Вот и все наше ГВ закончилось(((
13 марта нам исполнилось 4 месяца, каждый месяц мы набирали по 800-900 гр. и вырастали на 2 см только первый месяц мы выросли на 4 см. что меня очень радовало
Последних несколько дней малыш очень сильно капризничал и даже плакал(на взрыд), меня это очень беспокоило грешила на зубки, но нет их даже на горизонте не видать(так сказала врач). Так вот нам сказали как соберете мочу на анализ придете отмечаться в больницу… 2-3 дня пыталась я собрать мочу и увы не фига не получалось. Сегодня проснулись и О ЭВРИКА!!!
я сделала это)… Тут я сразу же позвонила брату мужа попросила нас отвезти в больничку) ехала с хорошим настроением ни о чем плохом не думая (даже ребенок дал себя одеть спокойно с улыбочкой
, обычно он устраивает истерики). И так значит приезжаем мы, разделись, подготовились все как положено… ложу ребенка на весы и тут показывает наш вес 6.200 гр. у меня открывается рот до пола и наворачиваются слезы
в тот момент я начала понимать что у меня большие проблемы с ГВ. Так как в том месяце мы весели 6.295 гр. Я очень сильно хотела прокормить ребенка до года, но что то пошло не так. Рост наш на данный момент 64 см (+2 см) улыбнуло))) Ну вот врач говорит грудь показывай я вывали ей свои бесполезные титьки она подавила на соски брызнуло 3 струйки из каждой сиси и сказала что молока мало… отправили кормить ребенка на 20 мин. сказала что за это врем 4-ех месячный ребенок за это время должен полностью наесться, потом взвесили еще раз весы показали 6245 гр. получается это он у меня 45 мл с обеих грудей высосал((((( она сказала что он должен высосать больше 100 мл Назначила нам переходить либо на СВ либо на ИВ. Я решила что месяцев до 6 дотяну на СВ, а там видать будит
Сегодня когда кормила смесью чувствовала себя хреновой матерью которая лишила ребенка главной его радости вкусного молочка
через неделю опять идти взвешиваться((((
Сходили в поликлинику...((((
продолжай пока смешанное, грудное пока не завершай. мы так же на смешанном были, пока меня в больницу не положили. потом я только 30 мл могла сцедить всего. и таблетки надо было пить, поэтому завершила. знаешь, как жалко... второго ребенка буду очень очень стараться кормить. хотя бы до полугода без смеси, а там как повезет.
а укропную воду, морковный сок, можешь пить? для молока полезно. ну, или в аптеке купи таблетки, я пила млекоин, он не дорогой, у нас 120 рублей по моему был, а в каком то городе вообще 50 рублей. у девочки одной от него вообще молочные реки были. попробуй. я тебя очень хорошо понимаю. у нас дочка большая, высокая, ей больше надо было, а у меня тоже мало было. она бедная орала перед сном и голодная засыпала... до сих пор помню. с 4х месяцев смешанное ввели.
ага, у меня так же было, бегала только успевала 
а апилак? есть тоже такие таблетки. или чаи для молока. но они вроде малоэффективны, сама не пробовала. я еще пила анисовую воду, семена заливала кипятком и по столовой ложке 8 раз в день
Странный у вас Педиатр, я стараюсь половину того, что они говорят пропускать мимо ушей, мамочкам надо больше свой организм слушать и малыша, вы с ним одно целое. ГВ не бросай и вообще оставь мысли о плохой матери! Для твоего малыша ты самая лучшая и молоко у тебя самое вкусное. Чаще прикладывай, может малышастик ленивый и не высасывает много за раз. Взвешивались на одних и тех же весах? Я свою в 3 мес просто заставляла есть, она не хотела и плакала, приходилось качать и кормить, так ела, я сама боялась, что молоко пропадает, но прошла неделька и мы с ней договорились.. Может если бы обратилась за помощью в нашу поликлинику мне бы тоже назначили смесь, но я знала, что справимся, природой заложено кормление малыша только грудью, поэтому не бросай, пей чаи горячие, мне хорошо hipp прибавлял молоко)))
Я тоже пила очень много горячего чая, лифчик носила я только днём, спать не могу в нём, кормимся мы где-то в 3-5 час.
Не расстраивайся!Ты боролась как могла!Я 2,5 месяца была на смешеном,тоже уже и не надеялась восстановить молоко.А с первым сыном в 4 молоко перегорело и стала его кормить смесью и прикормом.
4 месяца это уже хороший срок!Всю зиму вытянула,все холода!!!
Какие быстрые врачи у вас)) вообще один месяц - не показатель! Моя знакомая педиатр говорит, 2-3 месяца надо оценивать!
Не расстраивайся, сохрани гв, докармливай смесью из ложки!