Войти
NataLi
50 лет Ташкент, Узбекистан
На сайте с 13.06.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
7
записей
5
друзей
3
подписчика
Мама двоих (13 лет, 27 лет) Ташкент
Скоро первый день варенья!

Ой, прям не верится, Алике через 10 дней исполнится год! Время летит неумолимо быстро. У нас во всю идут приготовления к этому радостному событию. По нашим национальным традициям, год ребенку отмечается очень пышно. Список гостей у нас состоит из 80ти человек( это еще мало, т.к.многие в разьездах). Большущий торт заказан, фото и видео съемка тоже, креативные оформители детских праздников найдены и клоуны с веселым диджеем приглашены. Так же куплено шикарное платье, национальный костюм шьется на заказ. Думаю купить еще какой нибудь красивый костюмчик. Тему для праздника выбрала весеннюю. Украшения будут в виде цветов, бабочек, божьих коровок, стрекозок. Торт тоже в такой же весенней теме.                                                                                                                     Ну и кому интересно, прочитайте  как мы справляем первый год детям)))).Источник: http://maminovse.ru/asyandi-pervyj-den-rozhdeniya-u-korejskogo-rebenka.html Блог Мир глазами мамы

Мама двоих (13 лет, 27 лет) Ташкент
Наши первые шесть месяцев.

Решила тут записать все наши умелочки пока все из головы не вылетело и пока не потерялись короткие записи в телефоне. После двух месяцев наша красавица стала смеяться вслух. Очень нравятся магнитики на холодильнике.  С утра у нее всегда хорошее настроение. Улыбается нам, разговаривает на своем, активно двигает ручками и ножками. В  три месяца и пять дней (29го июня) впервые потянулась за игрушкой. Без двух дней 5 месяцев (22 августа)появился первый зубик. Второй ( 5мес и 9 дней) 2 сентября. Во всю переворачивается на животик, агукает. Прикорм пока ни какой не вводили. Переворачиваться с живота на спину стала после второго курса массажа (26 августа) в 5 мес и 2 дня. В пять с половиной мес стала более активной. Щипается, тянется за всеми предметами которые находятся в поле зрения. С утра тянет маму за волосы, папу щекотит своим чубом и щипает, обоих пинает и при этом кричит, ноет и воет. Это такими методами она нас будит. Все пытается сесть, но получается пока поднять голову и шею. Не ползает, лежа на пузе раскачивается на месте. На улице  катается на коляске исключительно лежа на животе. Смеется когда кто-то кашляет, чихает. Начала спать на боку и полу на животике. Радуется когда кто либо из нас приходит домой, видимо успевает соскучиться. Сегодня 11 сентября в 5 мес и 17 дней стоит держась за стол. Ну и итог за первое наше полугодие: у нас есть два зубика, не ползаем, не сидим, переворачиваемся очень хорошо, в последнее время стала спать на животике( 6 мес), хорошо играется игрушками, более уверено стоит на ножках и не ест ни чего кроме тити. Зато полюбила пить водичку. Четко различает чужих и своих людей. На приеме у врача ни когда не плачет( врачи удивляются). При чем даже когда шпателем смотрят ей горлышко.  Обожает своего старшего брата. Очень радуется всегда ему. Начала проявлять интерес к взрослой еде. Прикорм начнем вводить после шести месяцев. Время так быстро бежит.. Растет наша малышка и с каждым днем становится все интереснее и любознательнее.                        

Мама двоих (13 лет, 27 лет) Ташкент
Перемены

Наша долгожданная девочка внесла в нашу жизнь столько счастья, любви  и радости. С ее появлением, наш дом наполнился теплом, светом и словно ожил- очнулся от затянувшейся спячки. Наш маленький, нежный комочек привнес в нашу размеренную жизнь,  крутые изменения во всем. Теперь весь наш мир крутился только вокруг нее. Удивительно, но наше чудо ни когда не плакало. Во взгляде читались  серьезность и ум.  С самого рождения, Алика не признавала коляску.  Малышке  было комфортно и спокойно только у нас на руках.  Спать укладывали ее качая на руках и обязательно под музыку. На прогулках приходилось тоже сначала укачивать , а потом ложить  в коляску. В свои 1,5 месяца, она уже хорошо узнавала маму и папу, отказывалась чтобы кто либо брал ее на руки кроме родителей. Ставили эксперимент с бабушкой. Ребенок у нее на руках начинал ворочаться, ныть и недовольно кряхтеть, но стоило  взять папе, как доча успокаивалась   и мирно засыпала. Всю беременность наш папа гладил мой живот и разговаривал с лялюсей. И на родах присутствовал, продышал со мной все схватки. И при рождении,  доча его первым увидела. Может поэтому ребенку было одинаково спокойно и хорошо с мамой и папой.  С первых дней наша девочка полюбила водные процедуры. Во время купания всегда тихо наслаждалась процессом. В первые месяцы она часами висела на груди и мне приходилось круглыми сутками лежать подле нее. С газиками мы не мучались ттт, пили курсами бифидум бактерии. Ближе к двум месяцам, наша умничка стала агукать. Причем когда ей что то не нравилось, она говорила быстро:- агу-агу-агу с ударением на букву а. В общем первые месяцы кушали, спали, гуляли много и росли. 




Мама двоих (13 лет, 27 лет) Ташкент
Фотосессия

Сегодня мы устроили нашей красавице фотосессию. Звезда с героизмом выдержала сие мероприятие с достоинством, без капризов. Можно сказать что процесс фотосъемки ей даже нравился.

6
Мама двоих (13 лет, 27 лет) Ташкент
Аликусе три месяца!!!

Вот и исполнилось моей девочке три месяца. Время летит очень быстро.. У моих детишек разница в возрасте почти 15 лет. С сыночком было все иначе, время торопила.. Все хотелось чтобы быстрее стал агукать, держать головку, сидеть, ходить, разговаривать. А с доченькой наоборот наслаждаюсь каждым мгновением и не тороплю события.

После рождения Артурчика, рождение второго ребенка я все откладывала. А после тридцати лет, желание рожать вообще пропало. Работа, работа, работа!!! Постоянные командировки!!! Моральная и физическая усталость.

В ноябре 2011г перенесла тяжелую операцию ( у меня была внематочная беременность), мне удалили одну трубу. О беременности не знала, т.к. признаков вообще ни каких не было. Полетела в очередную командировку и почувствовала себя очень плохо, обратилась в больницу и была просто ошарашена. Мне экстренно сделали операцию и слава богу все обошлось. После этого случая мое нежелание рожать укрепилось и я мысли не допускала о втором ребенке. Но судьба распорядилась по другому. Уже в июле 2012г у меня появилась маленькая пузожительница, которая радует сейчас всю нашу семью. Вот так с одной трубой я родила доченьку.

3
Мама двоих (13 лет, 27 лет) Ташкент
На конец то я зарегистрировалась!

Будучи в положении с Аликусей, я все девять месяцев проводила на этом сайте. Но ни как руки не доходили зарегистрироваться тут. И вот я созрела! Верю что найду здесь много замечательных друзей, с которыми можно будет приятно пообщаться.

3
Мама двоих (13 лет, 27 лет) Ташкент
Приветствие

Всем привет, заглянувшим на мою страничку! Я очень рада буду новым знакомствам и общению.

4
Алика
13 лет 3 месяца
Артур
27 лет 7 месяцев