Всем привет! Девочки меня сегодня очень озадачила знакомая, с которой гуляем вместе с малышами, мой малыш достаточно хорошо дома ходит в носочках или без, ходить начал в 9 месяцев, а в зимней обуви на улице спотыкается и иногда заплетаются ножки, но в демисезонных ботиках ходит лучше. Вообщем у нее малыш еще не ходит, он не много старше нас, так вот она сегодня смотрела как мы ходим и говорит: а вы дома что без ботинок ходите? нужно в ботинках, чтоб деть привыкал к обуви и т.д и т.п. и что если дома без обуви ходить, ноги будут косолапить потом и вообще ногу нужно фиксировать ботиночками, чтоб правильно ходил, что они вообще с 8 месяцев в ясельных туфлях или ботиночках дома ползают. Вообщем интересно ваше мнение, я считаю, что это бред, или я не права? 
Всем привет! Девочки наконец то готовимся к переезду в совой дом, делаем ремонт, есть возможность сделать камин, вот задумалась, а стоит ли? У нас ребенок 10 месяцев, это же будет там все время лазить, а с другой стороны очень хочется, уютно и красиво будет. Вообщем не могу мужу точно сказать нужен он нам или нет, посоветуйте, стоит ли?
Всем привет, девочки, подскажите, что это может быть, у малыша 2 дня назад начался насморк, без температуры, и с этого же дня стали краснеть щечки, и кожа немного суховатая, особенно на вечер краснеют, что это диатез что-ли? ничего нового не вводила, каждый новый продукт вводила постепенно, ни на что ни разу не сыпало,а тут щеки покраснели, к врачу конечно пойдем, только на след неделе, Неужели это аллергия?
И вообще как и с чем ее лучше готовить?
Всем за ранее огромное спасибо за ответы
Меня жутко напугали этой болячкой, врачи нас в больницу не положили, сказали лечится дома, болеем уже 3 день, но предупредили что теперь можем часто им болеть, как часто у ваших малышей был ларингит и как протекала болезнь?Всем привет, девочки подскажите было ли у вас когда-нибудь такое, вчера малыша вырвало фонтаном, померила температуру 37.6, рвоты больше не было, а температура осталась, всю ночь 38.5, 38.2 сбивала свечками, ни поноса, ни кашля, ни насморка у нас нет, рвоты тоже больше не было. Сегодня тем-ра тоже 38,5, очень вялый, капризничает. Вчера врач сказала, что это кишечный грипп, сегодня после осмотра, что вирусная простуда, т.к. горло красное, и если бы был кишечник была бы еще рвота и понос. Назначила лечение от ОРВИ, Я очень переживаю, разве бывает простуда без кашля и насморка, что это может быть? К другому педиатру не попасть раньше понедельника
Всем привет! Подскажите со скольки месяцев малышам можно давать пробовать хурму?