Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Пенза

Сходили в поликлинику...((((

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово
В нас рост 65 см и вес 6200 тоже... С ГВ тоже проблемв начались..порядкрм уже давно.. Сына первого выкормила до года. Мои мысли по поводу ГВ кормлю и буду кормить до последнего, почему моя психует догадываюсь высасывает переднее молоко, а заднее молоко надо сосать сильнее вот она наверно и психует..я придерживабст этой теории... ща 2 месяца тоже мало набрали гр 900 наверно. Может тогда не правильно взвесили?
0
14.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза

все может быть

0
14.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза
таня попробуй лактогон,оч.хорошее средство...
0
15.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
спасибо попробую..
0
15.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза
там написано в инструкции пропить месяц,но мне очень одна пачка помогла)
0
15.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
взяла лактогон пью второй день)
0
21.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

ну и???эффект есть?или пока нет?

0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
сегодня ночью одна сиська переполнилась а вторая ни фига больше нет ни чего пока что 
0
21.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза

ну ни чего,дай бог всё будет ок!

0
21.03.2014
Мама двоих (13 лет, 35 лет) Тара

продолжай пока смешанное, грудное пока не завершай. мы так же на смешанном были, пока меня в больницу не положили. потом я только 30 мл могла сцедить всего. и таблетки надо было пить, поэтому завершила. знаешь, как жалко... второго ребенка буду очень очень стараться кормить. хотя бы до полугода без смеси, а там как повезет. 

0
14.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
мы до этого были пару месяцев на смешанном но том наладили а щас опять это начинается..
0
14.03.2014
Мама двоих (13 лет, 35 лет) Тара

а укропную воду, морковный сок, можешь пить? для молока полезно. ну, или в аптеке купи таблетки, я пила млекоин, он не дорогой, у нас 120 рублей по моему был, а в каком то городе вообще 50 рублей. у девочки одной от него вообще молочные реки были. попробуй. я тебя очень хорошо понимаю. у нас дочка большая, высокая, ей больше надо было, а у меня тоже мало было. она бедная орала перед сном и голодная засыпала... до сих пор помню. с 4х месяцев смешанное ввели. 

0
14.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
у нас млекоин 94 рубля стоит пробывала его чуть чуть молоко приходило.. морковный могу но блин это ужас первый месяц выжимала пила, а укропная не помогает только писать часто бегаю
0
14.03.2014
Мама двоих (13 лет, 35 лет) Тара

ага, у меня так же было, бегала только успевала big_smiles_162.gif

а апилак? есть тоже такие таблетки. или чаи для молока. но они вроде малоэффективны, сама не пробовала. я еще пила анисовую воду, семена заливала кипятком и по столовой ложке 8 раз в день

0
14.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
у нас в аптеке нет апилака а про анис не спрашивала
0
14.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Одинцово

Странный у вас Педиатр, я стараюсь половину того, что они говорят пропускать мимо ушей, мамочкам надо больше свой организм слушать и малыша, вы с ним одно целое. ГВ не бросай и вообще оставь мысли о плохой матери! Для твоего малыша ты самая лучшая и молоко у тебя самое вкусное. Чаще прикладывай, может малышастик ленивый и не высасывает много за раз. Взвешивались на одних и тех же весах? Я свою в 3 мес просто заставляла есть, она не хотела и плакала, приходилось качать и кормить, так ела, я сама боялась, что молоко пропадает, но прошла неделька и мы с ней договорились.. Может если бы обратилась за помощью в нашу поликлинику мне бы тоже назначили смесь, но я знала, что справимся, природой заложено кормление малыша только грудью, поэтому не бросай, пей чаи горячие, мне хорошо hipp прибавлял молоко)))

0
31.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
хипп мне не помогает, чай и так пью сидим щас на св, весы у нас только в поликлинике дома нет, грудь сосем до сих пор по каждому писку смесь кушаем перед сном.. 
0
31.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Одинцово

Молодец! Не сдавайся)

0
31.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Добавлю свой опыт увеличения молока: пить горячее на ночь, носить свободный, но поддерживающий лиф и днем и ночью — в плотном бюстгалтере меньше молока приходит из за некоторого сдавливания, кормить в промежутке с 4х до 6ти утра. Если у меня малыш это время проспит — на след.день всегда молока меньше. Мне своего сыночка тоже придется скоро докармливать перед ночным сном — стал плохо засыпать, все на тите висит...
0
17.04.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза

Я тоже пила очень много горячего чая, лифчик носила я только днём, спать не могу в нём, кормимся мы где-то в 3-5 час. 

0
17.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
очень жаль,что проблемы с молочком( ну, с Вашего поста уже месяц прошел, какие результаты с набором веса?
0
18.04.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза

+700 гр

0
18.04.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Не расстраивайся!Ты боролась как могла!Я 2,5 месяца была на смешеном,тоже уже и не надеялась восстановить молоко.А с первым сыном в 4 молоко перегорело и стала его кормить смесью и прикормом.

0
14.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
наверное не судьба мне кормить одной сисей...
0
14.03.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

4 месяца это уже хороший срок!Всю зиму вытянула,все холода!!!

0
14.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
ооо это точно особенно наши морозы снег только сейчас начал таять)
0
14.03.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Давайте начнем с того, что Вы хорошая мама!!! Не обвиняйте себя! Взгляните на все по-другому. Вы прокормили ребенка до 4-х месяцев. У Вас есть еще молоко. Если переведете ребенка на СВ, то это ничего страшного. Главное, чтобы он граммульки Вашего молочка хотя бы получал. А лучше всего в начале грудь, а потом докорм. Только соску выберите тяжелую для сосания. И все делается к лучшему. У кого-то вообще молоко в один день пропадает, когда малыш еще совсем крошка.  Из советов , как увеличить молочко - чаще прикладывайте, за 30 минут до кормления пейте теплый чай, воду и т п., пейте много жидкости. А самое главное - помните, что Вы самая лучшая мама для своего ребенка, будьте в хорошем настроении, чтобы молочко было позитивное, заряженное положительной энергией.
0
25.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
спасибо большое за поддержу)
0
25.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Уфа

А он у тебя плачет часто? Когда не наедается, орет постоянно! Лялька то у тебя выросла!
0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
под вечер начинал рыдать.. они в звесели ребенка после кормежки а он набрал всего 45гр
0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Уфа

У меня сынуль тоже ест не важно, отвлекается постоянно,я просто чаще прикладываю
0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
я тоже так делаю
0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Какие быстрые врачи у вас)) вообще один месяц - не показатель! Моя знакомая педиатр говорит, 2-3 месяца надо оценивать! 

Не расстраивайся, сохрани гв, докармливай смесью из ложки!

0
15.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
да ну их вообще бесят!! так и придется сделать докорм
0
15.03.2014
Болит грудь SOS!!!!!Девоньки помогите срочно!!!!!

Похожие записи