Одна из лучших в классе,это, конечно, радует. Всё, кроме каллиграфии,высокий уровень. Будем летом заниматься с учительницей. Техника чтения - 75, не дошли мы до 100. Но всё равно выше нормы, математика- отлично( вся в папу)).
Нагрузка, конечно. слабовата(мне так кажется)дети разного уровня подготовки. Английский-один урок в неделю- это очень мало. Ходим и будем продолжать ходить на дополнительные занятия.
Боевики "ДНР" решили зачистить подконтрольную территорию от памятников жертвам Голодомора и политических репрессий.
Такое постановление 16 августа было принято на так называемом пленарном заседании "народного совета "ДНР", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Четвертую власть". С инициативой уничтожения памятников выступил "депутат "ДНР" Валерий Скороходов.
"Данное предложение возникло в связи с тем, что памятник был установлен без согласования с территориальной громадой и в целях установления исторической справедливости. Кроме того, предлагаем принять в установленном порядке дополнительные меры по демонтажу памятников и памятных знаков жертвам политических репрессий и Голодомора в городе Снежное", - заявил он.
Другие присутствующие в зале "депутаты" поддержали Скороходова единогласным голосованием. Уничтожение памятников жертвам голода и репрессий назвали "восстановлением исторической справедливости".
"Идейные наследники сталинских живодеров считают, что жертвы голода не имеют права на память и должны быть забыты. Удивительно все таки, как в людях может быть столько глупости и злобы. А потом они еще говорят, что Голодомор не был геноцидом украинцев... Ну разумеется, оно и видно. Даже умерших 80 лет назад сограждан пытаются убить еще больше, поплясать на костях
Наконец-то мы в большом городе. Что не говори,люблю я мегаполис,скопление людей,шум и гам)
Дабы не напрягать друзей- сами в однушке с двумя детьми,сняли в первый же день квартиру. Что и сказать-я доволен!Конечно, есть много нюансов.которые бы я не терпела бы в прошлой жизни. Но год нас закалил конкретно. Неделю мотались по бюрократическим делам,волокита ещё та,но,вроде, всё оформили. Теперь будем заниматься оформлением Стаськи в школу.Прошли сегодня некоторых врачей.
Получили польскую гуманитарку-не сравнить с Ринаткиной,конечно.
После введения электронной системы на Горячей линии в всё чаще звучат вопросы: «Мне должно прийти подтверждение на электронную почту?», «В статусе заявки написано «оформлено» это значит я могу ехать?», «Вдруг у меня потребуют подтверждение, что же мне показывать?», « Что делать если меня не будет в базе на блокпосту?», «А как проверить есть ли я в базе?» и проч.
Волонтеры общественной организации предлагают разобраться со всем по-порядку. Вы подали документы и вот наконец в статусе вашего заявления появилось долгожданное «Оформлено. Будет зарегистрировано в течение 3 рабочих дней». Это и есть заветное «да».
На электронную почту никаких дополнительных «разрешений» приходить не будет.
Убедиться в том, что разрешение действительно получено (если Вы всё-таки беспокоитесь, не обманула ли Вас система), можно позвонив в соответствующую координационную группу, либо в Координационный центр в Краматорске: по номеру Вашей заявки подтвердят (или нет) информацию о разрешении на пересечение линии соприкосновения.
Но это не значит, что ехать Вы можете прямо сейчас.
Проблема в том, что база данных непосредственно на блокпостах загружается в «ручном режиме», т.е. ежедневно переносится с флешки/накопителя на компьютер. За счет этого информация обновляется с запозданием на 2-3 дня.
«3 рабочих дня» даётся как раз на то, что бы обновленная база успела «доехать» до КПП. Не стоит забывать и про человеческий фактор: если координационный центр подтверждает наличие у Вас разрешения, 3 дня давно прошли, а на блокпосту утверждают что в базе Вас нет - рекомендуем звонить и жаловаться.
При прохождении блокпоста с собой Вам необходимо иметь только паспорт - именно по нему идет сверка с базой данных: учить назубок номер заявки и проч. совсем не обязательно.
В соцсетях рекомендуют на всякий случай делать распечатку с номером заявки о том, что проезд разрешен, но дать Вам гарантию, что это сработает при отсутствии Ваших данных на КПП к сожалению никто не может. Более того, волонтеры не слышали ни об одном случае, когда это помогало.