Войти
Мама мальчика (19 дней) Атырау

Молоко выходит, но малыш голодает. В чем дело ???

Мама мальчика (14 лет) Уральск
сколько малышу? всем молодым мамам кажется, что ребенок голоден (особенно это усиленно кажется ажешкам)) и потихоньку переводят на ИВ, мол, так спокойнее. сейчас жарко, давай водичку чуть-чуть. корми чаще, если уж он совсем устает - сцеживай, и давай в бутылочке. однако, они очень хитрые, если он поймет что мамино молоко из бутылочки само в рот течет и не надо сосать, трудиться - он будет требовать бутылочку. а так малыши знают меру, корми сколько просит...
0
20.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Атырау
Когда кормлю грудью иногда ест спокойно, а иногда начинает плакать сгибаться, вытаскивает из рта грудь и заново начинает искать, а когда даю с трудом принимает обратно. Вроде проверяю молоко выходит. Не понимаю.. либо он устает или я неправильно даю и он вовсе не сосет. Но у меня трещины, и когда он сосет мне больно, и думаю что он хоть что то глотает. Не хочется мучать ребенка, и по этому даю искусное когда он и от груди отказывается, и начинает не переставая громко плакать. Если б это были колики, то почему после бутылочки он сразу же успокаивается и засыпает на 2-3 часа. И просыпается потом спокойно. Спасибо за советы ;) приму во внимание )
0
20.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Уральск
Ротик открой, посмотри. У знакомых в рот что-то попало, мучился ребенок( Для трещин возьми накладки, зачем себя мучить, он может чувствовать, что тебе больно. И кстати, он уже привык к бутылочке) Скорее всего просто не хочет грудь) Да нзчто, у всех одни и те же проблемы...
0
20.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Атырау
думаешь что уже привык?( во рту все чисто, а на счет трещин сначала мазала мазем бипантен чтоль, но врач сказала
0
20.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Уральск
если давать бутылку чаще 1-2 раз в день, то привык. и даже это самый возможный вариант) да, бипантентом мазать, и не давать эту грудь. лично я купила силиконовый накладки, потому что на обеих трещины были... тем более твой малыш берет бутылку.
0
21.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Атырау
я тебе отвечала и заснула)))) и продолжаю: врач сказала что после бипантена нужно тщательно промывать грудь. А то он может почувствовать вкус мази и отречься от груди. Но мой сыночек так громко плачет что я ели успеваю промыть грудь, и сразу же бегу кормить. И решила лучше не мазать. Может и вправду привык уже к бутылке :( спасибо что поделилась. Теперь будем знать
0
21.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Уральск
да протерла слегка и все. а все-таки лучше мазать, иначе мыкаться с этими трещинами( у подруги тоже такие проблемы были, оказалось к бутылочке привык. просто сцеживать, если не хочешь ИВ) нзчто)
0
21.06.2013
Все хорошо :)

Похожие записи