Со свойственным мне перфекционизмом,стараюсь выбирать для своего сына все
самое лучшее (красивое, качественное, полезное, оригинальное и все-таки
доступное по цене).Долго читаю отзывы,сравниваю...И вот мне пришла мысль поделиться с вами своими самыми удачными покупками, возможно кому-нибудь пригодится. Конечно,это дело вкуса, и выбирать все равно вам самим, но лишние варианты не помешают никому! Вот,начнем,например,у нас была коляска-люлька Peg-perego Young auto
(цвет Ирис)-лучший вариант для новорожденного. 
Сейчас прогулочная
коляска Bumbleride Indie, девятикилограммовый! вездеход-тоже радует. Дооолго искала-не пожалела!) 
Рюкзак-переноска ERGO Baby Carrier, цвет
Петуния)
И Сумка для мамы Petunia Pickle Bottom, дороговато,конечно,но себя тоже баловать надо!) 
Книги-это вообще отдельная тема!!! Их так много,очень нужных и прекрасных. Выложу отдельно.
Из игрушек я бы выделила Таф Тойс машину с мышкой и с пирамидкой-у машины ребристые колеса,при вращении разноцветные шарики перекатываются, машина тарахтит при езде-а малышам очень нравится такое "шумовое оформление".Пирамидка при этом тоже вращается, мышку можно посадить сверху. А когда ребенок чуть-чуть подрастет-будет хорошая каталка-отверстие для веревочки имеется)В общем,классная,а для
мальчиков вообще незаменимая игрушка на мой взгляд. 

Неваляшка должна быть у каждого ребенка-у нас она в виде такого очаровательного зайчика.
Из недавних покупок очень порадовал икеевский ковер.Правда бабушки и практичные мамы скажут,что он маркий, (наша бабушка так и сказала) но зато он такой позитивный, яркий, и открывает простор для фантазии- пуговички можно будет и считать,и прыгать по ним,и учить цвета и оттенки)) в игре они могут быть и домиками, и гаражами,и летающими тарелками... 
Пока все,буду добавлять новую информацию по мере поступления. Делитесь и вы своими самыми любимыми и оправданными покупками и оставляйте в виде комментариев в этом посте.