока ждала. оно пришло только на 4-й день! так что сейчас он точно не голодный. в течение дня часто улыбается, гулит... 

0
10.01.2014
svetlana9ku
Олег, 12 лет 7 месяцев Хабаровск
Тем более можете не о чем не переживать, если ребенка что то будет беспокоить вы первая об этом узнаете:-) У моей подруги ребенок вообще по 350грамм прибавлял за месяц, и ничего все хорошо у них) Мой сейчас только начал проявлять свой характер я можно сказать даже не знала до 2х месяцев как он плачет, а теперь мы простыли лечимся и он периодически показывает свое недовольство)
0
10.01.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва
понимаю) когда что-то болит - ребенок совсем другой становится. выздоравливайте!
0
11.01.2014
Мила
Алиса, 12 лет 7 месяцев Уфа

Тоже массаж почти каждый день с маслом делаю,а то кожа сушится

0
11.01.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва

сегодня попробую! а-то пока у нас в ходу только кремы были)

0
11.01.2014
Елена
Костя, 15 летДима, 12 лет 7 месяцев Москва

На счет размеров не переживайте. У деток чередуются резкое увеличение роста и веса. С первым ребенком еще мне говорили, что ребетенок то в ширь растет, то в рост. так что в ближайшие месяцы при нормальном кормлении должен  попухлеть)).

А что касается сухой кожи, мы используем молочко бюбхен  с календулой. нам его в РД посоветовали. и шампунь тоже этой же фирмы. я перенашивала и у дитя была очень сухая кожа. это нам помогло. еще мы не пользуемся мылом, оно тоже сильно сушит.

0
10.01.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва

я тоже мылом не мою его! а ножки мажу веледой с календулой. иногда чуть улучшает картину)

0
10.01.2014
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

И нас так померяли, что я рот открыла))) Родился-54см, в месяц-57см, а в 2 месяца намеряли 66 см!!!!!!! Типа за месяц вырос на 9 см!!!!! Дома перемеряли-63 см. Тоисть + 9 см за 2 месяца, уже не 12, но тоже не мало))))) А вес у нас сейчас 6 кг)))


0
11.01.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва

интересные у них методы) мы сами измерили, я все видела своими глазами, так что не сомневаюсь нисколько)

0
11.01.2014

Ничего себе! Вот это вымахал! А мы наоборот - только 4 см за два мес прибавили...
0
12.02.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва
какие они все-таки все индивидуальности!) мы продолжаем стремительно расти, уже носим одежду 68 р-ра, а вес прям без слез не взглянешь, по нижней границе нормы. люблю иногда позагоняться на эту тему)
0
12.02.2014

ого! 68 размер! Баскетболистом будете?!)))
Да, не надо всех под одну гребёнку....
самое главное, что малыш здоров и радует тебя!
0
13.02.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва
да, я уже тоже подумала тут: ну, баскетбол так баскетбол)
0
13.02.2014
Кремка
Сыночек, 12 лет 7 месяцевДоченька, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 2 месяца Москва

Я думала мы одни такие, прям легче стало. Мы выросли на 10 см и прибавили всего 1.2, и при этом нам говорят врачи недобор и надо докармливать(

0
13.01.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва
мы пока к педиатру не попали - дома взвешивались и измерялись. но, думаю, услышали бы то же самое. в любом случае, я считаю докармливать в такой ситуации не надо) надо дать ребенку возможность развиваться в своем индивидуальном темпе! тем более, что на ГВ норма прибавки в первые месяцы - от 500 г.
0
13.01.2014
Кремка
Сыночек, 12 лет 7 месяцевДоченька, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 2 месяца Москва

И я плюнула на нормы и докармливать не стала. Он от голода не кричит, развивается, играет, сцеживаю свое молоко и им вечером допаиваю.

0
13.01.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва

вот и правильно! я не сцеживаю никогда почти, кормить стараюсь почаще, все равно он надолго не засыпает. вроде все съедает)

0
13.01.2014
Ирина
Назарий, 15 лет 10 месяцевМария, 12 лет 7 месяцев Черновцы
Мы тоже в рост пошли, с 52 до 60 в 2 месяца))) А веса 1100 всего лиш
0
11.01.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва

а, ну вот, не одни мы такие) поздравляю с двухмесячьем!

0
11.01.2014
Прибавка Моя диета

Похожие записи